Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 20 октября 2021, 19:40
17136
19

Тенерифе. Свитолина досрочно завершила борьбу на турнире

Украинка проиграла первой ракетке Колумбии

| Обновлено 20 октября 2021, 19:40
17136
19
Тенерифе. Свитолина досрочно завершила борьбу на турнире
Getty Images/Global Images Ukraine

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№6 WTA) завершила выступления на турнире WTA 250 на Тенерифе.
     
Украинка в среду не смогла довести до победы матч первого круга против Марии Камилы Осорио Серрано из Колумбии (№63 WTA), который во вторник был приостановлен после первого сета при счете 7:5 в пользу Свитолиной из-за наступления темноты
 
Тенерифе. Первый круг
Элина Свитолина (Украина) – Мария Камила Осорио Серрано (Колумбия) – 7:5, 3:6, 2:6

В среду Элина выиграла первые два гейма, после чего ей не удалось демонстрировать теннис высокого уровня. Соперница сыграла хорошо, ей удалось обыграть Свитолину, которая сейчас не может играть в полную силу.
 
Это поражение означает, что Элине нужно готовится к тому, что следующий матч, скорее всего, она сыграет уже не в статусе игрока первой десятки. Вероятно, пора завершать неудачный сезон, залечить все травмы и разработать стратегию для будущего возвращения в элиту женского тенниса. На данный момент Свитолина даже сохраняет кое-какие теоретические шансы поехать на Итоговый турнир запасной, но от нее уже ничего зависеть не будет. 

Это была первая встреча теннисисток.
 
В следующем раунде колумбийка сразится против Маяр Шериф (№64 WTA).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(39)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stanislav Matusevych
Не варто шукати логіки в спорті, але деколи вона все ж працює і тут. Якщо грати з пошкодженням, цілком закономірними є як поразки всім підряд, так і нездобуття рейтингових очок. Для повного комплекту ще тільки погіршення здоров'я до серйозної травми не вистачає.
Мені у лайві закидали, мовляв, Еліна краще знає, що їй робити. Настільки краще, що за останні 3 роки виграні тільки 3 турніри WTA 250. Для гравця топ-10 це жахливий результат. Воно ж так і виходить. Всі наші тенісистки знають, як краще, тільки одна, що входить до топу, дуже давно нічого серйозного не вигравала (бронза ОІ на фарті, чесно кажучи, досягнення непогане, але випадкове). Друга з незрозумілих причин перейшла з тенісу на якийсь бадмінтон, теж з відповідними результатами. У третьої як не допінг, так пісні. Четверті разом з третьою їдуть до Мордору грати. Але всі вони, звичайно, знають, як їм краще. У підсумку маємо провальний рік для в цілому перспективного для України виду спорту. З туманним майбутнім.
Ясна річ, ніхто з професійних спортсменів не повинен слухати диванних коментаторів, тим більше, що їхні поради часто-густо суперечать одна одній. Але при цьому зрозуміло і те, що всі наші тенісистки, здатні на солідні досягнення, у своїх кар'єрах наразі прямують не туди, куди потрібно. І це сумно.
SolidQ
Я думаю Свитолине, пора заканчивать в этом году выступать, и восстанавливаться от травмы. Лучше пусть готовится к Australian Open
Misha-101
Элине (как и Марте) нужен тренер который покажет что-то новое и наставит на пусть истинный. Она с этим Бетлзом стабильно идёт вниз, но к удивлению ее устраивает вылетать после пары кругов, либо если повезёт какой-то четвертьфинал. Прогресса ноль, а победы больше от удачи или от настроя. А жаль. Может и должна лучше играть. С Мартой вообще печально. Куда мама смотрит не знаю. У неё талант и данные быть в десятке, но психи и пофигизм берут своё
Alehandro
С этими не понятными выходами к сетке пора что-то делать) Элина оказавшись внутри корта просто по инерции бежит к сетке, при том что соперница не просто парашютами отбивается, а всё ещё может полноценно атаковать, и ее просто расстреливают у сетки...чистая авантюра. Ну, и многолетняя топ-10 теннисистка, которая до сих пор не умеет делать худо-бедный смеш... это печально
grifon.
нема таланту? ти хочешь сказати що це легко триматися в топ 10 роки?
Sashamar
Не розумію, нащо було нехтувати здоров'ям і псувати статистику. Щодо вильоту з десятки, то таке. Мугуруса падала до п'ятого десятку, Плівкова теж вилітала, Халеп десь далеко за межами. І нічого, ні для кого з них небо не впало на землю. Гарбі і Каро вже й повернулися.
yan2018
Коэффициент был 20 ! Вот кто-то заработал!
KirTheKing
свадьба + олимпиада = эмоционально-физическое истощение во второй половине сезона.. в следующем году результат будет на порядок лучше думаю.. в целом, бронза в токио = сезон'2021 можно назвать нормальным..
syrkis-shybkis
Боже мой,та иди уже в декрет,пусть Свитолин зарабатывает
Sit Simurg
Разный уровень !
Серрано - №63, а Свитолина играет на уровне второй сотни ..)
Nordenus
Давайте скажем честно, Элине уже пора заканчивать с теннисом, очевидно что никакой БШ она не выиграет с такой игрой. У нее нет таланта, а на одном характере далеко не уедешь. То что она была в топ 10 столько лет, это просто чудо.
terhoha
Коровейшен. В третю сотню пора.
Владимир Копяк
Еще пару лет назад говорил, что ее настоящий рейтинг - между 30 и 50 местом, не более. Посредственная теннисистка, но с манией величия и неудачница по жизни, это же надо за этого кадра замуж выйти.... от безнадеги, что-ли?