Витория – Брага. Прогноз и анонс на финал Кубка португальской лиги
Матч начнется 10 января в 22:00 по Киеву
В субботу, 10 января, состоится финальный поединок Кубка португальской лиги между «Виторией Гимарайнш» и «Брагой». По киевскому времени игра начнется в 22:00.
Витория Гимарайнш
Довольно средние результаты демонстрирует клуб в текущем сезоне португальской лиги. После 17 раундов турнира на балансе «Витории» есть 25 зачетных пунктов, позволяющих ей находиться на 6 месте турнирной таблицы. От 4-й строчки команду отделяет только 3 очка, а вот от топ-3 – 14 баллов. С Кубка Португалии коллектив вылетел на стадии 1/8 финала от аутсайдера «AVS».
Путь «Витории» в Кубке португальской лиги был достаточно тернист. Сначала команда 1:3 победила невероятную «Порту», а в полуфинале смогла одолеть крепкий «Спортинг» со счетом 1:2.
Брага
Похожий по результатам сезон проводит и «Брага». За 17 игр национальной лиги клубу удалось завоевать 27 зачетных пунктов, позволяющих ему находиться на 5-й строчке турнирной таблицы. Расстояние от места в топ-3 уж очень ощутимо – 12 очков. В Кубке Португалии команда дошла до четвертьфинала, где скоро встретится с «АД Фафе».
Не совсем простым оказался и путь «Браги» в Кубке лиги. Сначала коллектив разбил 5:0 «Санта-Клару», а в непростом полуфинале обыграл «Бенфику» со счетом 1:3.
Личные встречи
В последних пяти играх между клубами небольшое преимущество имеет «Брага». На ее счету 2 победы, столько же игр завершилось вничью, а еще 1 выигрыш завоевала «Витория».
Интересные факты
- «Брага» сохранила ворота сухими лишь в 1/5 предыдущих поединков.
- «Витория» отличилась лишь 18 голами в текущем сезоне чемпионата Португалии – самый плохой результат среди всех команд из топ-10.
- Беспроигрышная серия «Браги» длится уже 4 игры подряд.
Прогноз
Я поставлю на тотал больше 2 с коэффициентом 1.69.
Витория Гимараеш22:00
Брага
1.69 Сделать ставку Лицензия КРАИЛ № 559 от 05.12.2024 Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
В Токио стартуют двое украинских сумоистов
Тренер уйдет по окончании действующего контракта