Обеспечили суперматч в последнем туре. Кривбасс обыграл Оболонь
Команда Вернидуба будет оставаться в борьбе за еврокубки до последнего
Украинская Премьер-лига, как может, но все же держит интригу в этом розыгрыше до последнего. Чемпионская гонка на дистанции в этом плане немного нас расстроила, но еще оставалась борьба за четвертую «еврокубковую» строчку, на которую перед началом предпоследнего тура претендовали сразу три команды. Как и последние несколько недель до этого.
Криворожский «Кривбасс» тем временем имел определенное преимущество над «Карпатами» и «Полесьем», потому что принимал на своем поле киевскую «Оболонь», тогда как конкуренты играли на выезде в Ковалевке и Киеве соответственно. Однако, если уж погружаться в дела в турнирной таблице, то именно у команды Юрия Вернидуба шансы на итоговый успех из-за отставания в три пункта от «львов» и один балл – от «волков» были наименьшими. Да и соперник у них до сих пор оставался мотивированным получить хотя бы один зачетный балл перед последним туром, который, судя по всему, мог гарантировать коллективу Сергея Шищенко отсутствие проблем и предостережений в следующие выходные.

Пасмурной была погода в Кривом Роге в этот день, как и в большинстве регионов нашей страны, а потому и пасмурным выдался футбол. В первом тайме это особенно чувствовалось. Немного остроты командам удалось создать еще в самом начале встречи, после чего к событиям у чьих-то ворот мы даже не возвращались. А тем временем в параллельных матчах начали забивать конкуренты «Кривбасса», и если команда Вернидуба об этом услышала во время перерыва, то должна была бы ускориться.
И таки услышал коллектив опытного тренера, и таки побежал забивать тот мяч, который при таком футболе под дождем просто не мог не стать решающим в этой встрече. Наверное, в эпизоде на 47 минуте, когда Кузык с разворота наугад добивал отскок от заблокированного удара Твердохлеба на левом фланге штрафной и попал в ближний угол, большую роль сыграла ошибка вратаря Марченко. Но за тем частоколом ног защитников еще и мяч надо было как-то увидеть.

Вдохновленный «Кривбасс» после того пошел и за вторым голом сразу, чтобы уж точно никаких вопросов по игре не возникало в дальнейшем. Однако своего не добился – «Оболонь» не потеряла контроль над собой и пыталась не уступать соперникам в борьбе, хотя те еще добрых минут 20 не хотели останавливаться. А вот когда начали атаковать в ответ «пивовары», то болельщикам хозяев было очень несладко – удары Бычека и Теслюка с правого фланга штрафной могли поставить команду Вернидуба в затруднительное положение, но надо сначала начать по воротам попадать. Поэтому интриге – быть!
Через неделю криворожский «Кривбасс» поедет в гости к житомирскому «Полесью», а киевская «Оболонь» проведет домашнее дерби против «Левого Берега».
Наши оценки:

«Кривбасс» (замены): Ндомбази – 6,0, Икенна – 6,0, Понедельник – б/о.
«Оболонь» (замены): Груша – 6,0, Бычек – 6,0, Слободян – 6,0, Теслюк – б/о.
Украинская Премьер-лига. 29-й тур.
«Кривбасс» – «Оболонь» – 1:0
Гол: Д. Кузык, 47
Предупреждения: Икенна, 84, Д. Кузык, 90+3 — Близниченко, 75, Ильин, 86
«Кривбасс»: Клищук – Д. Кузык, Романчук, Конате, Юрчец – Вакулко, Лунев (Икенна, 68) – Микитишин (Ндомбази, 68), Твердохлеб, Задерака (Понедельник, 77) – Соса.
«Оболонь»: Марченко – Стасюк, Дубко, Приймак, Карась, Ильин – Черненко (Груша, 46), Курко (Слободян, 61), Витенчук (Теслюк, 82) – Тарануха (Близниченко, 61), Устименко (Бычек, 46).
Арбитр: Александр Омельченко (Славянск, Украина).
Стадион: «Горняк» (Кривой Рог).
Удары (в створ): 13 (4) – 9 (3)
Угловые: 3 – 3
Оффсайды: 0 – 1.
КРИВБАСС – ОБОЛОНЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Температура: 19°C
События матча
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Бафоде Диаките может стать конкурентом Ильи во французском клубе
Союз европейских футбольных ассоциаций оштрафовал Украинскую ассоциацию футбола