Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2120
0

Анхель АЛОНСО: "Давно мечтаю о зимней паузе"

Металлург Д - Таврия - 1:2. Послематчевая пресс-конференция тренеров

Анхель Алонсо, главный тренер ФК «Металлурга»:

— Мы начали матч хорошо — у нас были две возможности, у Зезе и Бансе, на первых минутах. И вдруг мы исчезли с поля. Как обычно, мы первыми пропускаем и потом должны рисковать, как мы делаем каждое воскресенье. Хорошо начали второй тайм — отреагировали голом. И, когда уже просматривалась перспектива другого матча — индивидуальная ошибка и нам забили. Потом уже был беспорядок в действиях атаки. Любое же действие в атаке со стороны «Таврии» создавало опасность у наших ворот. Таким образом, мы должны признать поражение.

— Почему Полянского вначале переместили на правый фланг, а потом и вовсе заменили?

— Да, он играл в центре, но потом у нас появились проблемы. Мы оговаривали возможность смены его позиции. Но это одна из маленьких проблем.

— А какие проблемы большие?

— У нас нет стабильности. Один игрок может выложиться в матче на «восьмерку», а в следующее воскресенье — на «двойку». Но, в футболе можно требовать от футболистов, которые постоянно отдаются на «шестерку»-«семерку». Я не хочу, чтобы игрок в одном матче выкладывался на «девять», а в другом матче на «один» бал. Это одна из самых больших наших проблем. Не известно, на кого можно, а на кого нельзя положиться. Я не знаю, с какой ноги футболист поднялся, был ли у него хороший сегодня день... И, возможно, эта неуверенность отражается на команде.

— Лэмби — незаменимый игрок?

— Нет, я его менял в некоторых матчах. Сегодня был не его лучший день. Но, он не был единственным.

— Вы будете продолжать Чемпионат с этой командой?

— Я уже давно мечтаю о зимней паузе, что бы я смог изменить что-то. Даже в тот сладкий момент, когда команда находилась на четвертом месте, я постоянно думал о том, что команда должна улучшить игру. Чтобы находиться на третьем-четвертом месте команда должна добавить и я с нетерпением ожидаю зимней паузы. Понятно, что всегда лучше что-то менять когда ты выиграл. Команда, до сегодняшнего матча, полностью зависила от себя. Выиграй мы эти два матча, сегодняшний и с «Днепром», мы бы находились в зоне УЕФА. Я хотел бы иметь больше уверенности, чем команда давала мне до сегодняшнего дня. Очень часто победа ослепляет. Многие не видят, как достигается результат. А я больше обращаю внимание на процесс достижения, чем на сам результат.

— Какие позиции на поле требуют усиления во время зимней паузы?

— Очень сложно мне думать сейчас об этом. Я пока еще думаю о тех ошибках, которые мы допустили сегодня. А на следующий день после матча с «Днепром», мы будем думать, какие места нужно усилить в команде.

Михаил Фоменко, главный тренер ФК «Таврии»:

— С одной стороны игра была легкая, в плане количества моментов, а с другой стороны — тяжелая, так как держала в напряжении до конца встречи. Поле было тяжелое, мягкое. Спасибо ребятам, что отработали как положенно. Выполнили, за редким исключением, все, что от них требовалось. Результат матча — в награду им.

— Чем Вас удивил сегодня «Металлург»?

— Сейчас сложно кого-то удивить. Конец первого круга, все друг друга знают, видели все домашние и выездные игры. Мы знали как играет «Металлург». Каким он владеет потенциалом. Как надо против него играть. Произошло то, к чему мы готовились.

— Каким, по Вашему, потенциалом обладает «Металлург»?

— Было бы не корректно с моей стороны рассказывать об этом. Команда хорошая. Подобраны хорошие футболисты. Если расставить футболистов друг против друга, без тактики, — мы бы проиграли.

— Вы сегодня хорошо сыграли даже без Эдмара. Почему последние матчи «Таврия» так неудачно играет в гостях?

— Почему неудачно? Просто неудачный счет. Просто нет реализации моментов. Вы видели сегодня, какой мизерный процент созданных моментов был реализован.

Офсайт ФК Металлург Д

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.