Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2011
0

Таврия - Карпаты - 0:1. Отчет о матче

One moment, please… Один момент, один гол и первая победа «Карпат» над «Таврией»

Вот и сломана самая «сладкая» традиция «Таврии» в Чемпионатах Украины. До сегодняшнего дня, «Карпатам» еще ни разу не удавалось выиграть в Крыму у «Таврии». Всего две ничьи при 11 поражениях, однако, теперь в графе победы значится заветная единичка. С одной стороны это хорошо – «Карпаты» свою неудачную серию прервали, но с другой, конечно же, - плохо. Теперь географическое противостояние Львова и Симферополя превратится в беспринципное и обыденное зрелище.

Но, как бы там ни было, стоит отметить, что гости выиграли абсолютно по делу. Да, у них не было преимущества, да они создали единственный момент, и, пожалуйста, – гол, но кто мешал «Таврии» забивать уже в первом тайме? Но, а во втором и возможностей, по большому счету, у крымчане и не было. Сами виноваты, другого объяснения нет и быть не может.

Карпаты же сыграли строго и очень расчетливо. А, дождавшись своего шанса, умело им воспользовались. Но, а потом – лишь дело техники. За оставшиеся полчаса до финального свистка «Таврия» так и не сумела создать у ворот Тлумака что-нибудь по-настоящему опасное. В это время доходило даже до того, что «Карпаты» на несколько минут закрывали хозяев поля на своей половине, и не давали им возможности даже перейти центр поля, причем действовали очень грамотно: практически не нарушали правил и разыгрывали просто-таки тренировочные квадраты.

К голу привела одна-единственная ошибка обороны «Таврии». На 63-й минуте Омоко с Цилиншеком проспали Худобяка, который с правого фланга ворвался в штрафную, попутно обыграв двоих защитников, и с 15-ти метров отправил мяч точно в угол ворот Тодича. Один момент - один гол. Вот вам и, пожалуйста.

Теперь посмотрим, приведет ли эта ошибка к очередной перетасовке в обороне «Таврии», однако не только это явилось главной причиной поражения. Полузащита была напрочь выключена из игры «Карпатами», причем особенно это бросалось в глаза во втором тайме, когда симферопольцы подустали, особенно это касалось «краев». Шутов уже еле бегал после первой половины игры, а заменивший Иванова Василяускас, так и сумел показать вразумительной игры. Но и, конечно, гости грамотно закрыли Эдмара и Корнева, которых во втором тайме на поле не было видно вообще. И последнее, кого хотелось бы коснуться, это «опорник» Зельмикас. Здесь ситуация намного сложнее. Никак он не может полноценно заменить травмированного Сергея Снытко, с которым «Таврия» одна команда, а без него – совсем другая. Кроме того, что Снытко отлично справляется с обязанностями разрушителя, так еще и преуспевает в деятельности созидательной, чего, к сожалению, нет у игрока литовской сборной. Его главный козырь – это игра на «втором этаже», однако кроме гола на сборах, больше ничего он так и не показал.
И что теперь уж говорить, забей «Таврия» в первом тайме, причем не единожды, и все могло быть совсем по-другому. А так имеет то, что имеем. Минимальная победа «Карпат», которые с лихвой компенсировали все свои последние неудачи, да еще и прервав едва ли не самую унизительную для себя серию. Остается львовян только поздравить.

«Таврия» – «Карпаты» 0:1 (0:0)

Симферополь. Стадион «Локомотив». 19.00

Судья: О. Зубарев (Славянск).

«Таврия»: Тодич, Омоко, Першин, Цилиншек, Иванов (Василяускас, 46), Зельмикас, Корнев, Эдмар, Шутов, Ковпак, Вишневский (Гоменюк, 46).

«Карпаты»: Тлумак, Федорив, Лапко, Тымчишин, Пшеничных, Годвин, Сучков (Худобяк, 46), Кобин, Батиста, Шмаков, Идахор.

 Худобяк, 63.

 Корнев, 35, Василяускас, 65 - Шмаков, 28.

Онлайн трансляцию матча вы можете посмотреть здесь


Андрей БАСИН из Симферополя специально для www.sport.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Защитник Ливерпуля: «Мы вообще хотим выиграть титул АПЛ? Не очень похоже»
Футбол | 25 апреля 2024, 09:28 0
Защитник Ливерпуля: «Мы вообще хотим выиграть титул АПЛ? Не очень похоже»

Ван Дейк разочарован игрой команды

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.