Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1960
1

Хавьер САВИОЛА: «Мы не будем отсиживаться в обороне»

ПСЖ и «Бенфика» совершенно равны по силам, считает форвард

Хавьер САВИОЛА: «Мы не будем отсиживаться в обороне»
Хавьер Савиола
Матч с «Пари Сен-Жермен» дался «Бенфике» тяжело. Но вдохновенная игра в заключительные 20 минут принесла португальцам победу со счетом 2:1 и ощутимое преимущество перед ответным матчем Лиги Европы УЕФА.
 
Пеги Луйиндула вывел парижан вперед, но у «Бенфики» нашлось, чем ответить. До перерыва Макси Перейра сравнял счет, а незадолго до конца резервист Франко Хара во второй раз поразил ворота «ПСЖ». Пусть игра в целом «орлам» не очень удалась, для их нападаюшего Хавьера Савиолы имеет значение только результат.
 
«На этом этапе соперник всегда силен, поэтому матч получился для нас сложным, но мы выиграли, и это главное, - сказал аргентинец. - Ничего еще не решено, потому что команды совершенно равны по силам. Голы дались нам с величайшим трудом, и в этом заслуга «ПСЖ». Теперь надо постараться и забить во Франции. Мы стремимся поражать ворота в каждом матче. Сидеть в обороне и ждать - это худшее, что мы могли бы придумать».
 
Хотя вратарю «Бенфики» Роберто пришлось доставать мяч из сетки уже на 14-й минуте, он остался доволен тем, что его партнеры и он сам сумели собраться. «В начале матча соперник постоянно угрожал нашим воротам, но мы обговорили это между собой и решили свои трудности, - рассказал первый номер португальцев. - Сравняв счет, мы заиграли гораздо сильнее. У нас был очень крепкий противник, но мы одержали победу, поэтому в Париже будем хорошо мотивированы. Мы способны выигрывать на выезде, всегда на это настраиваемся. Будем готовиться к ответному матчу так, будто первый завершился со счетом 0:0».
 
Бразильский вингер «ПСЖ» Нене счел, что удача отвернулась от его команды. «Уж на ничью мы точно наиграли - моментов у нас было больше, - посетовал он. - Немножко не повезло. Будь мы поточнее с последним пасом, могли бы забить больше. Но все равно мы верим, что можем отыграться дома».
 
«Футболистам нравится играть в такой замечательной атмосфере, перед такими болельщиками, - сделал Нене комплимент лиссабонской публике. - В Париже живет так много португальцев, что, может быть, болельщиков «Бенфики» на втором матче будет больше, чем наших. Мы осознаем это и не будем застигнуты врасплох».
 
Бразильцу вторит его соотечественник и товарищ по команде Сеара. «Мы расстроены. Но если судить по первому тайму, то мы вполне можем взять реванш в Париже, - сказал он. - Мы знали, что будет сложно, так как «Бенфика» всегда здорово играет дома, однако мы не теряем надежды на выход в следующий раунд».
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vasyava...Lisboa
В Парижі,точно буде багато фанів S.L.B.
Forsa Benfica