Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 04 ноября 2014, 13:29
6566
0

Неудача Ромы на фоне краха Милана и Интера

Sport.ua рассказывает о свободном падении миланских грандов и настоящем кальчо в Неаполе

| Обновлено 04 ноября 2014, 13:29
6566
0
Неудача Ромы на фоне краха Милана и Интера
Лукавил Аурелио Де Лаурентис, говоря, что Рафа Бенитес получил три матча на то, чтобы оправдать свою работу в «Наполи». Неудача в поединке минувшего тура против «Аталанты» говорила лишь об одном - дни испанского специалиста в Неаполе сочтены, а посему матч против «Ромы» должен был стать последним в неаполетанской карьере экс-коуча «Челси», «Ливерпуля» и ряда других клубов. Но, скажем откровенно, после таких матчей не принято увольнять тренеров, и такие матчи дают для руководителей новый толчок, новую, если хотите, веру.
 
«Рома» на сегодняшний день показывает самый вкусный футбол в Италии. Вы можете долго спорить со мной, но стоит лишь взглянуть на статистику. Никто из клубов Серии А на сегодняшний день так подолгу не контролирует мяч, как это делают «волки», никто из клубов Серии А не имеет таких показателей по ТТД, которые есть у «Ромы», да и если взглянуть на состав римлян, то средний возраст этой команды будет близок к отметке 30. Но даже с таким подбором футболистов, многих из которых уже давно списали со счетов, Руди Гарсия сделал настоящую конфетку.

 
Читалась ли победа «Наполи» в этом поединке? Да! Но то, что она будет столь уверенной - сказать не мог никто. Еще на 3-й минуте встречи изумительный гол Гонсало Игуаина, который стал козлом отпущения в прошлом туре, помог сделать «Наполи» хороший задел. Быстрый пропущенный гол смазал все карты Гарсии, который, будем откровенны, приехал в Неаполь с оборонительной тактикой. Теперь нужно было перестраиваться и атаковать, а этого нынешняя «Рома» пока что не умеет делать по ходу поединка. Да, постепенно, со временем, игроки «Ромы» выровняли игру, но неоспоримое общее преимущество все же осталось у «Наполи».

 
Если же судить о результате, исходя из потраченных средств, имен футболистов и т.д., то, естественно, именно «Наполи» должен сейчас находиться на месте «Ромы», а не наоборот. Но, как это не грустно для тиффози «партенопейцев», сейчас они вынуждены довольствоваться лишь борьбой за третье место. Хотя, последние провалы «джалоросси» в Лиге чемпионов, и неуверенная поступь в чемпионате, говорят о том, что «Наполи» вполне может и вскочить на последнюю ступень поезда под названием «борьба за вторую строчку в Серии А».
 
«Наполи» — «Рома» - 2:0
Голы: Игуаин, 3, Кальехон, 85.
«Наполи»: Рафаэл, Гулам, Альбиоль, Кулибали, Маджо, Жоржиньо, Лопес (Инлер, 79), Хамшик (Гаргано, 66), Инсинье (Мертенс, 72), Кальехон, Игуаин.
«Рома»: Де Санктис, Торосидис, Манололас, Янга-Мбива, Холебас, Кейта, Пьянич, Наингголан, Жервиньо, Флоренци (Итурбе, 65), Тотти (Дестро, 65).
Предупреждены: Маджо, Силва — Холебас, Флоренци, Наингголан.
 
 
 
Первая победа «Ювентуса» в последних трех матчах выдалась не столь легкой, как может показаться на первый взгляд. «Старая синьора» полностью владела инициативой, создавала моменты, но забить сумела лишь в средине второго тайма, после чего красавец гол положил Альваро Мората, который понемногу набирает оптимальные кондиции.

 
Но вот матч против дебютанта Серии А, на мой взгляд, показал нынешнее состояние команды Массимилиано Аллегри, которой уже надоело выигрывать Скудетто и хочется нечто большего - победы или достойного выступления в Лиге чемпионов. Вот тут то и всплывает главная беда «Юве» - неуверенность в своих собственных силах. Те же лидеры в итальянском футболе Пирло, Погба, Тевес и Видаль пока что ничего не демонстрируют в Европе, и это уже беда главного тренера команды.

 
«Эмполи» - «Ювентус» - 0:2
Голы: Пирло, 61, Мората, 72.
«Эмполи»: Басси, Руи, Тонелли, Ругани, Лорини (Хисай, 57), Весино, Вальдифьори, Кроче, Зьелински (Тавано, 74), Пуччарелли, Маккароне (Мчедлидзе, 80).
«Ювентус»: Буффон, Огбонна (Лихтштайнер, 46), Бонуччи, Кьеллини, Пирло, Маркизио, Видаль, Асамоа (Падоин, 81), Перейра, Мората, Джовинко (Тевес, 68).
Предупреждены: Тонелли, Хисай — Видаль.
Удаление: Тонелли, 90+5.
 
 
 
После нелогичного поражения в Милане от «Интера» из-за спорного пенальти на последней минуте, «Сампдория» фактически не оставила шансов на своем «огороде» «Фиорентине». Похоже, для соперников «Сампы» и «Дженоа» выезд в Геную становится уже настоящим испытанием. Здесь приходится бороться не только с соперником, но и с полем, которое пока что напоминает газон колхозного стадиона.
 
Но даже несмотря на это команды показали достаточно зрелищный футбол. «Сампдория» пока что лучшая команда в Италии по самоотдаче. Действует и мотивация от Синиши Михайловича, и импульсивные действия их президента Массимо Ферреро, в народе именуемого «Пудель». Но, а по самой игре «дорию» есть в чем упрекнуть - не совсем слаженно работает оборона, существую проблемы на флангах, но и с таким багажом подопечные Михайловича вполне могут сражаться за еврокубковые места.
 
«Фиорентину» же пока что лихорадит. На место разгромных побед над «Удинезе» приходят необъяснимые потери очков с командами, которые уступают им и по составу, и по качеству игры. Конечно, можно говорить о том, что забей Родригес пенальти - игра сложилась бы по-другому, но, тем не менее, не имеет права такая команда так безобразно играть в обороне, когда тот же Эдер на велосипеде обходит трех защитников «фиалок» и забивает издевательский гол в ворота Нето.
 
«Сампдория» - «Фиорентина» - 3:1
Голы: Паломбо, 27, с пенальти, Риццо, 43, Эдер, 78 — Савич, 45.
На 32-й минуте Родригес не забил пенальти (вратарь).
«Сампдория»: Ромеро, Каччаторе, Паломбо, Реджини, Де Сильвестри, Риццо (Крстичич, 71), Обьянг, Сориано (Дункан, 90+1), Месба, Бергессио (Эдер, 65), Окака.
«Фиорентина»: Нето, Ричардс (Паскуаль, 65), Родригес, Савич, Алонсо, Аквилани, Бадель (Писарро, 58), Борха Валеро, Куадрадо (Гомес, 69), Иличич, Бабакар.
Предупреждения: Паломбо, Обьянг, Риццо — Ричардс, Куадрадо, Родригес, Бабакар.
 
 
 
Вот чья голова полетит первой, так это Вальтера Маццари. Две натужные победы за счет реализованных пенальти сменило поражение от главного аутсайдера сезона. Причем «Парма» поиграла своего соперника по всем статьям, и пожеланию, и по мотивации, и по рисунку игры. Конечно, у команды Роберто Донадони нет столь качественного материала, но даже за счет вчерашних резервистов других ведущих клубов «Парма» смогла взять с «Интером» заслуженные три очка.

 
Но, есть ли будущее у «пармазанцев» в той ситуации, которая сложилась в прошлом сезоне?.. Команда борется, играет, показывает зрелищный футбол, завоевывает заслуженное место в еврокубках и... Спустя несколько недель ее оттуда убирают и отдают это право клубу, занявшему место в чемпионате ниже. За что тогда играть футболистам, как найти мотивацию Донадони, и для чего вообще напрягаться и добывать результат, если можно спокойно идти внизу турнирной таблицы и не думать о чем-то более достойном.

 
А ведь в этом матче «Парма» показала, что может играть на равных с лидерами сезона. Хотя это она показывала и ранее, но чреда неудачных результатов стоили команде Донадони некого азарта. Нам же остается надеяться, что  победа над «нерадзурри» добавит им уверенности, и в самое ближайшее время «Парма» вернется в группу команд, борющихся за нечто высшее, чем за выживание.
 
«Парма» — «Интер» - 2:0
Голы: Де Челье, 5, 76.
«Парма»: Миранте, Лукарелли, Фелипе (Сантакроче, 52), Коста, Маури, Аква, Де Челье (Гобби, 90+1), Рисполи, Лоди, Кода (Геззал, 18), Кассано.
«Интер»: Ханданович, Жуан, Видич, Раноккья, Кузманович (Бонаццоли, 73), Медель (Камара, 89), Додо, Оби (Эрнанес, 51), Ковачич, Икарди, Паласио.
Предупреждения: Коста, Лукарелли, Миранте — Додо.
 
 
 
Игры «Милана» в последнее время вызывают лишь истерический смех. И как раз такие матчи, как против «Палермо», лишний раз открывают болельщикам все насущные проблемы команды. Нет, это не тренер, в чем так долго был уверен Сильвио Берлускони, и не какие-то кризисные ситуации. Главная нынешняя проблема «россонери» - это их селекция и трансферная политика. На сегодняшний день в клубе находятся футболисты, уровень которых позволяет бороться разве что за победу в чемпионате пивного завода.
 
Ну возьмем к примеру Адиля Рами, который провел незабываемое время в резервном составе «Валенсии», откуда получил вызов в «Милан», Кейсуке Хонду, над которым хорошо поработали московские пиар-агентства, или того же Фернандо Торреса, который перестал играть в футбол ровно 2 года назад. А ведь с этой командой перед Филиппо Индзаги поставлены серьезные задачи - борьба за выход в Лигу чемпионов! Тьфу, бред какой-то... Вы еще Кристиана Аббьяти на ворота поставьте и верните всякий мусор, который проходит через трансферные сети «Милана» в последнее время. Болельщики даже имен их не запоминают.
 
Говорить и Сапате вообще не хочется. Выпустить вместо него Пиппо Индзаги, уверен, он бы сыграл лучше, даже в обороне. Другой вопрос, что сам Берлускони и его компашка, даже если и захотят продать клуб, то вряд ли найдется человек, который захочет его купить в таком разобранном состоянии. Для Сильвио этот клуб - лишь политическая игрушка, которая хорошо работает перед выборами. Вот Марио Балотелли уже свои 5% на выборах отработал и был отпущен восвояси.
 
«Милан» — «Палермо» - 0:2
Голы: Сапата, 23, в свои ворота, Дибала, 26.
«Милан»: Лопес, Рами, Де Шильо, Абате, Алекс (Сапата, 3), Хонда (Паццини, 68), Поли (Эль-Шаарави, 46), де Йонг, Менез, Сапонара, Торрес.
«Палермо»: Соррентино, Гонсалес, Анджелкович, Муньос, Лазаар, Морганелла, Больцони, Васкес (Белотти, 85), Мареска (Нгойи, 68), Баррето, Дибала (Квайсон, 88).
Предупреждены: де Йонг, Де Шильо, Эль-Шаарави, Рами — Гонсалес, Анджелкович.
 
 
 
На закуску оставили самый интересный и непредсказуемый поединок этого тура. Имея полное преимущество в первой половине встречи, «Лацио» растерял его во второй половине, подарив команде Зденека Земана надежду. Пусть даже «Кальяри» играл с середины тайма в меньшинстве, но делал это достойно, доказав лишний раз, что команда в нынешнем сезоне - хорошая ударная сила, способная бороться не только за выживание.

 
Но и нельзя не отметить дубль легендарного Миро Клозе. К сожалению, легенд в нынешнем футболе остается мало и с каждым годом их становится все меньше и меньше, а на место легенд приходят как не Роналду, так Месси. Наслаждаемся очередными голами легендарного Клозе и празднуем восхождение «Лацио» на третье место в чемпионате.
 
«Лацио» — «Кальяри» - 4:2
Голы: Маури, 7, Клозе, 25, 26, Эдерсон, 90+3 — Браафхейд, 48, в свои ворота, Жоао Педро, 84.
«Лацио»: Маркетти, Перейринья, Де Врей, Сиани, Браафхейд, Пароло, Билья, Маури (Эдерсон, 88), Кандрева, Лулич (Онази, 79), Клозе (Джорджевич, 62).
«Кальяри»: Краньо, Пизано (Бальцано, 58), Россеттини, Чеппителли (Бенедетти, 58), Мурру, Кризетиг (Жоао Педро, 79), Конти, Экдаль, Ибарбо, Коссу, Сау.
Предупреждения: Де Врей, Лулич — Кризетиг, Конте, Бенедетти.
Удаление: Ибарбо, 72.
 
 
 
Все матчи тура

 
 
Турнирная таблица



Антонио ФАЛЬКОНЕ, Sport.ua

События матча

77’
ГОЛ ! Гол из 2-го сектора забил Хуан-Игнасио Гомес Талеб(Эллас Верона).
22’
ГОЛ ! Гол из 2-го сектора забил Грегоре Дефрель(Чезена).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.