Фінал Кубку Девіса. Команда ФТР втретє виграла титул

Головні фаворити змагань стали переможцями

4720
5

П'ятого грудня відбулася вирішальна матчева зустріч у рамках Фіналу Кубку Девіса.

Команда ФТР прогнозовано у двох одиночках обіграла Хорватію в Мадриді.

Фінал Кубку Девіса. Фінал

Андрєй Рубльов (ФТР) – Борна Ґойо (Хорватія) – 6:4, 7:6(5)
Даніїл Медведєв (ФТР) – Марін Чілич (Хорватія) – 7:6(7), 6:2

ФТР – Хорватія – 2:0

Зазначимо, що російські тенісисти виграли титул втретє та вперше з 2006 року.

Джерело Sport.ua
(22)

Олександр ХАЦКЕВИЧ: «Лунін зараз дорожчий за Куртуа»
Футбол | 27 березня 2024, 18:18 2

Колишній тренер київського «Динамо» оцінив прогрес українського воротаря «Реала»

ВІДЕО. Монфіс поскаржився тренеру на непробивність Алькараса
Теніс | 26 березня 2024, 13:41 0

Гаель був приголомшений рівнем гри суперника

Коментарі 5
AleksMih
За все годы в Украине успешно реализован единственный теннисный проект серьезным состоятельным человеком, готовым идти до конца при любых финансовых затратах и потерях , все его знают. Невзирая на шокирующие недостатки в подготовке Свитолиной она благодаря своему трудолюбию все-таки заиграла и в хороший плюс. Сумма супермягкого, но кредита, за все время их сотрудничества триста-четыреста тысяч долларов в 10 ( десять !) раз меньше розданных безвозмездно за тот же период из фонда Ельцина Наиной Ельциной ежегодно 24м лучшим юниорам России и деньги попадали не только родственникам Шамиля . Все перечисленные в посте alex93 игроки получали эти деньги по несколько раз, Медведев , Рублев, Касаткина, насколько помню, четырежды. Рублева кроме того безвозмездно спонсировал ( не кредитовал ) Бокарев, миллиардер из сотни Форбса. Было бы очень странно, хотя бы периодически, при таких вливаниях не получать результат.
alex93
Мужская и женская сборные России в этом году выиграли все командные турниры в теннисе.
В январе мужчины выиграли ATP Cup, обыграв в финале Италию (2:0). За сборную страны выступали:
Даниил Медведев;
Андрей Рублев;
Аслан Карацев;
Евгений Донской.
В ноябре женщины пятый раз в истории выиграли Кубок Билли Джин Кинг. В финале россиянки обыграли Швейцарию 2:0. В финальном турнире за сборную играли:
Анастасия Павлюченкова;
Дарья Касаткина;
Вероника Кудерметова;
Екатерина Александрова;
Людмила Самсонова.
Сегодня мужская сборная России впервые с 2006 года выиграла Кубок Дэвиса. В состав сборной вошли:
Медведев;
Рублев;
Карацев;
Карен Хачанов;
Донской.
Россия стала четвертой командой, выигравшей Кубок Дэвиса и Кубок Билли Джин Кинг в один год. Ранее это удавалось:
США (1963, 1969, 1978, 1979, 1981, 1982);
Австралии (1964, 1965, 1973);
Чехии (2012).
Летняя Олимпиада в Токио стала самой успешной в истории российского тенниса. Сборная России выиграла три медали: