Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 08 апреля 2011, 20:20
10165
32

Динамо Киев - Брага: Тактический обзор матча

Наш портал в рамках талант-конкурса Sport.ua анализирует матч четвертьфинала Лиги Европы

| Обновлено 08 апреля 2011, 20:20
10165
32
Динамо Киев - Брага: Тактический обзор матча

Sport.ua дает старт талант-конкурсу, главной целью которого является открытие новых имен в спортивной журналистике. Первопроходцем данного проекта станет пользователь под ником «Fairplay».

1 тайм

Начало матча показало воинственный настрой ДК, что было вполне ожидаемо. 3 номинальных нападающих в составе + традиционный стартовый натиск вполне логично воплотились в быстрый гол. Игра преимущественно строилась от опорников через вышедшего в центре атаки Милевского с активными на флангах Ярмоленко-Гусевым.

«Брага» строила свою оборону на дисциплинированной игре в линию, стараясь подловить убегающих в прорыв динамовцев в офф-сайдную ловушку, чем поначалу заставили немало понервничать и самих себя, и своего вратаря.



Атаковали гости преимущественно флангами, и (вследствие очевидного преимущества игроков «Динамо» в антропометрических данных) старались держать мяч внизу. Даже их розыгрыши стандартов заключались в распасовке низом - за весь матч я насчитал лишь 3 подачи на второй этаж штрафной ДК.



В общем, начало матча показало, ДК действует правильно. Разве что подключения к атакам Попова и Данило были скованы активными действиями визави соперника. Преимущество ДК в атаке и, в частности, на втором этаже было обозначено голом и несколькими моментами, когда «Брагу» просто выручил вратарь Артур.



В дальнейшем гости действовали в обороне более уверенно: передачу на Ярмоленко перехватывает страхующий своих беков Виана

2 тайм

Пасьенсия ответил на появление Шевченко укрепив центр поля. С выходом Куштодиу «Брага» практически перестроилась на 4-4-2.

Дальше «Динамо» просто не повезло. Сначала автогол, потом - удаление, которое явилось следствием излишне жесткого решения арбитра. Удар после свистка (или например откидка мяча) - не повод для удаления в столь ответственном матче. Это решение во многом повлияло на игру. И даже не тем, что ДК осталось в меньшинстве (что тоже оказалось важным впоследствии, когда стала видна бОльшая по сравнению с «Брагой» усталость), а скорее в том, что был удалён игрок, являющийся знаменем клуба.

В отсутствие Шевы Гусев с Милевским не сумели повести за собой партнёров - возможно Миля ещё в плохой форме, Гусеву грамотно противодействовали на его фланге и в центре поля. Это результат работы опытного тренера Пасьенсы.

Непонятно другое: почему, ещё играя в полном составе, ДК позволило в начале 2-го тайма взять «Браге» игру в свои руки??? Ведь первая карточка Шевы была результатом грубости от досады за плохой ход игры. Именно это - самое начало 2-го тайма, прошедшее под диктовку Браги - стало переломным моментом матча.

Далее было видно, что "бражники" не прочь были воспользоваться моментом - решить судьбу противостояния ещё в Киеве. Однако уж в обороне, прижавшиеся к своим воротам (опять форма?) футболисты ДК, не дало им сделать практически ничего кроме нескольких ударов из-за пределов штрафной.

Резюме

Это матч с разными таймами. Располагая солидным преимуществом в первой половине игры, «Динамо» "не успело" воплотить его в более крупный счёт, чему в немалой степени способствовала отличная игра голкипера гостей Артура. Досадный автогол сбил наступательный порыв киевлян, а последующее удаление Шевченко лишило команду лидера.

«Брага» предстала хорошо организованной командой, умеющей не только созидать, но и разрушать. «Кипишь» на 50-х минутах был на руку португальцам, при счёте 1-1 заинтересованным в нарушении ритма игры. Умело перестроившись по ходу игры и получив численное преимущество, «Брага» обрекла атакующую группу «Динамо» на индивидуальные действия и довела матч до окончания с выгодным счётом.

Опрос

Голосов 291
Оцените материал!

1 балл

32 голоса 11 %

2 балла

17 голосов 5.84 %

3 балла

49 голосов 16.84 %

4 балла

100 голосов 34.36 %

5 баллов

93 голоса 31.96 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vitamin
Поставил "3". Не стоило так специализированно озаглавливать -- "Тактический обзор" -- статью, в которой о тактике так мало и непоследовательно говорится. Назвал бы "Мое непонимание причин неудачной игры "Динамо" в картинках" поставил бы "4". Удачи! Больше юмора!
knock-Kyiv
Наочні матеріали, як завжди у Фейєра, цікаві.
Сам текст не справляє цілісного враження - якось розірвано і сухо. Можливо, далися взнаки обмеження щодо об'єму.
Ну і відчувалася самоцензура. ;) А цього важко уникнути, коли пишеш про клуб, за який не вболіваєш.
4.
Graider
На мой взгляд такая цепочка лучше смотрится в "итогах", а не посреди второго тайма.
fairplay
Graider — 09.04.2011 12:15
Ну, как бы.. строил цепочку невезения ДК в этой игре, разве бессмысленно?
Graider
Не увидел какой-никакой структуры статьи, все как-то вперемешку, но за картинки "3" поставил.
Вот, например, не совсем понятный момент:"Сначала автогол, потом - удаление, которое явилось следствием излишне жесткого решения арбитра."
При чем автогол к обзору второго тайма? Если б это предложение было в "Резюме"...
fairplay
keshmann — 09.04.2011 12:07
Почитайте внимательнее перед предпоследней фотографией
keshmann
После удаления была команда НЕ РИСКОВАТЬ!!!,но автор даже об этом не подумал!!!
Od.Ukr
Идея отличная,автор старался,хотя и был немного скован,ставлю 4-ку
sergeysirih
Норм. Понравилось.
Бог
Как Луис Адриано
Андрій Кардащук
Игорь перенерничал немного.
Corwin Celebdil
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dudya
Люблю подобные материалы - графики, таблицы, рисунки. Была бы 12-ти бальная шкала, поставил бы 9, так 4)
З.Ы. Так как я не вхожу в судейскую комиссию нашего сайта, то тут и далее в подобных материалах буду писать комменты как обычный читатель. Так даже круче - не нужно подбирать слова
kiselivka
Читать вообще не интересно! Обрывки предложений, не связанные никоим образом. Аналитически слабо. "3"
ginn20092009
Что-то поздно я это увидел. Поэтому, без комментариев. Проголосовал и ушёл спать...
Monster
Даже еще не читая, а лишь взглянув на "картинки" понял, что это работа именно Игоря (он же Фэйер). Стиль весьма узнаваем. По правде говоря, тактические разборы матчей с участием МХ в блоге автора выглядят куда более обширно и насыщеннее, ИМХО. Ну а в это материале нельзя не отметить лаконичность донесения максимума своего видения в небольшом количестве текста. Короче говоря, начало есть. Дерзай, Фэйер!
u2012p
))) местный редактор включил ворд и выключил голову
fairplay
По-моему тоже Я когда отправлял так и написал
fairplay
Спасибо ;)