90’ +4
90’ +3
Симеоне машет руками, заводя трибуны. Наслаждается успехом дон Диего.
90’ +2
Мадрид продолжает спокойно обороняться, Кальдерон продолжает петь, подводники роняют Хуанфрана... В общем, ждем свисток, который должен сохранить первое место в Примере для Атлетико.
90’ +1
Три минуты добавил рефери.
90’
Мойзес Гомес (Вильярреал) подаёт угловой. Без шансов пробить.
89’
Опасноооо! Мои Гомес взял инициативу на левом фланге, накрутил Хуанфрана и прострелил в штрафную, где Алдервейрельд неудачно подставил ногу и чуть не срезал мяч в свои ворота. Куртуа с замиранием сердца смотрел как мяч летит в сантиметрах от его ворот.
89’
Тиагу пострадал в столкновении с соперником. Если конкретно, но плечом ударился о противника Тиагу. Вроде бы обошлось, но какое-то время пришлось перетерпеть боль.
86’
Еще нравится реакция трибун Висенте Кальдерона. Так поют, будто Атлетико феерию устроило. Что ж, имеют право, их комнада выигрывает.
85’
В очередной раз удивляюсь, насколько дисциплинированная команда у Симеоне. Сегодня Атлетико выигрывает исключительно на классе, ведь после гола в начале встречи мадридцы и близко не включали максимальные скорости.
83’
Мойзес Гомес (Вильярреал) подаёт угловой. Небрежно исполнил, не перебив первого защитника.
82’
Замена в команде Вильярреал. Вышел Мойзес Гомес, заменён Кани.
80’
Предупреждение получает Марио Суарес (Атлетико)
79’
Хех, Адриан, Фелипе, Тиагу... в общем. около минуты держали мяч атлеты на левом фланге. Просто перепасовывались, будто в дразнилку играли. Потом Фелипе навесил, и на этом все.
78’
Тиагу (Атлетико) пробивает по воротам из 30-го сектора. Соса показал неплохой дриблинг в штрафной площади соперника, но те сворой все-таки сумели выбить мяч из-под ног Хосе. На подборе был Тиагу, который решил выстрелить в касание. Мимо ворот.
78’
Рауль Гарсия (Атлетико) в оффсайде.
74’
Очередная подача в штрафную площадь Атлетико. Сегодня их было немало уже, но я ни разу не упоминал об этом. Все из-за того, что мадридцы выигрывают весь воздух в своей штрафной, здесь просто не о чем говорить.
74’
Рауль Гарсия (Атлетико) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Был пас низом вдоль линии штрафной с правого фланга, Адриан пропустил мяч, а Гарсия пробил в ближний угол. Там вратарь Вильярреала и выловил мяч.
70’
Замена в команде Атлетико. Вышел Хосе Соса, заменён Диего. А вот и Соса. Посмотрим, что он наиграет сегодня, ведь в предыдущих играх экс-капитан Металлиста выглядел не очень ярко.
69’
Предупреждение получает Рауль Гарсия (Атлетико)
69’
Замена в команде Вильярреал. Вышел Хонатан Перейра, заменён Ману Тригерос.
69’
Жереми Пербе (Вильярреал) пробивает по воротам из 26-го сектора. Самый опасный момент Вильярреала в матче. Хорошая комбинация удалась подводникам, но пробил Пербе над перекладиной.
67’
Предупреждение получает Хорхе Коке (Атлетико)
65’
Если в первом тайме Вильярреал редко мог отдать два точных паса на чужой половине поля, то теперь подводники закрыли хозяев, включили напор и пытаются расшатать оборону Атлетико. Мадридских контратак во втором тайме я не припомню.
63’
Замена в команде Вильярреал. Вышел Хавьер Акино, заменён Хуан Роман.
61’
Замена в команде Атлетико. Вышел Адриан, заменён Давид Вилья.
61’
Кани (Вильярреал) пробивает по воротам из 34-го сектора. Обыгрался в стенку с Пербе и вышел на неплохую позицию Кани, но удар откровенно не получился.
59’
Жереми Пербе (Вильярреал) в оффсайде.
58’
Во втором тайме Вильярреал повеселее заиграл. Видим удары, борьбу, хоть какую-то страсть. Не сказать, что Мадрид испытывает сложности в обороне, но и гости уже не сидят сложа руки.
57’
Жереми Пербе (Вильярреал) пробивает по воротам из 43-го сектора. Неточно.
57’
Замена в команде Атлетико. Вышел Тиагу, заменён Кристиан Родригес.
55’
Жереми Пербе (Вильярреал) в оффсайде. Тригерос бил издали, а Пербе остановил мяч. Могло быть опасно, если бы не оффсайд.
52’
Давид Вилья (Атлетико) пробивает в створ ворот из 47-го сектора. В руки Асенхо - экс-киперу Атлетико. Как помните, Асенхо вытеснил из рамки Де Хеа.
51’
Неудачный угловой от Тригероса.
51’
Ману Тригерос (Вильярреал) подаёт угловой.
49’
Марио Гаспар (Вильярреал) пробивает по воротам из 52-го сектора. Очень неточно.
48’
Алдейвейрельд чуть не напожарил, когда накоротке отдал вратарю Куртуа. Тибо успел выбить мяч, пока его не накрыли соперники.
46’
45’
43’
Хорхе Коке (Атлетико) подаёт угловой. Отбивается субмарина.
43’
Пантич головой выбивает мяч из штрафной гостей и чуть не срезает в свои ворота. Будет угловой.
42’
Предупреждение получает Габриэль Паулиста (Вильярреал) за фол против ВИильи.
41’
Ману Тригерос (Вильярреал) подаёт угловой. Мадридцы отбиваются.
39’
Как же у нас резво начинался матч и как же скучно он заканчивается. Нужен гол Вильярреала для активизации игры. Хотя, поклонники Атлетико со мной, конечно, будут спорить.
36’
Нужны ли в тысячный раз говорить о том, как организованно Атлетико играет в обороне? У игроков Вильярреала нет ни секунды на раздумия на чужой половине поля.
34’
Давид Вилья (Атлетико) пробивает по воротам из 44-го сектора. Высоко. Но нельзя не отметить, как невысокий Вилья в прыжке выиграл борьбу у защитника.
32’
Пербе принял мяч в штрафной Атлетико, но защитники ему сыграть не дали и выцарапали мяч.
31’
Правый фланг у Атлетико получше работает, чем левый. При этом большинство навесов от Хуанфрана и компании неточно. Фелипе тоже подключается к атакам, но его мы видим реже.
28’
Атлетико умело сбивает темп игры контролем мяча. Это не новость, просто констатация факта.
27’
Коке очень жестко играет против Кани на фланге. Судья за жёлтой в карман не лезет, прощает.
26’
Постоянно чего-то не хватает ВИльярреалу в атаке. Зачастую "чего-то" - это точных передач. Пытаются быстро бежать гости, но часто теряют мяч.
25’
Снова очень опасно подает Коке, но на этот раз Вильярреал, хоть и с трудом, но отбивается.
24’
Хорхе Коке (Атлетико) подаёт угловой.
21’
Гости неплохо взялись за дело. У них держится мяч, работают фланги, неплохие скорости.
18’
Марио Гаспар (Вильярреал) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Рикошет, и мяч летит в руки Куртуа.
15’
Вильярреалу теперь нужно открываться и идти в атаку, а мадридцам только того и надо.
14’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Рауль Гарсия(Атлетико).
14’
11’
Кани (Вильярреал) пробивает по воротам из 12-го сектора. СО штрафного решился на удар Кани. Мимо ворот.
8’
Активно начали матч обе команды. Вильярреал быстро организовывает контратаки, а мадридцы на правах хозяев предпочитают наступать на ворота Вильярреала потепенно.
7’
Йокич навешивал слева - в руки Куртуа.
6’
4’
Диего (Атлетико) пробивает по воротам из 44-го сектора. Хорошо набросил на линию штрафной с угла поля Коке, но Диего пробил слету выше ворот.
4’
1’
Ману Тригерос (Вильярреал) подаёт угловой. Неудачно. До этого он же неплохо прорвался по правому флангу, но снова-таки неточно отпасовал.