Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
2134
3

Милито ти Майкон приносят Интеру победу

Серия А. 11 тур. «Интер» лидирует с отрывом уже в семь очков + ВИДЕО

Милито ти Майкон приносят Интеру победу

Серия А. 11 тур. 1 ноября

«Ливорно» – «Интер» - 0:2 (0:0)


Ливорно. 15,000 зрителей.
«Ливорно»: Бенусси, Динис, Кнежевич, Мильонико, Раймонди, Моро, Кандрева, Витале (Данилявичюс, 54), Пьери, Пульцетти (Диониси, 73), Тавано.
«Интер»: Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Лусио, Дзанетти, Крхин (Это'О, 46), Виейра, Мунтари (Камбьяссо, 29), Мансини, Станкович (Самуэль, 68), Милито.
Голы: Милито, 49 (0:1). Майкон, 80 (0:2).
Предупреждения: Диониси, 76, Тавано, 83 - Лусио, 37.

Серсе Косми, как и предполагалось, выставил довольно оборонительную тактическую схему 3+5+1+1. Впереди расположился Тавано, которому активно доставалось от строгих и жёстких защитников «Интера» на первых минутах. В резерве «амаранто» остался Нельсон Ривас, ещё полгода назад выступавший в составе команде Жозе Моуриньо. Что касается гостей, то они с учётом надвигающейся поездки в Киев рискнули совершить глобальную ротацию состава.

Хавьер Дзанетти с учётом травмы Кристиана Киву занял место на левом фланге обороны, что натолкнуло любителей итальянского футбола на неприятные мысли. Все тиффози «скуадры адзурри» видели в прошлом сезоне в лице Давиде Сантона нового члена сборной, но в нынешнем году Моуринью не доверяет место в основе молодому воспитаннику. Эстебан Камбьяссо – безусловный «титулар» остался в запасе и уже на двадцать третьей минуте был вынужден начать разминаться после того, как Салли Али Мунтари получил болезненный ушиб по ногам. Передислокация Дзанетти вынудила Моуриньо выставлять Рене Крхина в средней линии. Ещё один априори запасной «нерадзурри» – Амедео Мансини появился на поле, пока Самуэль Это'О получал отдых перед украинским путешествием.

Большую часть первого тайма команды провели в середине поля. Если от «Ливорно» такое поведение ещё можно было ожидать, то «нерадзурри» своим выступлением явно показывали намерение захватить три очка «малой кровью». Свист трибун был главным спутником первого тайма. Серсе Косми может быть доволен игрой своей команды, не испугавшейся величия «Интера». «Амаранто» продолжили показывать уверенный футбол под руководством Косми, ведь при новом алленаторе хозяева поля ещё не проигрывали.

Конечно, от «Интера» можно было ожидать большего, но так сложилась ситуация, что «нерадзурри» сначала лишились Салли Мунтари из-за сильного ушиба, а потом едва не пропустили со штрафного удара. Лусио на линии штрафной площади подыграл себе рукой и «привёз» опаснейший стандарт. Кандрева с партнёром выстроили хитрый план, согласно которому напарник Кандревы по команде должен был встать в «стенку» и во время удара седьмого номера «Ливорно» создать брешь. Старый номер, придуманный в 70-х годах прошлого столетия бразильской сборной, был разгадан бразильским же вратарём «Интера» Жулио Сезаром.

Ему, наверняка, в детстве показывали удары Роберто Ривелино со штрафных, потому–то Сезар ожидал мяча по центру ворот. Правда, сам сэйв Жулио Сезара заслуживает уважения: удар у Кандревы выдался отменным, и южноамериканцу удалось в последний момент подставить руку. Миланцы не могли похвастаться даже стандартными положениями, Крхин и Мансини каждым своим движением показывали, что не вписываются в основной состав, и терпение Моуринью было основано исключительно на желании дать отдых основным футболистам. Лишь Милито и Виейра отметились симпатичной атакой, в завершении которой французский полузащитник вместо акцентированного удара головой из выгодной позиции сбросил мяч несуществующему партнёру в центре.

В перерыве Моуринью отказался от идеи «малой крови» и выпустил на игру Самуэля Это'О. Рене Крхин, ушедший в тень, даже был рад тому, что его заменили. Едва Это'О вышел, как «Интер» открыл счёт. Правда, право заключительного удара осталось за Диего Милито. Аргентинский нападающий ложным движением на линии штрафной площади «Ливорно» освободился от опеки защитника и нацелено пробил в дальний нижний угол. Это был пропущенный мяч «амаранто» при управлении Серсе Косми.

Хозяева поля могли тут же сравнять счёт, если бы Эмидио Морганти заметил игру рукой Хавьера Дзанетти, который прерывал прострел с правого фланга Диниса. «Амаранто» в любом случае смотрелись неплохо, старались комбинировать и Моуриньо пришлось даже «засушивать» игру Вальтером Самуэлем. Никак не хотели хозяева уступать на глазах родной публики, и Тавано за пятнадцать минут до конца немного не рассчитал траекторию удара, войдя в штрафную «Интера».

Гости наказали «Ливорно» за расточительность чудесным проходом в исполнении Майкона. Один из лучших крайних защитников в мировом футболе, обладающий к тому же креативными и скоростными возможностями, в своём забеге проявил все лучшие качества. На высочайшей скорости бразилец оторвался от полузащитника «Ливорно» с центрального круга, сместился в центральную зону, обежал ещё и защитников и послал мяч впритирку со штангой, не заметив открытого для паса Милито.

«Интер» добился перевеса в счёте лишь во втором тайме и затратил для этого гораздо больше усилий, чем предполагал Моуриньо. Посмотрим, чем обернётся «нерадзурри» такая концентрация сил за несколько дней до поездки в Восточную Европу. В национальном чемпионате преимущество «Интера» от второй команды уже выросло за пределы пяти баллов.

Еврофутбол

РЕЗУЛЬТАТЫ ВОСКРЕСНЫХ МАТЧЕЙ И ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ПОСЛЕ 11 ТУРА

Серия A
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»
Бокс | 26 апреля 2024, 04:45 0
БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»

Украинский боксер серьезно настроен на бой против мексиканца

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bundeskrasava
нет,не говори,интер совсем разный в ЛЧ он больше года не побеждал,будем надеется ,что интер и в это рас докажет ,что в ЛЧ он не умеет побеждать,а динамо когда надо сможет собраться !!!!!!!!!
Morissimo
poxula — 02.11.2009 12:48
+1
poxula
Трудно будет "Динамо". Интер на ходу, а Киев... Милевский в последних матчах никакой, штрафных пробивать некому (Шева пробивает уж очень прямолинейно, Алиев на "банке"), даже не знаю... Будем надеятся на холод, поддержку зрителей (если не побоятся прийти в нынешней епидемиологической ситуации), везение и полную самоотдачу наших игроков.