Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 марта 2013, 21:48
21668
79

Голевая феерия – праздник для Симферополя

«Таврия» забивает на гол больше «Металлурга»

| Обновлено 16 марта 2013, 21:48
21668
79
Голевая феерия  – праздник для Симферополя

В заключительном матче субботы симферопольская «Таврия» принимала донецкий «Металлург». Если вспомнить, как соперники провели зиму, то у команды Олега Лужного в противостоянии с командой Юрия Максимова не было никаких шансов. Однако это на бумаге это все выглядит вот так просто, а на итог футбольного матча, даже с участием середнячков лиги, влияет миллион обстоятельств.

Дебют поединка получился веселеньким. Со стартового свистка не прошло и двух минут, а соперники успели обменяться голевыми моментами. Если ворвавшегося в штрафную Эбесилио «приземлили» на газон (по мнению арбитра, без нарушения правил), то выскочивший один на один после длинной передачи Шиндер пробил и мимо вратаря, и мимо ворот. Дальше было перетягивание каната и гол Шиндера на 10-й минуте, но мгновением ранее судья зафиксировал нарушение правил именно со стороны настырного нападающего. Полторы минуты спустя счет таки был открыт. Шиндер прошел буквально по линии ворот и отдал под удар Гуменюку – 1:0. «Металлурги» в обороне подобными вольностями грешат нечасто, но теперь требовалось догнать и обогнать противника.

Отыграться удалось уже на 15-й минуте после углового. Морозюк навесил, крымчане вынести мяч не сумели, а Нельсон пробил несильно, но по такой траектории, что у Погорелого не было никаких шансов. Более того, на 21-й минуте Нельсон, которого потеряли (грубейшая ошибка Назаренко) на входе в штрафную, стал автором голевого дубля. Среагировать на удар в ближний нижний угол у симферопольского голкипера не получилось. Интересно, что за предыдущий год выступлений в «Металлурге» голландский полузащитник отметился только одним голом.

Во второй половине первого тайма игра шла куда более спокойная, а вот брака в передачах прибавилось. «Металлург» контролировал мяч, но «Таврия» в обороне не отсиживалась, а искала свой шанс и нашла его на 34-й минуте после удара Гуменюка со средней дистанции. Мяч выскочил из-под защитника, а потому прыжок Бандуры ситуацию не спас. Интересно, что к этому моменту противники выполнили по два точных удара, а на табло горел счет 2:2. На 42-й минуте хозяева выполнили третий точный удар и снова повели – 3:2. После длинной передачи Назаренко два центральных защитника «Металлурга» так и не разобрались, кто должен играть с Шиндером, а он использовал выход один на один. При отсутствующем Чечере сыгранности между Воловиком и Приймой не было никакой – это главная проблема гостей в первом тайме.

В перерыве Юрий Максимов сделал сразу две замены, отправив в запас Прийму и Эбисилио. Первый напортачил в обороне, от второго ждут куда более агрессивной игры впереди. Хозяева пока к рокировкам не прибегали, но сразу принялись тянуть время всеми доступными средствами. Один из донецких джокеров мог выстрелить на 52-й минуте, но Путраш подставил голову после удара Леонардо и мяч ушел на угловой. Две минуты спустя «круглый» нашел руку Эдуардо, и судья после некоторой паузы таки назначил пенальти, а Воловик ударом под перекладину его реализовал – 3:3.

«Металлург» всем своим видом показывал, что останавливаться на достигнутом не намерен, а потому Погорелый оставался постоянно в эпицентре событий. В середине тайма «Таврия», что называется, встрепенулась, а мяч стал нередко гостить уже в донецкой штрафной. Впрочем, это был только отдельный всплеск активности. Дончане вернули себе игровую инициативу и принялись настойчиво искать возможность забить четвертый мяч. В итоге в самый ответственный момент Морозюк допустил ужасшейшую ошибку в середине поля, когда неудачно отбросил мяч последнему защитнику. Шиндер убеждал один на один и решил отдать на бежавшего в оттяжке Назаренко, а тот уже не промахнулся – 4:3.

Никогда раньше матч между этими соперниками в рамках национального чемпионата не заканчивался с таким хоккейным счетом. Морозюк и Мораес били в ближний верхний угол, но на удар украинца вратарь среагировал, а бразилец в рамку не попал. Оплошал в концовке арбитр, когда выдал «горчичник» Морозюку за падение соперника, которого защитник даже не касался.      

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

«Таврия» (Симферополь) – «Металлург» (Донецк) – 4:3 (3:2)

«Таврия»: Сергей Погорелый, Анис Буссаиди, Владимир Езерский, Дос Сантос Селио, Эдуардо Нето, Юрий Путраш, Олег Гуменюк, (Марко Не, '78), Максим Фещук, (Махач Гаджиев, '70), Рубен Гомес Гарсиа, Сергей Назаренко, Антон Шиндер
«Металлург»: Александр Бандура, Александр Воловик, Владимир Полевой, Грегори Нельсон, Василий Прийма, (Денис Голайдо, '46), Джордже Лазич, (Жозе Соарес, '77), Константинос Макридис, Лоренцо Эбесилио, (Леонардо де Соуза, '46), Николай Морозюк, Драман Траоре, Жуниор Мораес

Судья: Сергей Лисенчук (Киев)

 Олег Гуменюк, 12, 34, Антон Шиндер, 42, Сергей Назаренко, 75 - Грегори Нельсон, 15, 21, Александр Воловик, 55, с пенальти.
 Эдуардо Нето, 58. Махач Гаджиев, 88. - Александр Воловик, 67. Николай Морозюк, 87.

Удары (в створ): 7 (4) – 12 (6).
Угловые: 1 – 6.
Офсайды: 0 – 4.

Зрителей: 2.050
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,750 - 7,500.

ТАВРИЯ – МЕТАЛЛУРГ Д. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 79
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
_____________________________________________________________________
Нi, не вчителем. Просто знаю, бо Вова Гоменюк грав також i за наш Днiпро, а Олег Гуменюк - нiколи!
airwolf77
правильно Саша ! мабуть вчителем працюєте !
alessandro13
___________________________________________________________________
В Таврии играет ГУменюк, а ГОменюк - а Арсенале!
denreina
Таврюха молодца!!!
airwolf77
Хоккейный счёт !
Хрюн Моржов
Ваще не было интересно общаться. Но привлекла твоя фраза "Счет на табло,господа!", а затем странное резюме "Пускай лучше Черноморец играет там -у него все есть ..."
А что парой-тройкой часами ранее ты не встречал "счета на табло". А ведь там ЧО играл! А счет намного более выразительный, чем в Крыму зафиксирован!
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konst5367
Когда, как не сейчас,стоит рискнуть испытать в сборной этих двоих ребят из Таврии - Шиндера и Гоменюка.Думаю,не затерялись бы.А то парадокс:едем в Польшу за победой,а забивать ведь НЕКОМУ.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
forza-dk
Мда... 2000 зрителей, это ганьба.
Adiq
чисто по протоколу - а по-моему какой-то договорнячок скатали...4 удара в створ и 4 гола!
Таврия за последний календарный ГОД (более 30 матчей) всего 2 раза забивала 3 гола,при Лужном вообще в одном матче 3 гола забивала!
Интересно,с чего бы это Таврию так прорвало?!
Tavrin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tavrin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fkmnf
тут 0-0 будет. пустые трибуны и мяч постоянно в центре поля. столица крыма, а на футбол ходит по 3-4 тысячи. откуда ж глаза у футболистов будут гореть? вообщем позор!-это мой комментарий к анонсу. казалось бы я ошибся, но количество голов в матче полностью компенсируеться количеством зрителей на трибунах. позор крыму!
toli0808
Владимир_Скидан( Ст.Оскол) — 16.03.2013 22:39
Может быть, конкурент уже и другой. Но судя по завязанным глазам боковых судей, пока тот же...
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
увидим но мне кажется у вас сейчас другой конкурент
toli0808
Владимир_Скидан( Ст.Оскол) — 16.03.2013 22:31
так дело за малым. берите второе место
-------------------
Пока был старший, то малый не отдавал.
Как будет в этом сезоне - увидим.