Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 января 2014, 16:34
21898
76

Браун ИДЕЙЕ: «Пришло время собирать чемоданы»

Нигерийский нападающий полон решимости покинуть киевское «Динамо»

| Обновлено 03 января 2014, 16:34
21898
76
Браун ИДЕЙЕ: «Пришло время собирать чемоданы»

«Я упорно трудился для «Динамо» Киев. Я забил 12 голов в моем первом сезоне в клубе и 17 голов в прошлом сезоне. Тренер знает, на что я способен, но не дает возможности  показать это, значит пришло время собирать чемоданы», - заявил Идейе в интервью Supersport.

«Мбокани сыграл 17 матчей в этом сезоне, когда мне было отведено только три игры в старте. Почему тогда он не забьет больше меня, если он играет больше? Тот факт, что мне даже удалось забить два гола в таких условиях, свидетельствует о моих возможностях.

Не думаю, что со мной поступают справедливо, потому что Мбокани, при всем уважении к нему, не достиг того, что есть у меня.

Я обладатель Кубка Наций с Нигерией, я играл на Кубке Конфедераций и надеюсь сыграть на Чемпионате мира, если Бог позволит, Мбокани же всего этого не имеет. Мбокани ведь получает столько игрового времени, потому что на него было потрачено много денег и в клубе рассчитывают, что Дьемерси начнет оправдывать стоимость трансфера.

Я проливал кровь и пот за «Динамо» Киев. Мои голы помогли клубу претендовать на Лигу чемпионов в прошлом сезоне.

У меня состоялся серьезный разговор с президентом клуба и мы достигли взаимного согласия. Он сказал, что я могу покинуть клуб, если в «Динамо» поступит хорошее предложение, но вы знаете, как это все происходит: ничего не решено, пока сделка не будет на самом деле достигнута.

Честно говоря, я думаю, что это будет трудно для клуба, позволить уйти мне прямо сейчас, потому что Мбокани в настоящее время отбывает дисквалификацию. Я сказал им, чтобы купили еще одного нападающего, который станет моей заменой, если я все же покину клуб».

Напомним, нигерийский нападающий заключил контракт с «Динамо» 1 июля 2011 года, когда главным тренером команды был Юрий Семин. Ранее выступал за  «Оушен Бойз» (Нигерия), «Невшатель Ксамакс» (Швейцария), «Сошо» (Франция).  В минувшем сезоне игрок вышел на поле в 17 матчах, в которых забил 5 голов. Самым удачным сезоном для Брауна Идейе стал предыдущий - 2012\13 г.г.: на его счету 22 гола в 40 матчах. 

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 75
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Проскуров
«Говорить о том, что я хочу покинуть „Динамо“ — это в корне неправильная постановка вопроса. Я многое имею в этой команде, и не только не хочу это потерять, но и хочу добиться большего в Киеве.
Мне, конечно же, известна история с моим интервью, которое на днях появилось в интернете. Написанное там — неправда. Тут всё дело в том, что автор этого материала грубо исказил мои слова. На самом же деле, у меня хорошие отношения со всеми в „Динамо“ — с игроками, тренерами, президентом клуба. И все мои мысли сейчас связаны только с „Динамо“.
Что же касается Мбокани, то он мой друг, и мы очень близки. Естественно, что я, как и любой другой футболист, всегда хочу играть, и меня беспокоит, что мне не так часто удается появляться на поле. Но эта ситуация ни в коей мере не влияет на мои взаимоотношения с Мбокани или с кем-то еще из моих товарищей по команде. Когда я пришел в „Динамо“, то играл почаще, чем выступавший тогда в команде великий Андрей Шевченко. Но, тем не менее, он всегда поддерживал меня. Так вот сейчас нечто похожее происходит и в нашей ситуации с Мбокани: он появляется чаще меня на поле, но я его всегда поддерживаю.
Конкуренция не является проблемой для меня. Тем более, что это естественная составляющая футбола. Мбокани — отличный парень, и у нас с ним хорошие отношения. А соперничество между нами на футбольном поле лишь заставит нас обоих работать еще больше — „Динамо“ от этого только выиграет», — цитирует Идейе naijafootball.
dontist1947
Давай в Днепр! Нам нужен нападающмй.
ATAMAH
Бардак в команде! Все время болел сейчас некогда, что не зайду на сайт постоянно какие то в Динамо нашем проблемы!
Неприятно даже читать как то все это уже надоело!!!!
Руслан
Ахххх, жаль((((((((((((((((((((
Хрюн Моржов
Я проливал кровь и пот за «Динамо» Киев. Мои голы помогли клубу претендовать на Лигу чемпионов в прошлом сезоне.
__________________________________________________________
Чувствуется - заява расово дискриминируемого "сильнозагорелого" парня. Как же тяжело в России, Украине... Столько там расизма...
- так может не стоит ехать?
Шалений Вуйко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alyoshenka
Идейе тащил Динамо в одиночку определенное время, но потом сильно сдал. Игрок сильно зависим от поддержки партнеров, физически не очень силен (хотя часто приходится играть с несколькими защитниками), техника барахлит, на кубке конфедераций вообще ужасно сыграл. Динамо надо играть либо в два форварда, либо отпускать Идейе, если есть клубы, готовые отдать ту сумму, за которую приобретался футболист. Идейе на порядок слабее Мбокани в плане игры, когда приходится играть против нескольких оборонцев соперника (сужу по еврокубкам, не по УПЛ же судить)
volodar37
Давно пора. Браун не игрок для Блохи...
А у Блохи вообще есть "его" игроки???
hidalgo65
у Блохина-"тренера",как и у Блохина-футболиста суперспособность-вытеснять любого форварда из своего коллектива
serebann
Хорошо,спрошу,дай его номер телефона или скажи ему что я подъеду
WladWest
Не знаю, пересказывала ли вам жена содержание одной из последних воскресных программ, в которой Андрей Несмачный сказал: точно знает, что Юнес Беланда, как только пришел в «Динамо», сразу заявил Блохину о своем желании постоянно играть в составе. Чуть ли не ультиматум поставил…
----------------------------------------
Это для минусующих.
Dron
Я обладатель Кубка Наций с Нигерией, я играл на Кубке Конфедераций ... Мбокани же всего этого не имеет
______________
Я бегаю впереди и жду пас, я редко выигрываю отбор мяча, я могу не попасть с двух метров в пустые ворота, я никогда не отрабатываю в обороне, я после Кубка Наций зажигал две недели и не приехал на сборы, Мбокани же всего этого не имеет
mormon63
Помощь нужна? Красную дорожку к трапу раскатать?
Nikolai_14
Он все правильно говорит. зачем было покупать Мбокани, наверное чтобы усадить на лавочку Идейе, который как по мне на голову сильнее Мбокани. Это говорит что Блохин плохой психолог и недальновидный человек . Он делает ставку на таких гнилых футболистов как Хачериди, а настоящие патриоты клуба вынуждены уходить, например Михалик. Наверное гнилое к гнилому притягивается. Жаль Динамо и его болельщиков, у клуба нет будущего с таким тренером.
Володя Кондратюк
При Лобановському теж були такі орли, які жалілись, а не грали. Він визивав їх до відеомагнітофона, де були зібрані всі незабиті перли з двох - трьох метрів.(там відеоматеріал в дев'яності роки збирали працівники клубу). А потім показував, як забивають голи в другій лізі. І гравець зразу переставав випендрюватись. Запитайте в Леоненка.
mykvas
ось посилання нап те вью Брауна (оригінал): http://11na11.com/2014/01/original-interv-yu-brauna-ideyye-shho-vin-skazav/
mykvas
почитайте оригінал: Supa Eagus strika, Brown Ideye don sit down jeje follow we amebo for supersport.com yan say hin wan kommot for hin club for Yankee wey be Dynamo Kyiv.
Na June 30 2011 na hin de Naija man carry him bag kommot for Sochaux join Kyiv, and de guyman don waya 31 gols for de 2 season wey hin don take tap ball for dem.
Na DR Congo strika, Dieumerci Mbokani wey juss join de Kyiv na hin kon pour sand for Ideye garri as de coachi for de club no wan gree look hin face again for dis season.
Ideye kon tok say e go beta well well make hin kommot for de club as de yawa wey hin eye dey see don tire am.
“Bros, e be like say time don reach make I kommot for dis club becos de kind gbege wey dey hapin for hia no be moi moi.
“Na 12 gols na hin I pump for dem for my fess season, bifor I kon waya 17 lass season, and de coachi sef know say I fit do am, but as de man no wan gree give me de chance again, e mean say I dey waka be dat,”. naso Ideye tok
Mbokani wey carry Ideye put for bench don way 8 gols dis season inside 17 games for Dynamo Kyiv, but na only 2 gols na hin Ideye don manage score dis season.
“How de guy no go score pass me now wen hin dey tap ball everytime for de club and na bench na hin me dey take sit down.
“Na bad thin na hin dis club dey do me becos Mbokani no get mouth pass me at all for any level, but de club wan dey use am becos of de kind money wey dem take buy am.
“Haba! me wey don win de Nations cup, and I even follow Naija go tap ball for de 2013 Fifa confederation cup as I even dey eye dis year world cup for Brazil, but Mbokani no get anything.
“I don suffa for Dynamo Kyiv, and no be me na hin suppose dey see dis kind kasala becos na de gol wey I score for dem lass season na hin helep dem kwalify for de champions League,” Ideye tok
Meanwhile, Ideye don wia de Supa Eagus jersy 23 times and na 5 gols na hin de guy don score for Naija.
mykvas
еее, стоп-стоп, це ж фейкове вью, хіба всі ще не знають?
pol-55
.Дали ссылку и на том Дяк
Footbolboy
Я обладатель Кубка Наций с Нигерией, я играл на Кубке Конфедераций и надеюсь сыграть на Чемпионате мира, если Бог позволит,.................
-------------------------------------------------
Так ты только за свою сборную и играешь.