Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 23 августа 2012, 23:59
10405
15

Металлург Д - Таврия - 1:1 + ВИДЕО

Кто-то теряет, кто-то находит

| Обновлено 23 августа 2012, 23:59
10405
15
Металлург Д - Таврия - 1:1 + ВИДЕО

Донецкий «Металлург» и симферопольская «Таврия» одинаково плохо начали нынешний чемпионат, сразу же оказавшись в роли догоняющих. У подопечных Владимира Пятенко, конечно, есть оправдание в виде участия в еврокубках, откуда они уже вылетели, крымчане же могут посетовать на календарь, однако их футбол пока что не выдерживает никакой критики. Но, несмотря на все это, обе команды в прошлом туре смогли победить. «Металлург» одержал первую победу в чемпионате, обыграв «Ильичевец», а «Таврия» взяла верх над «Металлургом» запорожским.

Очная встреча довольно-таки принципиальных соперников победителя не выявила, хотя хозяева имели численное преимущество на протяжении всего поединка, да и вели в счете уже с восьмой минуты. Но добить «Таврию» им не удалось, за что «Металлург» был наказан в концовке встречи.

А ведь начало для крымчан получилось просто ужасным. Уже на шестой минуте они не только остались в меньшинстве, но и получили 11-метровый в свои ворота. Это Путраш сделал крайне неудачную передачу назад на своего голкипера, которую перехватил Мораеш, Погорелому же только и оставалось, что завалить форварда «Металлурга» в штрафной. Анатолий Абдула без колебаний удалил стража ворот «Таврии», а «пострадавший» собственноручно реализовал пенальти, забив уже в ворота Кахримана, который вышел на поле вместо Габовды.

Но гости не опустили руки, а попытались ответить. На 18-й минуте Калиниченко с 11-ти метров запустил мяч в небеса после передачи с левого фланга от Путраша, а на 25-й минуте Гомес неплохо пробил с 20-и метров, но Бандура не без труда парировал удар Рубена.

После этого «Металлург» перехватил инициативу, отодвинув игру на половину поля «Таврии». Но кроме неплохого удара Соареса, который с правого угла штрафной целил в дальний угол, и дальнего удара Димитрова, хозяевам больше ничего создать не удалось. Крымчане же в компенсированные минуты отметились неплохим ударом Любичича с линии штрафной, но мяч пролетел рядом со штангой.

Хозяева ушли на перерыв с минимальным преимуществом, «Таврии» же за 15 минут предстояло придумать, как в меньшинстве что-то противопоставить сопернику во второй половине.

Однако ничего особенно выдающегося гостям придумать не удалось. «Металлург» сразу же заиграл очень активно, что вылилось в два момента у ворот крымчан. Причем оба раза мог забить Морозюк. Сначала он отлично закрутил мяч с углового, но Кахриман сумел парировать его коварный удар, а через несколько секунд Морозюк бил уже с 10-ти метров, но попал точно в голкипера. Хозяева продолжали активничать, с линии штрафной пробивал Димитров, но и его удар стал добычей Кахримана.

«Таврия» надеялась на контратаки, однако ничего особенно выдающегося у нее не получалось. Хотя на 58-й минуте Путраш едва не застал врасплох Бандуру, когда решился на удар с левого фланга. Мяч летел в «девятку»,  но голкипер хозяев ликвидировал опасность, переведя мяч на угловой.
Но стоило хозяевам забить, и «Таврии» уже не нужно было бы сопротивляться. Они очень легко доходили до штрафной крымчан, не встречая на своем пути никакого сопротивления, однако нанести решающий удар «Металлургу» все никак не удавалось. На 63-й минуте неплохо пробивал Макридис, но мяч пролетел рядом со штангой, та же судьба постигла и дальний удар Приймы. А вот Казарян на 66-й минуте упустил реальную возможность решить все вопросы насчет победителя. Геворг легко прорвался сквозь разобранную оборону гостей, однако переиграть Кахримана не сумел, пробив точно в голкипера.

После этого хозяева решили сбавить обороты, даже позволив «Таврии» провести несколько позиционных атак, но никаких дивидендов из них крымчане извлечь не смогли. Особенно не напрягался и «Металлург». Лишь под занавес поединка Прийма решился на дальний удар, но в створ не попал.

А вот «Таврия» на 88-й минуте неожиданно для всех получила право на 11-метровый. Сергей Назаренко отличным пасом вывел Фещука один на один с Бандурой, который сфолил на форварде крымчан, арбитр же назначил второй пенальти в этом поединке, правда, голкиперу показал только лишь предупреждение. Назаренко спокойно развел мяч и голкипера по разным углам, сравняв счет.

Вот так «Металлург» упустил верную победу. Винить здесь он может только себя. «Таврия» же, показав очередной невыразительный матч, разжилась целым очком, которое в данной ситуации можно смело приравнять к трем.

Андрей БАСИН

«Металлург» Д - «Таврия» - 1:1

Жуниор Мораес, 9, с пенальти - Сергей Назаренко, 88, с пенальти
«Металлург» Д: Александр Бандура, Александр Воловик, Артем Барановский, Василий Прийма, Жозе Соарес, (Геворг Казарян, '46), Грегори Нельсон, Данило, Денис Голайдо, Велизар Димитров, (Константинос Макридис, '60), Николай Морозюк, Жуниор Мораес, (Драман Траоре, '76)
«Таврия»: Сергей Погорелый, Максим Калиниченко, (Александр Романчук, '60), Анис Буссаиди, Владимир Езерский, Дос Сантос Селио, Юрий Путраш, Марин Любичич, Юрий Габовда, (Дамир Кахриман, '8), Рубен Гомес Гарсиа, Сергей Назаренко, Антон Шиндер, (Максим Фещук, '81)
Денис Голайдо, 23. Александр Воловик, 88. Александр Бандура, 88. - Марин Любичич, 28. Сергей Назаренко, 95.
 Сергей Погорелый, 6 - фол последней надежды.

Удары (в створ): 15 (7) - 5 (3)
Угловые: 8 - 3
Оффсайды: 1 - 3

Зрители: 2.200
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,500 - 6,750

МЕТАЛЛУРГ Д - ТАВРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.



Sport.ua

События матча

88’
ГОЛ !
с пенальти забил Сергей Назаренко(Таврия). Без шансов для Бандуры.
9’
ГОЛ !
с пенальти забил Жуниор Мораес(Металлург Д). Дамир прыгнул в противоположный угол.
6’
Сергей Погорелый(Таврия) получает красную карточку.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ
Футбол | 27 апреля 2024, 17:25 165
Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ

Подопечные Пушича на классе обыграли команду Дулуба, которая играла довольно хорошо

Днепр-1 – Динамо – 1:2. Безумная развязка с удалением. Видео голов и обзор
Футбол | 27 апреля 2024, 16:45 0
Днепр-1 – Динамо – 1:2. Безумная развязка с удалением. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 26-го тура УПЛ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lasua
меня хватило на 5 минут матча, дальше помянул Шарфика и выключил телик))
Sirius_kh
А вратарь то в мяч сыграл, ребята...
Webracer
Ебучий комментатор уже задолбал, сколько можно издеваться над моими ушами?!
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
anti74
bars — 19.08.2012 11:45
та да.А Металлург шо, в водное поло?
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
anti74
fkmnf — 19.08.2012 10:55
смотри Арсенал киевский и балдей от количества зрителей
fkmnf
матчи на этом колхозном стадиончике смотреть противно: зрителей чуть чуть да и трансляции не годяться. пора уже мд в первую лигу
il_cetriolo
это вам метадоновцы месть за нашу ничью!
Simf87
Ну и дерьмо на всех уровнях.Начиная с игры Таврии,заканчивая комментатором.Хорошо,что матч закончился,а то мне уже нечем блевать.
Megasuperfan
кто выдержал Шарафутдинова - тот молодец!
alyoshenka
не было пенальти. Сначала Путраш в мяч сыграл
n11
в конце 1 тайма Абдула чистейший пеналь не поставил (видимо, чтоб не убить интригу), а вконце "убил" Металлург!.. ну и денёк сегодня...
maks69
постная уйня...
Tmaaticho1703
Что за день сёня...одни сенсации...)