Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 24 июля 2021, 08:26
9671
2

Бой с Лобовым – хорошее решение для Беринчика. Он поможет его продвижению

Лев Кравцив не поддерживает всеобщие отговоры в сторону украинского боксера

| Обновлено 24 июля 2021, 08:26
9671
2
Бой с Лобовым – хорошее решение для Беринчика. Он поможет его продвижению
mahatch.com

24 июля Денис Беринчик встретится с Артемом Лобовым. Поединок пройдет по правилам боев на голых кулаках. Это не просто бокс без перчаток, тут есть некоторые особенности. С одной стороны, странная затея, которая не имеет никакого отношения к боксу. С другой, получается, что карьера Дениса наконец-то получила какое-то развитие.

Денис Беринчик – Артем Лобов. Бой на голых кулаках. Смотреть онлайн. LIVE

Откуда взялся этот поединок?

После поединка против Хосе Санчеса Денис Беринчик вошел в топ-3 боксеров по версии WBO в легком весе. Чемпион там Теофимо Лопес, как и по другим версиям, а выше разместились Джордж Камбосос и Василий Ломаченко.

В теории сложилась ситуация, в которой бой Ломаченко – Беринчик неизбежен. Пока Камбосос и Лопес решают, кто там чемпион, Василий и Денис могли бы провести поединок за будущее первое место в рейтинге. На деле же Ломаченко этот поединок и близко не нужен. Денис вряд ли отказался бы, но такой бой обречен на провал и в финансовом плане, если только он пройдет не в Украине, и в плане боксерском – для Дениса.

После победы над Санчесом Беринчик удивил. После предыдущего поединка он феерил словесно: говорил, что побьет Хэйни, обзывал Лопеса «носатым» и вообще выдал несколько огненных фраз. В этот раз Денис пошел через визуальную составляющую. На объявлении результатов украинец появился в футболке с фотографией россиянина Артема Лобова и надписью: «Лобов, давай устроим драку».


K2 Promotion. Денис Беринчик

Артем поединок принял почти сразу. Споры о том, где драться закончились ничем – в спор ввязался WWFC, но выглядел в нем, как пятое колесо в телеге. В итоге поединок на голых кулаках пройдет, как бы это не удивляло, в промоушене поединков на голых кулаках. Лобов давно дружит с украинским промоушеном Mahatch, а промоушен наконец-то дождался момента, когда можно организовать их звездному гостю звездный бой.

Многие были сильно против этого боя. Александр Усик, комментировавший поединок с Санчесом, не совсем понял этот вызов, а потом, по словам Дениса, предлагал в два раза больше денег, лишь бы друг не выходил на такой поединок:

«Усик является моим старшим товарищем, он был капитаном нашей сборной, всегда беру у него совет. Когда мы только первый раз сели и озвучили, что есть такое предложение подраться на голых кулаках, я сначала подумал: «Какие кулаки?» Потом – «Какой бокс, мне в кулаках интересно». 

Усатый говорит: «Сколько там?» Я говорю, что столько и столько. Он соглашается, что хорошая идея. Через пару дней я позвонил ему, попросил помощи. Он говорит: «Деня, помочь тебе могу, но я против, общество наше спортивное тоже против». 

Я говорю: «Сань, но здесь же pay-per-view, бокса пока нет, я только что провел бой, бокс будет только осенью или зимой. Можно летом выскочить? Быть в спорте, в теме, в тонусе».

Александр Гвоздик и другие тоже не были рады такому решению Беринчика, но многие отмечают главное: это большой хайп для хорошего боксера и хороший шанс получить больше известности. Да, рискованный и есть определенные внутренние разногласия. Но шанс ворваться в денежные поединки теперь значительно выше.

Почему бой Беринчика в кулачных боях – это нормально?

Потому что такому спортсмену давно пора было переходить на более медийный уровень. Больше узнаваемости – больше денег. Больше узнаваемости – больше шансов получить поединок за титул или хотя бы что-то около него.

Вряд ли найдется хоть один человек, который скажет, что бои Беринчика против середняков из Южной Америки – это отличный выбор. Серебряный призер Олимпиады-2012 и просто очень хороший боксер. Да, возможно, не чемпионского уровня. Да, возможно, ему не суждено победить молодого и голодного Лопеса или не пойматься на плюху Камбососа. Возможно. Но мы этого не узнаем точно, если Денис туда не доберется.

Сейчас у Беринчика один-два поединка в год против соперников, которые не собирают и небольшие залы, не то что Дворец спорта. При этом сам боксер не скучает в ринге, его поединки смотреть не нудно, а выходы постоянно обсуждают, пусть и в разном свете. То есть потенциал есть, но он не работает.

Пойти в кулачку против такого медийного соперника, как Лобов – отличная идея. Рискованная, такая, что может вызвать печальные последствия, но при успешном результате именно этот поединок может дать толчок Денису.


Твиттер UFC. Артем Лобов

Дать толчок в ту же Великобританию – в Ирландии бой Лобова обсуждают лишь чуть меньше, чем у нас. Тот же Редкач уже забрасывает сети в сторону Дениса, а это неплохой андеркарт в Америке и почти стопроцентная победа. Просто один грамотный медийный шаг уже приблизил Дениса туда, куда он не мог достучаться и куда его не сильно направляли в К2.

Что за правила и какие могут быть последствия?

Для начала о правилах. Фактически это чуть более расширенный бокс. Есть активный клинч – если боец держит соперника одной рукой и атакует – клинч не останавливают. Немного по-другому отсчитывают нокдауны и иначе относятся к добиванию на мешках (площадка – не ринг или октагон, а мешки, обгораживающие территорию поединка). Ну и, самое главное, на руках лишь легкий тейп.

Последствий может быть несколько. Денис выиграет – будет супер. Лобов – большой, сильный по сравнению с Беринчиком. Придется бороться и драться по-настоящему. Но не стоит перегибать с умениями Артема, как сейчас делают в сети. Россиянин – тот же парень, у которого минусовый рекорд в смешанных единоборствах. Крепкий середняк, который может взять за счет габаритов. Как боец Денис однозначно лучше.

Проиграет – будет печально. Тогда весь хайп не пойдет в плюс или пойдет, но не так сильно, как планировалось. Но самое плохое, что может случиться – травмы. Особенно травмы рук, которые непременно случаются, если на кулаках нет перчаток. Вопрос по восстановлению может встать очень остро и тогда о возвращении и позициях не может идти и речи.

В общем-то главный риск для Дениса – возможности его же организма. Как он справится с большим соперником? Как он справится с ощущениями от ударов голыми кулаками, но не на улице, а по правилам? Как он восстановится. Если везде всё сложится хорошо, стоит ждать Беринчика в следующем году в громких боях. Не с Райаном Гарсией, конечно. Но и не с санчесами, что уже хорошо.

Поединок Денис Беринчик – Артем Лобов состоится в субботу, 24 июля, в киевском Дворце спорта. Начало вечера бокса – 20:00.

Оцените материал
(40)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
turist86
"Той же Редкач вже закидає мережі в сторону Дениса, а це непоганий андеркарт в Америці і майже стовідсоткова перемога".
Майже стовідсоткова перемога - маячня.
Можна подумати, що багато народу в США слідкує за написами Редкача в соцмережах?
Главное - участие
Надо пригласить третьим в ринг и Редкача. Вот это была бы метель.