Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Португалия
| Обновлено 17 ноября 2025, 22:34
1498
3

В Португалии оценили травму Судакова. Когда украинец вернется на поле?

Полузащитник «Бенфики» сможет сыграть 21 ноября в матче Кубка Португалии

| Обновлено 17 ноября 2025, 22:34
1498
В Португалии оценили травму Судакова. Когда украинец вернется на поле?
Getty Images/Global Images Ukraine. Георгий Судаков

Полузащитник лиссабонской «Бенфики» и сборной Украины Георгий Судаков сможет выйти на поле в ближайшем матче своей команды, который состоится 21 ноября.

23-леиний футболист находился в расположении «сине-желтых», однако из-за травмы был вынужден вернуться в Лиссабон после поединка против Франции (0:4), который футболист провел на скамейке запасных.

По информации издания A Bola, повреждения Судакова оказалось несерьезным, поэтому он может сыграть в 1/16 финала – подопечные Жозе Моуриньо встретятся с «Атлетико» в Кубке Португалии.

Однако, окончательное решение будет принимать главный тренер «орлов». Существует вероятность, что Моуриньо выставит в Кубке резервный состав, а Судаков и другие футболисты основы выйдут на поле в Лиге чемпионов против нидерландского «Аякса» (25 ноября).

В нынешнем сезоне украинский полузащитник провел 14 матчей в составе «Бенфики», в которых забил три гола и отдал одну результативную передачу.

Николай Тытюк Источник: A Bola
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица Лиги 1. Лион Фонсеки потерпел сенсационное поражение от Лорьяна
Футбол | 08 декабря 2025, 08:38 0
Таблица Лиги 1. Лион Фонсеки потерпел сенсационное поражение от Лорьяна

7 декабря в 15-м туре победы также добыли Осер и Анже, Гавр и Париж сыграли вничью

ВИДЕО. За что Андриевский и Ротань получили красные в матче Рух – Полесье
Футбол | 07 декабря 2025, 20:24 5
ВИДЕО. За что Андриевский и Ротань получили красные в матче Рух – Полесье

7 декабря львоване переиграли волков со счетом 1:0 в поединке 15-го тура УПЛ 2025/26

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Євген Ткаченко
Ніхто і не сумнівався 
Микола Унгурян
ну тут більше питання до тренерського штабу ніж до гравця - нафіга його запрошувати, якщо він не хоче грати? 
ну і статистика свідчить що без Судакова збірна грає краще, тому можна Довбика та Судакова визнати почесними гарвцями збірної і не турбувати "звьозд", а щоб з власної квартири в Лісабоні та Римі "допомагали" збірній