Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
16090
60

Динамо – Металлург З – 3:0

Даешь молодежь! + ВИДЕО

Динамо – Металлург З – 3:0
Артем Милевский, фото fcdynamo.kiev.ua

Как и ожидалось, в матче, который не имеет никакого турнирного значения для киевлян, Валерий Газзаев дал шанс молодым игрокам «Динамо». Так, в стартовом составе место в воротах занял Денис Бойко, в центре полузащиты оказался Денис Гармаш, а левым полузащитником вышел Владислав Калитвинцев. Молодые игроки вышли доказать своему тренеру, что они ничем не хуже своих партнеров по команде, и что им уже пора давать больше времени на футбольном поле.

Особенно заряженным на этот матч вышел и капитан «бело-синих» Артем Милевский, который в гонке бомбардиров чемпионата на один гол уступал Жажа Коэльо из харьковского «Металлиста». Так же эта встреча стала последней в качестве тренера запорожан для Романа Григорчука.

С первых минут «динамовцы» завладели инициативой, игра строилась в основном через левый фланг атаки киевлян, но Калитвинцеву немного не хватало уверенности в своих силах, и зачастую он терял мяч. Счет в матче был открыт в первой же опасной атаке «Динамо». После того, как Гармаш выдал идеальную передачу на Милевского, и форвард переиграл Максима Коваля, тем самым, сравнявшись по забитым мячам с Жажой, но по дополнительным показателям ему продолжал уступать.

Спустя несколько минут уже и сам Денис Гармаш мог забивать после навесной передачи с правого фланга в исполнении Романа Еременко, но после его удара головой мяч просвистел над перекладиной. «Металлург» в первом тайме выглядел растеряно, складывалось такое впечатление, что команде или ничего не надо, и они вышли просто отбывать номер, или просто не хватало мастерства, чтобы на равных сражаться с «Динамо».

К средине первого тайма все более заметным становился Калитвинцев, волнение пропало, и молодое дарование киевлян раз за разом начало создавать остроту у ворот Коваля. И в одной из многочисленных атак Владислав Калитвинцев ворвался в штрафную площадь и отдал точную передачу на Милевского, который забил уже 17-й гол в чемпионате. Сразу счет мог стать и 3:0, но удар Евгения Хачериди в эффектном прыжке отбил Коваль.

В перерыве вместо Калитвинцева и Гармаша на поле вышли Кирилл Петров и Олег Гусев, который восстановился после травмы. Петров занял место переднего защитника.

Начало второго тайма показало, что Григорчук нашел подходящие слова для своих игроков, так как во втором тайме на поле был другой «Металлург», более острый и опасный. Запорожане спустя десять минут могли сократить счет, но после прекрасного удара со штрафного Владимира Полевого Денис Бойко кончиками пальцев перевел мяч в штангу.

А на 62-й минуте «Металлург» забил, правда, сделал это в собственные ворота, после подачи углового. В оставшееся игровое время командам так и не удалось больше отличиться, хотя предпосылки к этому были. «Динамо» одержало уверенную победу над «Металлургом», но разве эта победа принесла кому-то радость, после матча в Донецке?

Таким образом, киевляне становятся серебряными призерами Премьер-лиги, «Металлург» же занял итоговую 9-ю позицию. Коэльо так и не смог поразить ворота «Арсенала», что позволило Артему Милевскому стать лучшим бомбардиром чемпионата.

Сергей КУРДАС

«Динамо К» - «Металлург З» - 3:0

Голы:
Артем Милевский, 11, 32; Кривцов, 61 (автогол)
«Динамо К»: Денис Бойко, Владислав Калитвинцев (Андрей Ярмоленко, 62), Артем Милевский, Бетао, Данило Да Силва, Евгений Хачериди, Огнен Вукоевич (Кирилл Петров, 46), Маграо, Денис Гармаш (Олег Гусев, 46), Роман Еременко, Тарас Михалик.
«Металлург З»: Максим Коваль, Игорь Цыгырлаш (Андрей Нестеров, 64), Артур Каськов, Михаэль Алози (Василий Карауш, 46), Виталий Вернидуб, Владимир Полевой, Дмитрий Невмывака, Адольф Тейку (Евгений Писоцкий, 17), Сергей Кривцов, Степаненко Евгений, Ян Тигорев.
ПредупрежденияОгнен Вукоевич, 5; Бетао, 55

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Зрителей: 5.150
Оценка поля: 5
Честная игра: 8,000 - 8,250

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

1:0, Милевский

2:0, Милевский

3:0, Автогол Кривцова

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 60
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wypik_mz
Питздец!!! Григорчук был оптимальным тренером для Металла, и его слили дебилы Запорожсталевские. Ребята надо какой-то митинг проводить, что бы оставить Григорчука.
bastic
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
oskar6630
гандон милевский забрал приз у Жажи
clair-obscur
grenouille — 10.05.2010 20:22
Про круглий м'яч і "все чудово" - це ваш креатив, Я такого не писав. Все інше, я так розумію, ви заперечити не можете?
Хочете змінити власника, беріть прапор в руки і йдіть вимагайте змін чи пишіть листи. (Просто цікаво, кого вихочете в тренери?) Чи хочете придбати клуб собі? Зробіть пропозицію від якої Суркіс не зможе відмовитись. Все ж просто.
У вас одна оцінка ситуації, в мене - інша. Побачимо, хто правий.
Може, у вас завищені сподівання? Що ви вважаєте провалом у наступному сезоні?
Я таким провалом буду вважати невиграш чемпіонату і невихід у весняну частину єврокубка (будь-якого). Кубок України за його теперішньої формули - з одного матчу - це лотерея. Таврія і Метадон - НЕ найсильніші команди. Їм, особливо Таврії, просто повезло з жеребом. То ж Кубок я не враховую зовсім за будь-якого результату.
Вихід з групи ЛЧ я буду вважати однозначним успіхом. Таким же однозначним успіхом я буду вважати, скажімо, 1/2 фінала ЛЄ, або навіть 1/4 ЛЄ за умови, скажімо шести перемог в турнірі, які суттєво поповнять клубний рейтинг.
grenouille
clair-obscur — 10.05.2010 12:12
В чому власне ваша позиція, окрім пропозиції хором заспівати мантру "Динамо все програло"?
власне моя пропозиція у тому, що потрібно хоть щось змінювати, а не співати мантру, як все чудово в ДК, хіба трішки забракло - Єрьомєнка і Гусєва, спад у Шевченка, посттравматична гра Хачеріді, чужий стадіон та ще з вболівальниками(яке неподобство!!!), помилка судді в моменті з Кучером,і в кінці кінців круглий мяч, яким довелося грати...
в першу чергу міняти власника(це 100% не можливо...) в останні років 10 у грі ДК тільки регрес...
по-друге - міняти тренера(це ОСОБИСТО моя думка)
по-третє - вводити свіжі сили або міняти тактику гри і підготовки, що власне, не можливо по причині перших двух позицій...
Евгений Найт
TylerDarden — 09.05.2010 23:37
А вообще, только Ярмоленко, Хачериди, Зозулю и Гармаша можно спокойно называть игроками молодёжки, которым Газзаев может открыть дорогу в большой футбол. Остальные перечисленные, несмотря на возраст, уже довольно опытные игроки. Из них стабильное место в основе имели только Хачериди и Ярмоленко. Гармаш, можно сказать, практически не имел игровой практике в УПЛ. А Зозуля со своими функциями, к сожалению, справлялся не очень удачно.
clair-obscur
grenouille — 10.05.2010 08:56
а моя фраза, що ДК програло в цьому сезоні все що можна, це не аргумент?!можливо я мешкаю далеченько від Києва і чогось не знаю? ви десь в моїх коментах знайдете скиглення?
І що ви пропонуєте фразу про те, що ДК все програло як тему для діалогу? Чи просто інформуєте громадськість про факт? Ну, програло. Що далі? Далі у вас є конструктивна пропозиція - відмовитися від участі у єврокубках? Чи розвісити по всьому Києву розтяжки "Динамо все програло"? Чи може жалобу оголосити на рік й заборонити Динамо грати в футбол? В чому власне ваша позиція, окрім пропозиції хором заспівати мантру "Динамо все програло"?
Евгений Найт
Речь не о том, что нужно гнать всех и выставлять игроков молодёжного состава. Речь о том, что в матчах, в которых абсолютно не клеилась игра в атаке, можно было дать шанс жаждущим борьбы и самореализации молодым игрокам.
Понятно, что сейчас это пустые разговоры, но всплывают они не просто так, а в связи с тем, что не имея турнирной мотивации, ДК, насыщенное игроками молодёжки, уверенно переиграла столь же немотивированный Металлург З.
Кто-то скажет, что не показательно, а как по мне, это встряхнуло бы игроков основного состава и разнообразило прямолинейность показываемой ДК игры.
Marchello_
и спрашивается какого хрена было выпускать весь сезон это буратино , когда есть не плохая молодёжь , вчера по игре очень понравился Калитвинцев
grenouille
clair-obscur — 09.05.2010 23:57
Я спокійно веду діалог, з тими, хто хоче діалогу, і оперую при цьому аргументами, а не скиглінням і пророцтвами кінця світу.
а моя фраза, що ДК програло в цьому сезоні все що можна, це не аргумент?!можливо я мешкаю далеченько від Києва і чогось не знаю? ви десь в моїх коментах знайдете скиглення? а пророцтво це все, що залишається вболівальнику...
maks69
... РЕБЯТА О ЧЁМ РАЗГОВОР... МЕТАЛЛУРГ ЗАПОРЖЬЕ УЖЕ МЕСЯЦ КАК НА КАНИКУЛАХ
Евгений Найт
clair-obscur — 10.05.2010 00:27
Да игроков оборонительного плана, опорников, и так хватало... И те что были вполне прилично справлялись со своими функциями. Я же говорил об игроках способных усилить игру в атаке. Креативных игроков с дриблингом и пасом.
Насчёт Калитвинцева не спорю, не оброс ещё мускулатурой)), но Гармаша вполне можно было пробовать наигрывать в некоторых матчах(на второй тайм). Именно на смену Нинковичу, который довольно нестабилен. Замена же Нинковича на Гиоане, как видим, не оправдалась, т.к. очки в итоге всё равно терялись и в конструктиве Тибериу не сильно добавлял.
clair-obscur
Евгений Найт — 10.05.2010 00:07
и всё равно, не все команды, из тех, которые я перечислил))
Інші я навів як ілюстрацію того, що в них була неабияка турнірна мотивація. Це просто перевірити - треба подивитися на турнірну таблицю перед кожним матчем. Всі без винятку суперники ДК до матчів з Арсеналом і Оболонню мусили вирішувати свої локальні, але від того ажніяк не менш важливі завдання. Настрій в більшості з них був - вигризти хоча б 1 пункт. Закарпаттю, хоч і випадково, вдалося вигризти аж 3.
Арсенал і Оболонь з меншою мотивацією отримали 3 і 4 м'ячі відповідно. Тобто все логічно пояснюється загальною теорією.
Стосовно молоді, то Калітвінцев як на свій вік молодчина. Проте грати проти старших за віком, фізично сильніших і досвідченіших в такій грі опонентів йому ще дуже важко. Зокрема дриблінг у нього сьогодні майже не вдавався - він просто натикався на суперника. І тепер уяви, що опоненти грають набагато жорсткіше, т.м. "відриваючи ноги". Та й у грі проти зовсім юного суперника вони одразу отримують психологічну перевагу.
Гармаш, можливо, міг би стати в нагоді раніше.
Проте, вважаю, що найбільше користі було б від Юссуфа. Якщо не в захисті, то на місці другого опорника. Бо тільки він здатен продавити суперника у грі проти масованої оборони, та й на "другому поверсі" неабияк допоміг би в атаці.
kylt_lichnosti
Ну как бы молодцы. Никто не спорит, что и молодые и не очень игроки Динамо - техничнее и выносливее Металурга 3
Но если бы сегодня М3 играл как всегда от жесткой обороны, то... А так им ничего не надо было.
Евгений Найт
clair-obscur
и всё равно, не все команды, из тех, которые я перечислил))
А вообще, я не открою для тебя секрет, что в ЧУ у половины команд практически нет турнирных задач, т.к. они и в зону еврокубков не попадают и вылет им не грозит. А учитывая, что практически ни в одном матче второго круга команда Газзаева не блистала игрой, то можно считать, что в этих матчах турнирной мотивации было не больше, чем в сегодняшнем. Но такой результативности в них не наблюдалось. Так может, всё-таки, молодёж внесла определённое разнообразие, такое необходимое команде, или нет?
clair-obscur
grenouille — 09.05.2010 23:42
Пропонувати опонентові повчитися культурі спілкування, порівнюючи його зі скаженою собакою? Це щось нове.
Я спокійно веду діалог, з тими, хто хоче діалогу, і оперую при цьому аргументами, а не скиглінням і пророцтвами кінця світу.
Евгений Найт
TylerDarden — 09.05.2010 23:37
Я не отрицаю, что Газзаев и так прилично молодёжи подтянул. Но в ситуации, когда не клеилась игра команды, не это было определяющим, а то, что команда показывала слишком прямолинейную, однообразную игру. Особенно это бросалось в глаза в тех матчах, когда команды противника окапывались на своей половине поля и нужен был не столько опыт, сколько разнообразие и желание.
Да мы же не на допросе и я не следователь, чтобы мне обстоятельно отвечать. Просто я как мог объяснил свою точку зрения.
clair-obscur
Евгений Найт — 09.05.2010 23:35
Я перечислил одни клубы, а ты другие)))
Не зовсім так. Я вказав на те, що Закарпаття і Метадон мали турнірні завдання. І дивитися тут треба на турнірну позицію на момент матчу. На момент матчу з ДК Метадон претендував на місце в п'ятірці, відстаючи від п'ятої сходинки Карпат всього на 3 очки, а півфінал кубка (проти ШД, в якого не вигравав багато років) грав пізніше. Тобто перспективи в Кубку в нього на той момент були досить туманні.
Арсенал і Оболонь завдань не мали, проте й особливих проблем з ними не було. Хіба що з Оболонню травмувався Шева.
grenouille
clair-obscur — 09.05.2010 23:29

grenouille — 09.05.2010 23:22
Я давно визначився. А плювати - діло нехитре. Для цього багато розуму не треба.
тоді, шановний, вам би ще трішечки підтягнути за чубок культуру спілкування і ваші коменти би нагадували діалог, а не кидання скаженої собаки на будь-який зовнішній подразник...
заспокійтеся, не одні Ви хочете добра для ДК,є й інші думки,які дещо відрізняються від вашої...
Евгений Найт
TylerDarden — 09.05.2010 23:09
И при чём здесь вообще Шахтёр? Я же говорил о том, что можно было бы попробовать молодых игроков, в матчах, в которых абсолютно не клеилась созидательная игра, в первую очередь у Нинковича. А уж созрел бы кто-то из них к матчу с Шахтёром или нет, показала бы их игра.