Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 16 февраля 2013, 23:47
27963
30

Месси вновь выручил Барселону + ВИДЕО

«Гранада» выиграла у каталонцев первый тайм, но не матч

| Обновлено 16 февраля 2013, 23:47
27963
30
Месси вновь выручил Барселону + ВИДЕО

В своём последнем домашнем поединке «Гранада» весьма неожиданно переиграла мадридский «Реал», а потому, накануне приезда в Андалусию «Барселоны», из штаба «филиппинцев» звучали достаточно смелые заявления. Хозяева «Лос Карменес» накануне поединка обозначили своё желание разжиться очками в матче с лидером чемпионата, дабы продлить свою достаточно успешную серию. После смены Хуана Антонио Анкелы на Лукаса Алькараса «Гранада» выиграла два матча кряду, поднявшись в турнирной таблице на несколько позиций. Да и в целом, форма андалусийского коллектива радовала его болельщиков – «филиппинцы» проиграли лишь раз в пяти матчах. В последнем туре «Гранада» на «Риасоре» разбила «Депортиво» 3:0, что также добавляло уверенности андалусийцам.

 Что касается «Барселоны», то выезд на «Лос Карменес» должен было стать последней репетицией перед первым матчем с «Миланом» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Каталонцам необходимо было сохранить хорошее настроение, набрав три очка, и при этом, не затратить слишком много сил и эмоций на достижение нужного результата. Реализовывать же это «блаугранас» предстояло без Давида Вильи и Хави Эрнандеса, которые не могли помочь «Барселоне» из-за проблем со здоровьем.  

 Несмотря на то, что дебют встречи прошёл в спокойном и неспешном ключе, уже на четвёртой минуте гости могли открывать счёт. Это Лео Месси блестящей передачей вскрыл оборону «Гранады», выведя Санчеса на свидание с кипером, но Алексис по-деревянному принял мяч и шанс загубил. Хозяева с ответом тянуть не стали и тут же огрызнулись: Ньйом с правого края загрузил мяч в штрафную, где Нолито сумел пробить по воротам – Вальдес со второй попытки забрал круглого.  

 В целом же, темп матча оставлял желать лучшего. «Барселона», по традиции последних выездных поединков, смотрелась несколько вяловато, «Гранада» же большим числом оборонялась и на инициативу не шибко претендовала. К тому же, андалусийцев устраивали небольшие скорости, при которых защищаться хозяевам было намного проще. Процент владения мячом у каталонцев потихоньку рос к восьмидесяти процентам, но работы у Тоньо не было. Могли гости заставить кипера «филиппинцев» нервничать на 25 минуте, но вновь феерически затупил Санчес, запоров второй выход. И тут же «Гранада» наказала «Барселону»! У хозяев прошла точно такая же атака, как и в начале игры, только Нолито на этот раз не стал бить, отбросив сферу на одинокого Игало – 1:0! Несмотря на то, что лайнсмен проспал офсайд форварда, стоит отметить безалаберность защитников.

 Некоторое время у «блаугранас», которые не особо и прибавили после пропущенного мяча, кроме шального удара мимо ничего не было. Лишь ближе к концовке тайма «Барса» разыграла круглого в фирменном стиле, но Тоньо в ближнем бою не позволил отличиться Месси. Последние минуты каталонцы провели неплохо, но при этом, едва сами себе не привезли – Аранда не воспользовался подарком от Тьяго.

 Нельзя сказать, что подопечные Хорди Роуры в другом ключе начали вторую половину, однако отыгрались гости быстро. Тоньо неудачно парировал удар Сеска перед собой, за что сразу же поплатился, ибо Месси был тут как тут – 1:1!  «Гранада» пошатнулась и в течении пары минут пропустила второй, однако лайнсмен не до конца разобрался в ситуации и зажёг офсайд по игроку, который в атаке «Барсы» не принимал участия. Вскоре третий выход на Тоньо запорол Санчес, но это вряд ли кого-то удивило. Роура на это смотреть больше не мог и заменил Алексиса на Тельо.

 По истечении часа матча, поджавшую соперника, «Барселону» вперёд мог вывести вперёд Педро: не очень активный до того Родригес приложился из центральной зоны и на выручку Тоньо пришла штанга! Вингер поразил ворота несколько мгновений спустя, однако и на этот раз было зафиксировано положение вне игры. А стоило выйти на поле Иньесте, как «блаугранас» повели в счёте. Что правда, сам Андрес в голевом эпизоде был не при чём. Это Месси исполнил штрафной, а Тоньо снова не спас – 1:2!

 Каталонцы упустили пару хороших шансов снять вопросы о победителе ещё до финального свистка, что предавало сил «Гранаде», которая не опустила рук и пыталась спасти игру. Хозяева смело пошли вперёд и на 91 минуте должны были сравнивать счёт, но Браими, сообразивший стенку с Эль-Араби, не попал в ближний угол! Разочаровнаию публики на «Лос Карменес» не было предела.

1:2 – «Барселона» провела третий кряду невзрачный выездной матч в Примере, но на этот раз взяла три очка.

Sport.ua

«Гранада» - «Барселона» - 1:2
Одион Игало, 26 - Лионель Месси, 50, 73
Гильерме Сиквейра, 34. Аллан-Ромео Ньём, 69.

«Гранада»: Тоньо, Аллан-Ромео Ньём, Диего Майнц, Иньиго Лопес, Гильерме Сиквейра, Микель Рико, Хосе Ресио, Карлос Аранда, (Юссеф Эль Араби, '58), Габриэль Торже, (Ясин Браими, '76), Мануэль Нолито, (Диего Буонанотте, '74), Одион Игало
«Барселона»: Виктор Вальдес, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Адриано, (Хорди Альба, '39), Педро, (Андрес Иниеста, '72), Серхио Бускетс, Сеск Фабрегас, Тиаго Алькантара, Хавьер Маскерано, Алексис Санчес, (Кристиан Тельо, '61), Лионель Месси
 





События матча

73’
ГОЛ !
Лионель Месси(Барселона) со штрафного из
34-го сектора блестящим ударом левой обводит стенку и точно
укладывает мяч в левый от себя угол.
50’
ГОЛ ! Лионель Месси(Барселона) первым оказывается на добивании после неудачного сейва Тоньо и из 36-го сектора спокойно отправляет мяч в ворота.
26’
ГОЛ ! Аранда с правого фланга в быстрой контратаке выполнил навесную передачу на дальнюю штангу, Нолито в касание переправил мяч на линию вратарской и из 45-го сектора Одион Игало (Гранада) в упор расстрелял ворота Вальдеса.
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hunt1973
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pyrgen3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Поручик Ржевский
Барса выиграла, Лео дубль вкинул, а Дэвид Блэйн до сих пор спит и ещё никак на это не отреагировал.
Непорядок.
shep_dnepr
ты бы матч хоть посмотрел потом рот открывал...
гранада забила из офсайда, а барсе не засчитали чистых 2 гола, т.е. разница мячей в этом матче должна была быть 3-4 гола, и забивал эти отмененные голы не Месси! барса - это команда, и смысла в этом слове у них больше чем в любой другой команде мира, поэтому они и лучшие!
kacap1978
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
JohnyTempus
Не думаю. Скорее у Месси получается настолько хорошо из-за того что он играет в барселоне, а не скажем в тотенхеме.
Venigret
Тут скорее наоборот! У Барсы командная игра очень хорошо поставлена. Скорее если убрать Месси, то Барса это особо и не заметит.
Это Шахтер команда одного игрока - Луиса Адриано)))) По сей день на протяжении нескольких лет никак не пойму за что он в основе играет)
musicxxx
барселона - команда одного грока. Если например месси сломает ногу то уверен слетит барса по всем фронтам
akella2008
Когда нет хава раздающего пасы Месси выполняет эту работу и раздает на право и налево. Другое дело что забивать некому, вот голов и мало. Вилья травмирован, Педро забивает редко, но нужные голы, а на Санчеса как будто порчу навели, порет моменты пачками. Похоже в прошлогоднем полуфинале от Торреса заразу подхватил. Лео не может находиться на обоих "концах" паса. Сегодня он имел 3 возможности, две реализовал.

Символично, на гол Роналду в игре с Гранадой, Месси ответил двумя в НУЖНЫЕ ворота.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FoRzAFCMK
Улетит на свою планету и будет продавать автографы )))
FoRzAFCMK
Гранаде респект...умеет на лидеров настроиться...
iniesta73
[quote alex_kor—17.02.2013 01:07]символично, что как только вышел Иниеста Барса забила второй
------------------------------------------------------------------
Это точно,нет хорошего хава(Хави,,Иньеста) и возникают,какие то проблемы,даже с "Гранадой"!Когда на поле хоть один из них,практически всегда(с такими командами,как "Гранада")проблем нет 6-1,3-0,4-1...
alex_kor
символично, что как только вышел Иниеста Барса забила второй
sergbarsa
судья на линии решил поднять шансы Милана,чтоб Барса еще больше побегала.Если не считать их ошибки то счет матча 0-3
anti-kot
Более новая ссылка в Википедии...
anti-kot
http://ru.wikipedia.org/wiki/Чемпионат_Испании_по_футболу#.D0.9B.D1.83.D1.87.D1.88.D0.B8.D0.B5_.D0.B1.D0.BE.D0.BC.D0.B1.D0.B0.D1.80.D0.B4.D0.B8.D1.80.D1.8B_.D0.B2_.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D0.B8_.D1.87.D0.B5.D0.BC.D0.BF.D0.B8.D0.BE.D0.BD.D0.B0.D1.82.D0.B0_.D0.98.D1.81.D0.BF.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B8
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил