Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2077
0

Анонс матча Таврия - Карпаты

Отдохнувшие симферопольцы против утомленных львовян

24 сентября, воскресенье

Таврия – Карпаты

Симферополь. Стадион «Локомотив». 19.00

Судья: О. Зубарев (Славянск).

Ассистенты: Школьный, Кубяк (оба – Киевская обл.).

Делегат ФФУ: Попов (Киев).

Трансляция на канале УТ-1

За всю историю независимых чемпионатов львовским «Карпатам» еще ни разу не удавалось увезти из Симферополя победу. Лишь две ничьи при 11 поражениях – печальный итог вояжей галичан в столицу Крыма. При любом составе исполнителей у «Таврии» на «Карпаты» был особый настрой. Будем надеяться, что и через два года этот настрой никуда не улетучится, и противостояние по линии Львов – Симферополь будет также будоражить болельщиков.

Последнее, а может быть и главное, локальное соревнование между двумя клубами датировано 10-м Чемпионатом Украины. Тогда именно «Таврия» и «Карпаты» изъявили желание участвовать в Кубке Интертото. Но для этого необходимо было занимать места с пятого по восьмое и обгонять своего соперника в турнирной таблице. Тогда «Таврия» оказалась на седьмом месте, опередив львовян всего на 3 очка. В Кубке Интертото же крымчане сумели пройти первый барьер в виде болгарского «Спартака» из Варны (3:0, 2:2), но после этого уступили французскому «ПСЖ» (0:1, 0:4).

Кроме этого, нынешний тренер «Карпат» Александр Ищенко хорошо знаком крымчанам по работе с «Таврией» в этом же 10-м Чемпионате. По сути, он и вывел крымчан в Кубок Интертото, однако практически перед самым стартом последовала его отставка, и назначение в качестве и.о. Валерия Петрова.

К очному противостоянию команды подходят с разными настроениями, хотя последние игры в чемпионате не удались им обеим. Так в 7-м туре львовяне на своем поле уступили равной по силам «Ворскле», а вот «Таврия» проиграла в Донецке «разозленному» «Шахтеру», причем из-за травм практически полностью выпала защита – Першин не играл даже с «Харьковом», а Омоко травмировался перед матчем с «горняками». Ко всему этому приплюсовалось повреждение «разрушителя» Сергея Снытко, заменил которого нестабильный литовец Зельмикас.

Но с другой стороны, Омоко и Снытко числились в заявке на матч с «Шахтером» и даже активно разминались, поэтому их появление в стартовом составе в нашем поединке весьма вероятно. К тому же основа «Таврии» полностью пропускала поединок 1/16 кубка - в Ужгород отправился чисто дублирующий состав, причем сумел выиграть. А вот «Карпаты» номинальной основой не смогли сломить боевой дух своих земляков-«горожан», отыграв не только 90 минут, но и дополнительное время с серией пенальти.

Получается, что «Таврия» отдыхала перед матчем неделю (а некоторые игроки и две), а вот «Карпатам» на отдых осталось всего лишь три полноценных дня. Как говорится, почувствуйте разницу. Почетный президент «Карпат» Петр Дыминский уже почувствовал и жалеет, что его команда не сыграла дублирующим составом в Кубке. Зато теперь Ищенко легко может найти оправдание плохому результату, списав все на усталость команды. Поэтому и песня львовских «Братьев Гадюкиных» «Карпати» знов програли в футбол» будет как никогда актуальна на симферопольских радиостанциях и до и, наверное, после матча.

 История встреч
Всего сыграно 26 матчей: +13 =6 -7, мячи – 34–21.
В Симферополе – 13 матчей: +11 =2 -0, мячи – 26–4.
Во Львове – 13 матчей: +2 =4 -7, мячи – 8–17.
Последний матч во Львове - 18.10.2003. «Карпаты» - «Таврия» 1:0. Гол: Кабанов, 80.
Последний матч в Симферополе – 04.04.2004. «Таврия» - «Карпаты» 1:0. Гол: Эдмар, 88.

Последние 6 матчей:
«Таврия»:
1. КУ. «Буковина» - «Таврия» 0:3
2. ЧУ. «Таврия» - «Днепр» 0:0
3. ЧУ. «Сталь» – «Таврия» 0:1
4. ЧУ. «Таврия» - ФК «Харьков» 2:0
5. ЧУ. «Шахтер» - «Таврия» 3:0
6. КУ. «Закарпатье» - «Таврия» 2:3
Итого: +4=1-1. Мячи 7-5

«Карпаты»:
1. «Княжа» – «Карпаты» 0:2
2. «Металлист» – «Карпаты» 1:1
3. «Карпаты» – «Металлург» Д 0:0
4. «Ильичевец» – «Карпаты» 1:2
5. «Карпаты» – «Ворскла» 1:2
6. ФК «Львов» - «Карпаты» 1:1 (пен. 3:0)
Итого: +2=2-2. Мячи 7-5

Андрей БАСИН из Симферополя специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.