Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
2742
1

Вильярреал – Атлетико. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

«Матрасникам» больше нельзя отступать

Вильярреал – Атлетико. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
twitter.com/atleti

В воскресенье, 28-го февраля, в Вильярреале на стадионе «Керамика» в рамках матча 25-го тура чемпионата Испании местный «Вильярреал» примет «Атлетико». Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по киевскому времени.

«Вильярреал»

Команда Унаи Эмери в последнее время притормозила в чемпионате. «Желтая субмарина» не может выиграть в Примере уже на протяжении шести матчей. Последний раз «Вильярреал» побеждал в Ла Лиге еще 8 января, когда на выезде разгромил «Сельту», отправив в ее ворота четыре безответных мяча. После этого команда пять раз сыграла вничью и один раз проиграла. Все это, конечно, отразилось на турнирной таблице. Сейчас «Вильярреал» идет шестым и отстает от четвертой «Севильи» уже на одиннадцать очков, поэтому побороться за место, которое позволит в следующем сезоне выступать в Лиге чемпионов, будет крайне сложно.

Подопечные Эмери неожиданно вылетели из Кубка Короля, уступив «Леванте», но зато продолжают борьбу за Лигу Европы. Во втором по престижности турнира континента «Вильярреал» дважды оказался сильнее «Зальцбурга» и вышел в 1/8 финала турнира, где теперь сыграет против киевского «Динамо». Так что начинаем плотно следить за игрой команды Эмери.

Из кадровых проблем «Вильярреала» отметим только травмированных полузащитников Франсиса Коклена и Иборру, которые не примут участие в этой игре.

«Атлетико»

Среди недели «Атлетико» провел матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Челси». Откровенно «нулевой» поединок, который должен был завершаться без голов, но «матрасники» пропустили, проиграли дома и усложнили себе задачу выхода в четвертьфинал турнира. Выиграть в Лондоне будет крайне сложно. Естественно, команда Диего Симеоне будет стремиться продолжить борьбу в главном турнире Старого Света, но при этом нельзя забывать и о чемпионате, ведь в Примере также соперники не дремлют и уже догоняют.

В Ла Лиге «Атлетико» умудрился растерять комфортное преимущество над «Реалом» и «Барселоной». «Матрасники» в четырех последних матчах чемпионата добыли только одну победу. Сейчас в их активе 55 очков и лишь три пункта преимущества над «Реалом» и пять – над «Барселоной». Правда, у «Атлетико» есть еще игра в запасе, но если раньше уже все говорили, что команда Симеоне возьмет титул и никто ее не сможет догнать, то сейчас уже борьба возобновилась.

Янник Карраско и Хосе Мария Хименес не смогут выйти на поле в этой игре из-за повреждений.

История встреч

Оппоненты встречались между собой на футбольном поле 39 раз. Статистика команд равна – по 14 побед у каждой и 11 ничейных результатов. Разница забитых и пропущенных 51:50 в пользу «Атлетико».

Поединок первого круга, который состоялся в Мадриде, завершился безрезультативной ничьей.

Ориентировочные составы:

«Вильярреал»: Асенхо, Фойт, Альбиоль, Торрес, Педраса, Гомес, Парехо, Капу, Тригерос, Морено, Алькасер.

«Атлетико»: Облак, Льоренте, Савич, Фелипе, Эрмосо, Корреа, Коке, Сауль, Лемар, Фелиш, Суарес.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что этот поединок завершится победой гостей, а потому нашей ставкой будет позиция – П2 с коэффициентом 2.44 по линии Parimatch.

28 февраля, воскресенье

«Вильярреал» – «Атлетико»
Вильярреал. Стадион «Керамика». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Megogo»
Прогноз Sport.ua — 0:1
 
  • 3,40
  • 3,05
  • 2,44
Сделать ставку

Источник Sport.ua
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Barsa_che
Вильяреал не проиграет, как минимум.