Выбирай лучшего спортсмена, команду и тренера 2025 года

Капитан NAVI: «Мы бились до конца, но не смогли остановить их импульс»

Aleksib подвел итоги вылета в полуфинале Budapest Major

Капитан NAVI: «Мы бились до конца, но не смогли остановить их импульс»
HLTV. Алексей «Aleksib» Виролайнен

Команда Natus Vincere завершила свое выступление на Budapest Major, уступив FaZe Clan в напряженном полуфинале со счетом 1:2. Капитан Алексей «Aleksib» Виролайнен прокомментировал поражение.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

По его словам, NAVI отдали все силы, но не сумели переломить ход игры соперника в решающий момент.

«Все бились до конца, и это самое главное. Но мы просто не смогли остановить их импульс. Мы не довольны результатом – мы очень хотели сыграть в гранд-финале и победить FaZe сегодня, поэтому вряд ли кто-то в команде может быть счастлив», – признался Aleksib.

Финский капитан напомнил, что накануне NAVI провели выдающийся матч против FURIA, однако для настоящего прорыва этого оказалось недостаточно.

«Вчера мы сыграли невероятно, обыграв FURIA. Сегодня же нам обязательно нужно было побеждать FaZe, чтобы сделать еще один шаг к второму трофею», – отметил он.

Aleksib также подчеркнул, что, несмотря на вылет, этот турнир стал важным этапом для команды с эмоциональной точки зрения.

«Это был очень тяжелый год, но я рад, что мы смогли зайти так далеко. Самое главное – на этом турнире мы снова почувствовали себя единым целым. Это вернуло мне страсть к игре, которой не хватало, когда мы не были синхронизированы», – подытожил капитан NAVI.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.