1

НХЛ. Питтсбург ярко прошел Филадельфию, успех Нэшвилла

Питтсбург и Нэшвилл вышли во второй раунд плей-офф НХЛ

Getty images

Филадельфия, уступавшая в серии 2:3, на своем льду должна была только побеждать и начала матч очень ярко, быстро оформив гол силами Шона Кутюрье. Питтсбург не без проблем сдержал дальнейший натиск, а затем отыгрался и даже вышел вперед буквально с двух моментов. Благо для хозяев, в конце периода они успели сравнять счет.

Вторая 20-минутка складывалась для Филадельфии хорошо, а «Пингвины» пропустили две шайбы. Стоит отметить Кутюрье, который приложил клюшку ко всем четырем голам своей команды. Правда, Питтсбург все равно нашел в себе силы отыграться, и период соперники завершили со счетом 4:4.

Однако «Пингвины» все решили в третьем периоде и в итоге выиграли 8:5. Героем стал форвард Джейк Гентцель, который в третьей 20-минутке оформил хет-трик, завершив поединок с четырьмя голами и 5 набранными очками. Филадельфия на это ответила только голом Кутюрье, оформившего свой хет-трик.

4:2 в серии, Питтсбург, несмотря на определенные проблемы в обороне, все-таки выходит во второй раунд благодаря великолепной атаке. Соперник по полуфиналу Востока еще не определен.

А вот на Западе все решено. Нэшвилл не позволил хоккеистам Колорадо понадеяться на чудо и седьмой матч, поэтому на льду соперника уверенно выиграл 5:0 и закрыл серию 4:2. «Лавины», которые еще год назад были худшей командой чемпионата, могут быть довольными своим сезоном, а «Хищники» идут дальше и во втором раунде сыграют с Виннипегом.

Филадельфия - Питтсбург 5:8 (2:2, 2:2, 1:4)

Шайбы: 02:15 Кутюрье - 3 - 1:0, 06:30 Кросби - 6 (Летанг, Дюмолин) - 1:1, 07:17 Хагелин - 2 (Кессел, Шихэн) - 1:2, 15:48 Макдональд - 2 (Проворов, Кутюрье) - 2:2, 20:40 Кутюрье - 4 (Рид) - 3:2, 32:14 Лотон - 1 (Кутюрье) - 4:2, 33:35 Хорнквист - 2 (Гентцель, Кросби) - 4:3, 39:06 Гентцель - 3 (Маатта, Хорнквист) - 4:4, 40:30 Гентцель - 4 (Кессел) - 4:5, 52:48 Гентцель - 5 (Кросби, Летанг) - 4:6, 52:58 Гентцель - 6 (Хорнквист, Летанг) - 4:7, 57:07 Кутюрье - 5 (Жиру) - 5:7, 59:29 Раст - 3  - 5:8

Вратари: Нойвирт - Мюррей

Броски: 26 (10+9+7) - 28 (11+10+7)

Три звезды: Гентцель (П), Кутюрье (Ф), Кросби (П)

Питтсбург выиграл серию 4:2

Колорадо - Нэшвилл 0:5 (0:2, 0:2, 0:1)

Шайбы: 07:02 Экхольм - 1 (Сиссонс, Бонино) - 0:1, 10:19 Уотсон - 4 (Сиссонс, Бонино) - 0:2, 20:38 Форсберг - 4 - 0:3, 28:26 Бонино - 2 (Ярнкрок, Эллис) - 0:4, 42:36 Арвидссон - 2 (Саббен) - 0:5

Вратари: Хэммонд - Ринне

Броски: 22 (7+9+6) - 37 (14+10+13)

Три звезды: Бонино, Сиссонс, Ринне - все Нэшвилл

Нэшвилл выиграл серию 4:2