Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 09 ноября 2020, 04:18
2709
0

Атлетико – Вильярреал. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Раньше – матч фаворитов, сейчас – у каждого свои задачи

| Обновлено 09 ноября 2020, 04:18
2709
0
Атлетико – Вильярреал. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
ФК Атлетико

Пару лет назад этот поединок мог бы считаться одним из центральных в туре. Но сейчас свое высокое реноме фаворита поддерживает только «Атлетико». Мадридцы – одни из лидеров чемпионата, дышат в спину «Барселоне», занимающей первой место в турнирной таблице.

А вот «Вильярреал» каким-то невообразимым способом опустился на самое дно Ла Лиги. Ниже «желтой субмарины» - лишь «Райо Вальекано» и беспросветная «Уэска». Однако, несмотря на столь ощутимое падение «Вильярреала», называть эту команду безнадежной, а «матрасников» - безоговорочным победителем противостояния, все же не стоит. Очки ведь нужны не только хозяевам для чемпионской гонки, но и гостям для выхода из пике. Кроме того, «Вильярреал» не выглядит уж так безнадежно. Несмотря на то, что в 24 матчах команда одержала лишь четыре победы, в ее пассиве только девять поражений и 31 пропущенный мяч. К примеру, идущий третьим «Реал» пропустил лишь на два гола меньше, а у восьмого на данный момент «Бетиса» такое же количество поражений.  

Последние три матча «Вильярреал» не проигрывает. Две ничьи – с «Эспаньолом» и «Вальядолидом», а неделю назад в родных стенах была повержена претендующая на зону Лиги чемпионов «Севилья» - 3:0. То есть, можно говорить, что «Вильярреал» потихоньку начинает выздоравливать. Все-таки место в зоне вылета – не для него. Команде тяжело играть на два фронта, но имеющего кадрового потенциала вполне достаточно, чтобы улучшить свое турнирное положение в Примере.

Перед визитом на «Ванда Метрополитано» «Вильярреал» обеспечил себе путевку в 1/8 финала Лиги Европы. И хорошее настроение. Так что мальчиками для битья эта команда для мадридцев не станет. Да и уже пора бы улучшать не только турнирное положение, но и выездную статистику: «Вильярреал» не может выиграть в гостях уже восемь матчей.  

«Атлетико» после нескольких осечек «Барселоны» почти в упор приблизился в турнирной таблице к чемпионам Испании. Однако избежать неожиданных очковых потерь не удалось и «матрасникам». В последних трех матчах – лишь одна победа (над «Райо Вальекано») и два поражения – от «Бетиса» и «Реала». Как следствие – подопечные Симеоне отстают от лидера на семь очков. Однако на матч против «Вильярреала» мадридцы, как и их оппоненты, тоже выйдут в хорошем расположении духа. Намедни «матрасники» победили «Ювентус» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов – 2:0. К тому же, на днях тренер команды Диего Симеоне продлил контракт с клубом. Так что на такой вот позитивной ноте мадридцы вполне могут себе позволить сыграть удачно.

Ожидается, что в этом поединке Симеоне даст возможность передохнуть некоторым игрокам основы, которые вытащили на себе игру против «Юве». Во всяком случае, можно предположить, что в старте на острие атаки будет задействован Мората.  

Букмекеры в этом поединке безоговорочным фаворитом видят хозяев. На победу «атлетов» средний коэффициент 1,55, тогда как на выигрыш гостей – 6,80. Ничья котируется показателем 4,10.

Ориентировочные составы:

«Атлетико»: Облак, Ариас, Хименес, Годин, Луис, Родриго, Сауль, Коке, Лемар, Гризманн, Мората.

«Вильярреал»: Асенхо, Мори, Альваро Гонсалес, Руис, Гаспар, Форналс, Касорла, Иборра, Педраса, Бакка, Экамби.    

                                                                    24 февраля, воскресенье

«Атлетико» — «Вильярреал»
Мадрид. «Ванда Метрополитано». 17:15
ТВ-трансляция на сервисе «Мегого»
Прогноз Sport.ua — 3:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.