Финал Кубка Дэвиса. Команда ФТР в третий раз выиграла титул

Главные фавориты соревнований стали победителями

4723
5

Пятого декабря состоялась решающая матчевая встреча в рамках Финала Кубка Дэвиса.

Команда ФТР прогнозировано в двух одиночкая обыграла Хорватию в Мадриде.

Финал Кубка Дэвиса. Финал

Андрей Рублев (ФТР) – Борна Гойо (Хорватия) – 6:4, 7:6(5)
Даниил Медведев (ФТР) – Марин Чилич (Хорватия) – 7:6(7), 6:2

ФТР – Хорватия – 2:0

Отметим, что российские теннисисты выиграли титул в третий раз и впервые с 2006 года.

(22)

Где смотреть онлайн бой Василий Ломаченко – Джордж Камбосос
Бокс | 10 мая 2024, 08:47 1

12 мая в австралийском Перте пройдет поединок за титулы IBF и IBO

Кейн и банда. Топ-10 бомбардиров в истории, у которых 0 титулов за карьеру
Футбол | 10 мая 2024, 07:23 0

У Гарри 249 голов в топ-5 чемпионатах Европы, но ни одного командного трофея...

Комментарии 5
AleksMih
За все годы в Украине успешно реализован единственный теннисный проект серьезным состоятельным человеком, готовым идти до конца при любых финансовых затратах и потерях , все его знают. Невзирая на шокирующие недостатки в подготовке Свитолиной она благодаря своему трудолюбию все-таки заиграла и в хороший плюс. Сумма супермягкого, но кредита, за все время их сотрудничества триста-четыреста тысяч долларов в 10 ( десять !) раз меньше розданных безвозмездно за тот же период из фонда Ельцина Наиной Ельциной ежегодно 24м лучшим юниорам России и деньги попадали не только родственникам Шамиля . Все перечисленные в посте alex93 игроки получали эти деньги по несколько раз, Медведев , Рублев, Касаткина, насколько помню, четырежды. Рублева кроме того безвозмездно спонсировал ( не кредитовал ) Бокарев, миллиардер из сотни Форбса. Было бы очень странно, хотя бы периодически, при таких вливаниях не получать результат.
alex93
Мужская и женская сборные России в этом году выиграли все командные турниры в теннисе.
В январе мужчины выиграли ATP Cup, обыграв в финале Италию (2:0). За сборную страны выступали:
Даниил Медведев;
Андрей Рублев;
Аслан Карацев;
Евгений Донской.
В ноябре женщины пятый раз в истории выиграли Кубок Билли Джин Кинг. В финале россиянки обыграли Швейцарию 2:0. В финальном турнире за сборную играли:
Анастасия Павлюченкова;
Дарья Касаткина;
Вероника Кудерметова;
Екатерина Александрова;
Людмила Самсонова.
Сегодня мужская сборная России впервые с 2006 года выиграла Кубок Дэвиса. В состав сборной вошли:
Медведев;
Рублев;
Карацев;
Карен Хачанов;
Донской.
Россия стала четвертой командой, выигравшей Кубок Дэвиса и Кубок Билли Джин Кинг в один год. Ранее это удавалось:
США (1963, 1969, 1978, 1979, 1981, 1982);
Австралии (1964, 1965, 1973);
Чехии (2012).
Летняя Олимпиада в Токио стала самой успешной в истории российского тенниса. Сборная России выиграла три медали: