Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 22 апреля 2019, 12:58
3354
0

Челси - Бернли. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Лондонцы без особых проблем должны брать свое

| Обновлено 22 апреля 2019, 12:58
3354
0
Челси - Бернли. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
ФК Челси

На данный момент команда Сарри – отнюдь не лидер в борьбе за попадание в первую четверку. Шансы, а главное игра еще двух лондонских клубов – «Тоттенхэма» и «Арсенала» – на данный момент кажутся предпочтительнее, да и «МанЮнайтед» имеет реальные шансы обскакать «пенсионеров» на вираже. Дабы все-таки квалифицироваться в следующую Лигу чемпионов, «Челси» нужно выигрывать все оставшиеся поединки в АПЛ. Или же, в качестве запасного аэродрома – выиграть Лигу Европы. Но пока что до полуфинала с «Айнтрахтом» далеко, поэтому команде Сарри нужно решать ближайшее задание – в игре чемпионата Англии с «Бернли».

«Пенсионеров» сейчас бросает в крайности, словно пассажиров авиалайнера, угодившего в турбулентность. Победы над «Брайтоном» и «Вест Хэмом», казалось, прибавили вистов команде, но закономерное поражение в принципиальном поединке против «Ливерпуля» вновь заставило открыть «доброжелателям» шлюзы для критики «Челси». И в первую очередь – Маурицио Сарри. Итальянскому алленаторе даже пришлось оправдываться после прохода «Славии» в четвертьфинале Лиги Европы. Сарри сетовал, что как бы много он не одерживал побед в еврокубках, его критики все равно не устают поливать его грязью. Хотя, если честно, «Челси» в игре против чешской команды не удивил.

Видится, что единственный путь для Сарри заткнуть роты своим хулителям – выиграть оставшиеся поединки сезона. Сделать это будет непросто, но вполне реально. Тем более, что ближайший оппонент «синих» - «Бернли» - звезд из неба явно не хватает. В матче с этой командой лондонцы должны брать свое. Иначе о попадании в топ-четверку не стоит даже заикаться.   

«Бернли» последние три матчи (против «Вулверхэмптона», «Борнмута» и «Кардиффа») выиграл. Таким образом, команда Дайча обезопасила себя от зоны вылета. Сейчас «Бернли» занимает четырнадцатое место в турнирной таблице. Максимум, что команде может светить в нынешнем сезоне – место на две ступеньки выше. От зоны вылета «бордовые» оторвались на восемь очков, то есть, можно предположить, что понижение в классе им не грозит. Стало быть, оставшиеся матчи для команды Дайча не превращаются в борьбу за жизнь. Или шесть очков. То есть, в матче против «Челси» ей не обязательно рвать жилы. В отличие от соперника.  

Кадровая ситуация лучше у хозяев. В лазарете «Челси» – лишь Рюдигер, у которого травма колена. Небольшое повреждение в матче со «Славией» получил Азар, однако «эскулапы» лондонского клуба обязуются поставить на ноги лидера коллектива. Остальные «птенцы» Сарри готовы к важным испытаниям. А вот в команде Шона Дайча сразу четыре игрока основы могут пропустить игру с «синими» из-за травм и повреждений – Бардсли, Леннон, Дефур и Крауч.  

Ориентировочные составы:

«Челси»: Кепа, Аспиликуэта, Луис, Алонсо, Палмери, Жоржиньо, Канте, Азар, Виллиан, Лофтус-Чик, Хадсон-Одои.

«Бернли»: Хитон, Ми, Тейлор, Тарковски, Лоутон, Корк, Вествуд, Хендрик, Гудмудссон, Вуд, Макнейл. 

                                                                                            22 апреля, понедельник

«Челси» — «Бернли»
Лондон. Стадион «Стэмфорд Бридж». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
Арбитр: Кевин Френд
Прогноз Sport.ua — 3:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.