Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 августа 2011, 23:33
21516
50

Металлург Д – Таврия – 1:3

Везет сильнейшим, не везет... + ВИДЕО

| Обновлено 15 августа 2011, 23:33
21516
50
Металлург Д – Таврия – 1:3

Сегодня вечером на поле донецкого стадиона «Металлург» встретились две команды, которые в нынешнем сезоне родных болельщиков не больно радуют. «Металлург» и «Таврия» еще совсем недавно были претендентами на попадание в Лигу Европы, аналогичную задачу ставят и в текущем сезоне (по крайне мере, крымчане эту цель обнародовали), но пока далеки от идеального футбола.

С первых минут отчетного поединка обозначилась существенная разница в тактическом построении соперников. Если гости использовали классическую схему с двумя форвардами (они часто играли в одном квадрате, но это уже частности), то хозяева выстроились трапецией, причем малое основание составляло трио атакующих, а большее – три полузащитника, которых на флангах старались поддержать «челноки». Никаких сюрпризов в этом не было, но командам потребовалось время, чтобы освоиться на поле.

Черноморцы свое лицо нашли первыми и к концу четверти часа нанесли несколько ударов в сторону ворот Бандуры, подали пару угловых... А вот дончанам, которые старались комбинировать за счет короткого паса, в этом плане похвастаться было просто нечем. Не заставил себя ждать и первый гол – счет был открыт на 16-й минуте. Марио Сержио потерял мяч на ровном месте, а Назаренко после передачи Марковича отправил мяч в дальний верхний угол. Три минуты спустя Фещук при преступном попустительстве обороняющихся ударом из пределов штрафной удвоил перевес гостей.

Выкарабкаться из тупикового положения для «металлургов» было крайне важно еще в первом тайме, но как это сделать, если соперник при материальном перевесе ни на йоту не отступал от первоначального плана на игру, а самим дончанам ни в чем не удалось прибавить. Вопрос, что называется, риторический. Время безвозвратно уходило в безрезультатных поисках лазеек в симферопольской обороне.

На 33-й минуте Шиндер за счет завидной стартовой скорости ушел от Чечера и пробил в ближний угол, но вратарь перевел мяч на угловой, после подачи которого и удара головой Монахова мяч чиркнул по перекладине. На 40-й минуте Пиззелли таки забил, но судейская бригада зафиксировала офсайд, за что и получила на орехи от сектора фанов «Металлурга». Гости успели ответить еще до перерыва, когда в контратаке Фещук навес Назаренко едва не перевел в разряд голевых передач. Забей «Таврия» в этом эпизоде, второй тайм можно было бы не проводить.

Гости забили в дебюте второй половины. После удара Шиндера и рикошета от спины Воловика мяч оказался в ближнем углу, а Бандура – в дальнем. После этого хозяевам было впору выбросить белый флаг. «Металлург» перешел на вертикальный футбол, но после длинных передач защитники «Таврии» были начеку.

На 56-й минуте Лазич вывел Соареса один на один, но даже при идеальной позиции бразилец умудрился попасть в торс голкиперу. В следующем эпизоде серб не стал ни с кем делиться и красивым ударом из-за пределов штрафной размочил счет. Только после этого у хозяев появилось искристое желание, и они стали атаковать без оглядки на тылы. Игра приобрела хаотичный характер, но при таком счете публика после всех происков судьбу в отношении родной команды радовалась даже изменению игровых декораций. Удаление Фернандеша за грубый прием в середине поля лишь подчеркнуло игровой кризис в «Металлурге».

В свое время нынешний наставник «металлургов» Владимир Пятенко провел почти три десятка матчей в рамках чемпионата страны под началом главного тренера крымчан Семена Альтмана. Сегодня ученику переиграть учителя не удалось.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

«Металлург» Д – «Таврия» – 1:3

«Металлург»: Бандура, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Голайдо, Лазич, Фернандеш, Морозюк (Казарян, 67), Пиззелли (Траоре, 61), Соарес (Дуровски, 69), Димитров
«Таврия»: Дамир, Маркович, Джуричич, Монахов, Гуменюк, Причиненко (Галюза, 75), С. Назаренко, Любенович, Калиниченко (Платон, 77), Шиндер (Гигадзе, 67), Фещук
Арбитр: Виталий Годулян (Одесса)
Голы: Лазич (62) – С. Назаренко (16), Фещук (19), Шиндер (50).
Предупреждения: Казарян (69), Дуровски (75), Траоре (88), Чечер (90) – Маркович (45), Гуменюк (47), Причиненко (60), Шиндер (66).
Удаление: Фернандеш (84).

Удары (в створ): 8 (4) – 15 (11).
Угловые: 5 – 9.
Офсайды: 8 – 2.

Зрителей: 2.400
Оценка поля: 5
Честная игра: 5,500 - 7,000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

0:1.Назаренко

0:2.Фещук

0:3.Шиндер

1:3.Лазич

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 50
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
shmonin.a
Крымчани Днепропетровск теперь болеет за ВАС!!! С ПОБЕДОЙ!
lyuka328287
МОНАХОВА ШИНДЕРА НАЗАРЕНКО КАЛИНЕЧЕНКО ВОТ ИГРОКИ СБОРНОЙ А НЕ ТЕ КОТОРЫХ ВЫЗЫВАЕТ БЛОХИН МЁРТВЫХ!!!
Dentsw Dokych09
У кого ж ещё выигрывать, как не у Металлурга !
У кого какая недостача в очках, Металлург со всеми любезно поделится ими !
Ни какой воли к победе и ни какого желания ! ! !
moskva-alushta
Ну, наконец-то, порадовали.) Оле-оле-оле, Таврия, вперёд!
gullit79
Alex-Zh , не стоит забывать, что официально игорный бизнес в Украине сейчас запрещен. Зебры и Мира спорта уже много лет не существует, Марафон в тени, толком работает лишь Фаворит. Адресов в Симфе не знаю, но в тех желто-красных точках, где написано Фаворит платежи-онлайн, как правило, и есть букм конторы. Плюс куча ж контор в интернете, например, Фон
TigrDonetsk
mustafa2008 —
аф отка то на отчёте не свежая....
Самый свежак - с первого тайма матча, что не понравилось?
r3x86
чувак неужели ты считаешь что Альтман принесет больше пользы для сборной чем Блохин ? прямо таки раз выиграл и уже молодец ? надо более трезво смотреть на вещи. Я сейчас даже не уверен что любой иностранный тренер сможет что либо сделать с нашей сборной.
conquistador
Чорноморців, млять, розвелося...
Глум
У Симферополя даже выхода к морю нет, какие нах черноморцы?))) Почему тогда не "корабелы" или "пивовары"???
murzik66
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
murzik66
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
murzik66
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alex-Zh
Забыл дописАть - контор в Симферополе.
Alex-Zh
Дайте адресок контор, где ставки на футб. матчи можно делать.
Заранее благодарен.
kirill_simf
порадовали)
Balshoi
Таврия молодца!
geco
Альтман молодец! Все у него спокойно , теория , практика. Человек спец. Заслуживает большого уважения. Команда играла в одном темпе не шарахалась. вратари у Таврии на уровне. Хороший футбол , приятно смотреть такие матчи.
Диктор ни какой.
Гайдулян сегодня судил на хорошо. Таких грубых нарушений судейства не было, как раньше . Может возьмутся за ум , и должны понимать , матч смотрят миллионы людей и все видят , когда не справедливость в судействе.
Если Шиндера и Назаренко в сборную , то тогда и Альтмана , но он не пойдет на двух стульях сидеть нельзя. Хотя я бы был не прочь видеть его главным тренером сборной Украины . А то Блохин только на свой фарт надеется , разве после таких его интервью, можно его считать серьезным человеком. Если ничего не поменять сборная будет в глубокой зад..це . Все это видят и молчат. Руководство ФФУ потом все спихнет на Блохина , а тот сделает "простое" лицо , мол не фарт.
Starshoi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
prospekt_20
вот,металург на своём месте-Ч(редиски нехорошие)НЕ хочу чтоб меня банели.