90’ +3
90’
Арбитр компенсировал 3 минуты.
88’
Дидье Дрогба (Челси) пробивает по воротам из 34-го сектора. С ходу бил из полукружия штрафной - мимо.
87’
Предупреждение получает Марвин Сорделл (Бёрнли) - врезался в Терри уже после того, как тот ударил по мячу.
84’
Хотя... Это тоже событие! Замена в команде Челси. Вышел Дидье Дрогба, заменён Эден Азар.
84’
Во втором тайме абсолютно ничего не происходит.
82’
Замена в команде Бёрнли. Вышел Марвин Сорделл, заменён Дэнни Ингс.
82’
Замена в команде Челси. Вышел Джон Оби Микел, заменён Оскар Эмбоаба.
78’
Замена в команде Челси. Вышел Виллиан, заменён Андре Шюррле.
73’
Куртуа уверенно забрал навес с левого фланга атаки Бёрнли.
70’
Замена в команде Бёрнли. Вышел Майкл Кайтли, заменён Мэттью Тэйлор.
70’
Замена в команде Бёрнли. Вышел Эшли Барнс, заменён Лукаш Юткевич.
70’
Лукаш Юткевич (Бёрнли) в оффсайде.
68’
Бёрнли ничего не может создать впереди, подопечные Моуринью уверенно контролируют ход игры.
64’
Игра в центре поля - хозяева не могут, гости не хотят.
61’
Дэнни Ингс (Бёрнли) пробивает по воротам из 28-го сектора. После паса с фланга бил то ли грудью, то ли головой - мимо.
61’
После часа игры владение мячом - 38:62% в пользу гостей, по фолам равенство - 5:5.
60’
Лондонцы играют пяточками вблизи чужой штрафной, возвращают мяч киперу - в общем, у хозяев нет ни шанса даже на контратаку.
58’
А теперь мяч у гостей, как и в конце первого тайма. При этом они никуда не спешат.
54’
Андре Шюррле (Челси) пробивает по воротам из 43-го сектора. Со штрафного сильно, но по трибунам. Кстати, арбитр впервые в матче достал баллончик со спреем, чтобы отметить место штрафного и линию стенки.
53’
Хозяева пока владеют инициативой.
50’
Мэттью Тэйлор (Бёрнли) подаёт угловой. Вратарь поймал мяч.
50’
Мэттью Тэйлор (Бёрнли) подаёт угловой.
49’
Скотт Арфилд (Бёрнли) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Классный удар - Куртуа в прыжке парирует!
49’
Лондонцы не форсируют события.
46’
45’
45’
Гости катают мяч на своей половине поля.
44’
Челси доигрывает тайм.
41’
Команды взяли передышку.
38’
Дэнни Ингс (Бёрнли) пробивает по воротам из 36-го сектора. В касание после паса слева - мимо ближней штанги.
38’
Трипье подал справа в центр вратарской - Куртуа на месте.
36’
Дэнни Ингс (Бёрнли) в оффсайде.
35’
ГОЛ из 37-го сектора забил Бранислав Иванович(Челси). После навеса с угла поля головой вколотил мяч в сетку!
35’
Сеск Фабрегас (Челси) подаёт угловой.
31’
Предупреждение получает Диего Коста (Челси) за симуляцию в чужой штрафной. Похоже, справедливо.
29’
Мэттью Тэйлор (Бёрнли) подаёт угловой. Вратарь спокойно поймал мяч.
29’
38:62% - преимущество столичной команды во владении мячом. По фолам они тоже "впереди" - 1:2.
25’
Оскар Эмбоаба (Челси) пробивает по воротам из 39-го сектора. Пытался бить на точность - вышло намного выше дальней девятки.
24’
Полное преимущество гостей.
21’
ГОЛ из 28-го сектора забил Андре Шюррле(Челси). После изумительного паса от Сеска в касание с правой поразил ворота - низом под дальнюю штангу!
20’
Куртуа уверенно забрал навес с левого фланга атаки хозяев.
17’
ГОЛ из 38-го сектора забил Диего Коста(Челси). В касание добил отскок от штанги! 40 млн заплатили "Синие" за него - при том, что весь Бёрнли стОит 37 млн...
17’
Бранислав Иванович (Челси) пробивает по воротам из 11-го сектора. С ходу - в ШТАНГУ!
14’
ГОЛ из 44-го сектора забил Скотт Арфилд(Бёрнли). После углового мяч выбили из штрафной, хозяева вернули в 27-й сектор. Оттуда Тэйлор вернул на противоположный угол штрафной - Арфилд принял мяч и вторым касанием от линии штрафной вколотил мяч под перекладину!
13’
12’
Шюррле навесил справа - за линию ворот.
11’
Андре Шюррле (Челси) подаёт угловой.
10’
Между прочим, Челси в прошлом сезоне пропустил меньше всех в АПЛ, а Бёрнли - в Чемпионшипе.
9’
Матч проходит под довольно сильным дождем.
6’
Лукаш Юткевич (Бёрнли) пробивает по воротам из 27-го сектора. В падении пробил в сетку с внешней стороны.
5’
Сеск Фабрегас (Челси) подаёт угловой. Защитник выбил мяч.
5’
Андре Шюррле (Челси) пробивает по воротам из 30-го сектора. Рикошет - и угловой.