Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2234
2

Викинги и казаки

Новобранцы сборной Украины рассказали о своих знаниях о будущем сопернике нашей команды

Викинги и казаки
Андрей Ярмоленко

Корреспонденты «СЭ» попросили новобранцев сборной, которых Мирон Маркевич пригласил на контрольный матч с норвежцами, ответить на пять одинаковых вопросов.

- В каком состоянии вы прибыли в лагерь главной команды страны после двухнедельного сбора с командой Павла Яковеико?

Денис БОЙКО, вратарь:
- Работа была не слишком сложной. В обычном режиме поддерживали форму, поэтому сегодняшнее состояние оцениваю как оптимальное. В отпуске, правда, до сих пор не побывали. Но это не беда. После матча с Норвегией и до начала сбора с «Динамо», в котором продолжу карьеру, еще будет дней десять для отдыха.

Антон КАНИБОЛОЦКИЙ, вратарь:
- Состояние нормальное, а настроение и вовсе отличное. В Мальте мы добились положительного результата, значит, все-таки не зря готовились больше двух недель. Безусловно, какая-то усталость накопилась, и отдохнуть, конечно, хочется. Хотя признаюсь, что больше устали в моральном плане: от перелетов, базы и режима. Но когда тебе дают шанс проявить себя в национальной команде, силы появляются сами собой.

Ярослав РАКИЦКИЙ, защитник:
- В хорошей форме и в приподнятом настроении - мы же выиграли у Мальты. Усталости не чувствую, поэтому готов играть с норвежцами в полную силу.

Тарас СТЕПАНЕНКО, полузащитник:
- На Мальте в течение двух недель хорошенько позанимались, померились силами с местной сборной. Плюс был тяжелый перелет. В связи с этим немного накопилась усталость, но у нас запланировано несколько выходных, которых должно хватить, чтобы восстановиться. Поэтому к игре с Норвегией собираемся подойти в оптимальном состоянии. Замечу, что для меня вызов в национальную команду стал неожиданным, на это время планировал отдохнуть вместе с семьей в Турции. А после того, как мне сообщили о вызове в сборную, пришлось поменять даты. Но это не проблема, куда важнее приглашение в главную команду страны. Нужно ехать и использовать свой шанс.

Андрей ЯРМОЛЕНКО, полузащитник:
- Чувствую себя отлично. Победа над Мальтой придала и сил, и уверенности.

- Доводилось ли прежде играть против норвежцев и что вам известно о предстоящем сопернике?

Бойко: - Ни за юношеские сборные, ни за молодежную против норвежцев не играл. В принципе, ничего не известно о сопернике. Думаю, как и все европейские команды, сборная Норвегии хорошо укомплектована. В самом поединке, возможно, будет больше борьбы, чем осмысленных действий. Но более конкретно о сопернике поговорим уже непосредственно перед матчем.

Каниболоцкий: - Против них не играл. Из числа всех трех соперников на нынешнем сборе - норвежцев считаю самыми сильными. Некоторую информацию об этой команде имею. Например, как она выступала в разное время на чемпионатах мира и Европы.

Ракицкий: - Ни разу не встречался с ними. Знаю, только то, что эта команда очень хорошо играет на «втором этаже».

Степанеико: - Против норвежцев никогда не играл. В целом же, сборная Норвегии - добротная команда, которая будет играть дома, и наверняка приложит максимум усилий, чтобы порадовать своих болельщиков. Тем более, насколько мне известно, скандинавы отличаются антропометрическими данными и проповедуют силовой стиль игры. Так что постараются не уступить в борьбе. Придется потерпеть, хотя к единоборствам нам не привыкать.

Ярмоленко: - Надеюсь, что в первый раз сыграю против норвежцев в ближайшую среду.

- Знаете кого-то из норвежских футболистов?

Бойко: - Навскидку не назову, так как пристально не слежу за ними. Могу вспомнить разве что Карью. Но не знаю, приглашают его сейчас в сборную или нет.

Каниболоцкий: - Первым делом вспомнился Йон-Арне Риисе. Если подумать, может, вспомню еще парочку фамилий.

Ракицкий: - Не знаю никого.

Степаненко: - Знаю только, что в нынешнем составе норвежской сборной есть такие неплохие футболисты, как левый защитник из «Ромы» Риисе и центральный защитник из «Ливерпуля» Аггер. Больше не назову, поскольку сборной Норвегии особо не интересовался.

Ярмоленко: - Знаю, что там Риисе играет. Всю остальную информацию, надеюсь узнать после просмотра матчей соперника. Из футболистов еще Карью могу назвать.

- С чем ассоциируется Норвегия?

Бойко: - Сборная Норвегии ассоциируется с силовым футболом, с игрой на «втором этаже». Что касается околофутбольных вопросов, то не на экскурсию же едем. Знаю, что Норвегия наравне со Швецией и Финляндией - скандинавские страны, где климатические условия не всегда благоприятные.

Каниболоцкий: - С холодом. Это же северная страна.

Ракицкий: - Я ни разу там не был и никогда не интересовался этой страной.

Степаненко: - Исторически так сложилось, что скандинавы гордятся викингами, а мы - запорожскими казаками. Кроме того, знаю, что столица Норвегии - Осло, и то, что эта страна славится своей природой, особенно, горами. Недавно по одному из телеканалов смотрел сюжет на эту тему. Теперь хочется самому в этом убедиться. Хотя на первом плане, конечно же, футбол.

Ярмоленко: - Никаких ассоциаций. Понятия не имею, что стоит ожидать от этой страны.

- На что планируете потратить деньги в Норвегии?

Бойко: - Не собираюсь делать особых покупок, поскольку времени будет в обрез - приехали, сыграли и домой. Самое главное - выполнить установку тренера и добиться положительного результата.

Каниболоцкий: - Собираюсь купить сувениры родственникам, может быть и себе что-то присмотрю. Обычно в таких случаях у нас нет времени на шопинг, поэтому чаще всего удается побывать только в Duty Free. Я в основном покупаю какие-то презенты, духи и все в таком духе.

Ракицкий: - Трудно сказать. Может быть, куплю жене часы.

Степаневко: - Не планирую много тратить. Может, разве что на духи или сувениры. Впереди восемь дней отпуска и лучше поберечь средства.

Ярмоленко: - Наверное, приобрету родным какие-то сувениры из Duty Free.


Галина ЕРЕМЕНКО, Сергей ТАЛИМОНЧИК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тоттенхэму и Интеру интересен украинский игрок. Сумма сделки – более 70 млн
Футбол | 16 апреля 2024, 19:41 16
Тоттенхэму и Интеру интересен украинский игрок. Сумма сделки – более 70 млн

На Георгия Судакова появились новые претенденты

Потенциальный игрок сборной Украины выиграл титул в футболке Ман Юнайтед
Футбол | 16 апреля 2024, 22:05 0
Потенциальный игрок сборной Украины выиграл титул в футболке Ман Юнайтед

Команда красных дьяволов U-18 вместе с Бауманном взяла трофей северного дивизиона АПЛ U-18

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ярмоленко - тупак!)
Megasuperfan
лошпари нифига про Норвегию не знают