90’ +2
90’
Две минуты добавил рефери.
90’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Педро(Барселона). Образцовая контратака: Роберто разогнал её по центру, отдал на левый край штрафной на Сеска, тот подал на дальнюю штангу, а Педро замкнул.
88’
Адама Траоре (Барселона) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Обошёл троих соперников дебютант Барселоны и ударил в ближний угол. Роберто поймал мяч.
87’
Фран Рико (Гранада) подаёт угловой. Надо ли говорить чем закончилась эта попытка? По угловым-то Гранада перестреляла Барсу.
86’
А публика восторженно встречает любой трюк от Иниесты, аплодисментами провожает Неймара, в общем, получает удовольствие от приятного субботнего вечера.
84’
Барса играет сама, когда с мячом, и даёт играть сопернику, когда мяч у Гранады. В общем, с удовольствием доигрывают матч сине-гранатовые.
83’
Замена в команде Барселона. Вышел Адама Траоре, заменён Неймар.
79’
Жерар Пике (Барселона) пробивает по воротам из 47-го сектора. Обрезались прямо в своей штрафной игроки Гранады. Мяч подобрал Пике и выстрелил в дальний угол. Не попал.
78’
Неймар (Барселона) подаёт угловой. Разыграли кулес этот стандарт и завозились с мячом.
78’
Замена в команде Гранада. Вышел Диего Буонанотте, заменён Ясин Браими.
77’
Замена в команде Гранада. Вышел Одион Игало, заменён Франциско Пити.
77’
Фран Рико (Гранада) подаёт угловой. Как всегда неудачно.
76’
Франциско Пити (Гранада) пробивает по воротам из 34-го сектора. Опасно бьёт Пити! С отскоком. Пинто отбил мяч на угловой.
74’
Замена в команде Барселона. Вышел Александр Сонг, заменён Серхио Бускетс.
74’
Замена в команде Барселона. Вышел Серхи Роберто, заменён Алексис Санчес.
72’
Замена в команде Гранада. Вышел Рики, заменён Юссеф Эль Араби.
71’
ГОЛ ! Гол из 20-го сектора забил Алексис Санчес(Барселона). Тут же Барселона ловит соперника на контратаке. Неймар принял мяч в центральной зоне на половине поля соперника, разогнался и отдал на угол штрафной на свободного Санчеса. Тот технично перебросил вратаря и снял вопросы о победителе.
71’
Аллан-Ромео Ньём (Гранада) пробивает в створ ворот из 54-го сектора. По пустому правому флангу пробежал Ньём, сблизился с вратарём Пинту и сильно пробил прямо в него. Как насчёт ударить раньше? Или отдать пас? Эх, Ньём-Ньём...
69’
Барселона вовсе не спешит добивать соперника. Спокойно играют кулес, из-за чего Гранада набралась смелости атаковать даже вдесятером. Хоть атаковать - это громко сказано.
66’
Мануэль Итурра(Гранада) получает красную карточку. Сбил Педро на фланге и получил вторую жёлтую чилиец. До этого судья его жалел, поэтому Итурра не возмущался насчёт удаления.
63’
Кроме шанса у Педро, Барса не создала ни единого момента во втором тайме. Как-то академично играют хозяева.
62’
Франциско Пити (Гранада) пробивает по воротам из 43-го сектора. На подборе после выноса мяча Пинто был Пити, но Бартра заблокировал его выстрел.
62’
Фран Рико (Гранада) подаёт угловой. Пинто играет на выходе.
59’
Пошли стыки. Игроки по полминуты лежат на газоне, потом встают и бегут. В подкаты идут не только игроки Гранады, но и Сеск Фабрегас.
56’
Неймар (Барселона) в оффсайде.
55’
Сеск Фабрегас (Барселона) подаёт угловой. Мяч в руках у Роберто.
54’
Неймар (Барселона) пробивает по воротам из 39-го сектора. рикошет от защитника и угловой.
52’
Фран Рико (Гранада) подаёт угловой. Пике выбивает мяч в верховой борьбе.
50’
Чудом не забивает Барса второй. Педро (Барселона) пробивает по воротам из 38- го сектора. Пошёл прострел низом с правого фланга, Роберто дотянулся до мяча, но лишь переправил его под удар Педро. Перед ним были ворота и пара защитников в них. Педро лупанул на силу, и мяч пролетел над перекладиной.
48’
Юссеф Эль Араби (Гранада) пробивает по воротам из 44-го сектора. Головой бил марокканец после подачи с левого фланга. Выше ворот.
46’
45’
45’
Заканчивается первый тайм. От Барсы мы увидели ровно столько, чтобы не сомневаться в заслуженности успеха. А Гранада... Хорошего придумать нечего. В защите хаос, в атаке только дальние удары. Один из них, правда, в перекладину.
43’
Предупреждение получает Серхио Бускетс (Барселона). Неспортивное поведение со стороны Серхио.
40’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Сеск Фабрегас(Барселона). На этот раз вратарь не угадал, а Сеск ударил верхом почти идеально.
40’
ПЕНАЛЬТИ в ворота Гранады. Фран Рико сбил Иниесту.
39’
Иниеста и Неймар закрутили карусель на левом фланге, доставили мяч на край противоположный Санчесу, а тот остро прострелил. Вот только никто не замкнул этот пас.
38’
Фран Рико (Гранада) подаёт угловой. отбиваются хозяева поля.
36’
Неймар думал вывести Санчеса на вратаря, но сильновато отдал и тот в борьбе потерял мяч.
35’
Итурра был на волосок от красной карточки. Сфолил в центре поля и по всем канонам должен был получать второе предупреждение. Судья простил чилийца.
35’
Слабо атакует Гранада. Не сказать, что Барселона прессингует или хорошо играет позиционно. Просто очень много брака в действиях гостей.
33’
Фабрегас уже две минуты в центре внимания. Сначала на Неймара вешал - чуть-чуть неточно. Потом катал мяч с Иниестой и Неймаром, потом ещё и Иниесту запускал в штрафную, но тот подыграл себе рукой.
31’
Франциско Пити (Гранада) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Неплохо закрутил мяч Пити, но Пинто был начеку и поймал мяч.
30’
Штрафной в 39-м секторе заработали гости. Кстати, снова Неймар фолил. Судья устно предупредил бразильца.
29’
Франциско Пити (Гранада) подаёт угловой. Пинто играет кулаками на выходе.
28’
Предупреждение получает Неймар (Барселона). Вот так. Теперь Неймар сбил соперника так, как его сбивали чуть раньше. Судья не видит разницы между игроками Гранады и Неймаром.
27’
Адриано (Барселона) в оффсайде.
26’
Предупреждение получает Юссеф Эль Араби (Гранада). Ну и Неймар! Принял мяч на своей половине поля и пошёл обыгрывать. Две жёлтые заработал Неймар для соперников за две минуты.
25’
Предупреждение получает Мануэль Итурра (Гранада)
24’
ПЕРЕКЛАДИНА спасает Барселону! Франциско Пити (Гранада) пробивает по воротам из 21-го сектора. Пити приложился с левой и чуть не снискал успеха. Очень сильный удар удался Пити.
23’
Барселона продолжает раскатывать оборону Гранады. Уже более вальяжно.
20’
ГОЛ ! с пенальти забил Андрес Иниеста(Барселона). Чётко пробил в угол Андрес. Вратарь угадал, но не достал.
19’
Предупреждение получает Папе Диакате (Гранада)
19’
ПЕНАЛЬТИ в ворота Гранады ставит судья. Сеск прорывался вглубь штрафной и налетел на бедро Фулкье.
18’
А вы знаете, не получается у Барсы тики-така. Очень много потерь мяча, как для Барселоны. Конечно, много кадровых потерь, но видеть сие непривычно.
17’
Франциско Пити (Гранада) пробивает по воротам из 40-го сектора. Очень высоко.
16’
Очень много на себя берёт Неймар. В любой точке поля принимает мяч и обводит. Часто заставляет соперника фолить.
14’
Алексис Санчес (Барселона) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. Очень опасно подрезал мяч головой Алексис после подачи Неймара. Роберто с большим трудом отбил мяч.
13’
Штрафной из 16-го сектора исполнит Барса.
11’
Неймар (Барселона) пробивает по воротам из 43-го сектора. Тоже высоко. Футболисты Гранады не отбирают мяч у Неймара напрямую, предпочитая пласироваться.
10’
Юссеф Эль Араби (Гранада) пробивает по воротам из 21-го сектора. Высоко.
9’
Фран Рико (Гранада) подаёт угловой. Фол в атаке фиксирует судья.
7’
Андрес Иниеста (Барселона) пробивает в створ ворот из 52-го сектора. Роберто ловит мяч.
4’
Сеск Фабрегас (Барселона) подаёт угловой. Гранада отбивается.
4’
Сеск Фабрегас (Барселона) пробивает по воротам из 25-го сектора. В стенку пробивает Сеск.
3’
Неймар и Иниеста закружили голову защите Гранады, но судья в решающий момент свистнул нарушение в пользу... Барсы. Странный эпизод.
3’
Барса атакует через правый фланг, где активен в дебюте игры Санчес.
1’
Алексис Санчес (Барселона) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Роберто в игре.