Сказка Карацева окончена. Джокович уверенно вышел в финал Australian Open

Серб на всех парах мчит к своему девятому титулу на кортах Мельбурна

Сказка Карацева окончена. Джокович уверенно вышел в финал Australian Open
© Getty Images/Global Images Ukraine. Новак Джокович

Лидер мирового рейтинга Новак Джокович уверенно вышел в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису.

В полуфинальной встрече сербский теннисист без особых проблем обыграл квалифаера Аслана Карацева из России (№114 ATP). 

Australian Open. Полуфинал
Новак Джокович (Сербия) – Аслан Карацев (Россия) – 6:3, 6:4, 6:2

Джокович в девятый раз играл в полуфинале AO и каждый раз побеждал. Более того, он ранее не проиграл ни одного финала на австралийском мейджоре.

В матче за титул Новак сразится с россиянином Даниилом Медведевым [4] или греком Стефаносом Циципасом [5].

Карацев в Мельбурне заработал больше призовых, чем за всю карьеру до этого, а после турнира впервые в карьере поднимется в топ-50. 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    AleksMih
      AleksMih, 18.02.2021 20:32
    +1
    Кстати, если говорить не только о квалифаерах, то тридцать лет назад на первом же в своей жизни шлеме девчушка о 14 годах с именем нынешней финалистки получив вайлдкарту в основу также дошла с первого раза до полуфинала
    AleksMih
      AleksMih, 18.02.2021 17:31
    +2
    CR9, 18.02.2021 17:08
    как будто такое впервые в истории, когда квалифайеры доходят до 1/4, 1/2, до финала.
    И теннис не тот спорт, где фарма играем такую ж важную роль. Ты либо играешь, либо нет. Либо есть мозги в голове, либо отсутствуют. Да и если бы была фарма, его бы давно турнули, как шурупову.
    И квалифаеры выходили в полуфинал и неквалифаеры, но никто с первого раза попадания в основную сетку
    adidas77
    online
      adidas77, 18.02.2021 17:16
    0
    CR9, 18.02.2021 17:08
    как будто такое впервые в истории, когда квалифайеры доходят до 1/4, 1/2, до финала.
    И теннис не тот спорт, где фарма играем такую ж важную роль. Ты либо играешь, либо нет. Либо есть мозги в голове, либо отсутствуют. Да и если бы была фарма, его бы давно турнули, как шурупову.
    А он когда либо играл?
    Я что о видимо упустил, где он к 27 годам засветился на турнирах БШ ?
    И кстати да, открою тебе тайну.
    Квалифаи не выходили в финалы и полуфиналы на Автралиен Оупен среди мужчин.
    CR9
      CR9, 18.02.2021 17:08
    -1
    adidas77, 18.02.2021 12:47
    Фенита ля комедия!!!
    Допинг закончился на полуфинале.
    А если серьёзно, до сих пор ума не приложу, как такой посредственный игрок дошёл до полуфинала...
    Джоку поздравляю с выходом в финал!
    как будто такое впервые в истории, когда квалифайеры доходят до 1/4, 1/2, до финала.
    И теннис не тот спорт, где фарма играем такую ж важную роль. Ты либо играешь, либо нет. Либо есть мозги в голове, либо отсутствуют. Да и если бы была фарма, его бы давно турнули, как шурупову.
    AleksMih
      AleksMih, 18.02.2021 15:36
    -1
    adidas77, 18.02.2021 13:39
    Не совсем уместное сравнение, 5 й ракетки мира и ноунэйма из второй сотни...
    Как ты не тренируйся и с кем, если у тебя нет класса, то выше головы не прыгнешь
    В случае с Карацевым, много чего просто сложилось в его пользу.
    Про Димитрова уже написали, только травма спины не позволила болгарину выиграть.
    По сути он прошёл из сильных соперников, только Шварцмана. Но тот был далеко не в лучшей форме.
    Реально пятая реально 61й не проигрывает, пятая – это для пипла, организаторов и спонсоров, не смеши народ.Класс растет именно на тренировках, причем чем сильнее спарринг тем сильнее растет.Ментальность после тренировок с пятеркой перманентно лучших поднялась так, что осетин сегодня только два последних гейма не верил в свою победу, сдался, до этого с горящими глазами боролся изо всех.Ну и насчет сложилось, «пятой» аж до финала чудненько все сложилось, прошла три только, Казбекович прошел все, что сложилось да еще трепонул нервы Джоку в конце второго так, что бедняга стал выдавать две своих стрессовые нормы постукиваний мячом перед подачей, получил бы предупреждение сюжет был бы поинтереснее.
    Просто так, на ровном месте такие эксклюзивные рекорды, впервые в жизни и сразу в полуфинал, не ставят, подготовка нужна не левая, именно таким командным сбором и был Кап для баламута.
    adidas77
    online
      adidas77, 18.02.2021 15:07
    -1
    Al Zolo, 18.02.2021 14:26
    сказка была до этого-здесь быль-Новак великий теннисист и Карацеву до его уровня еще очень далеко
    не то что далеко, этот уровень для него недосягаем никогда и близко!
    adidas77
    online
      adidas77, 18.02.2021 15:06
    0
    captain2009, 18.02.2021 13:51
    Битва да, а насчет шоу - тут не соглашусь. Тим, все-таки, довольно сдержанный. Это не вулкан Ник. Даже в их очном матче все крутилось вокруг Кирьоса. А в паре Кирьос - Джок оба зажигалки, оба любят внимание зрителей.
    Шоу естественно Ник Кирьос создает неповторимое, тем более у себя дома!
    Но я ещё и про качество тенниса. которое дал бы Тим.
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 18.02.2021 14:26
    +3
    сказка была до этого-здесь быль-Новак великий теннисист и Карацеву до его уровня еще очень далеко
    сергей богданов
    online
      сергей богданов, 18.02.2021 14:24
    0
    Хорошая тренировка для ноле
    Оналитег спорта
      Оналитег спорта, 18.02.2021 14:15
    0
    Джокович даже футболку не менял , вообще он по-моему один раз только включился когда решил закончить этот цирк осетинский
    captain2009
    online
      captain2009, 18.02.2021 13:51
    +2
    adidas77, 18.02.2021 13:41
    Хоть Кириос, хоть Тим против Джоко.
    Это были бы битвы и шоу!
    А сегодня мы увидели, один из самых серых полуфиналов на турнирах большого шлема.
    Битва да, а насчет шоу - тут не соглашусь. Тим, все-таки, довольно сдержанный. Это не вулкан Ник. Даже в их очном матче все крутилось вокруг Кирьоса. А в паре Кирьос - Джок оба зажигалки, оба любят внимание зрителей.
    adidas77
    online
      adidas77, 18.02.2021 13:41
    +4
    captain2009, 18.02.2021 13:37
    Був би класний півфінал Кірьос - Джокович. Ото було б шоу, зважаючи на всі попередні висловлювання Ніка! Глядачі на трибунах, два шоумена - все б було, як треба. Але Кірьос валяв дурака з Тімом, за що й був покараний. А горець, звичайно, випадковий гість. Новаку, навіть, довелося самому хоч якусь інтригу створити для стадіону, щоб не було зовсім в одні ворота.
    Хоть Кириос, хоть Тим против Джоко.
    Это были бы битвы и шоу!
    А сегодня мы увидели, один из самых серых полуфиналов на турнирах большого шлема.
    adidas77
    online
      adidas77, 18.02.2021 13:39
    +2
    AleksMih, 18.02.2021 13:13
    По той же причине, по которой преобразилась хоть на неделю игра Свитолиной, занимался не черти чем черти с кем и черти как, а по-настоящему потренировался с сильными спаррингами недельку на Капе. Медведев, Рублев и Хачанов подняли его так же , как Свентек, Сержпутовски и Азаренко ненадолго Свитолину.
    Не совсем уместное сравнение, 5 й ракетки мира и ноунэйма из второй сотни...
    Как ты не тренируйся и с кем, если у тебя нет класса, то выше головы не прыгнешь
    В случае с Карацевым, много чего просто сложилось в его пользу.
    Про Димитрова уже написали, только травма спины не позволила болгарину выиграть.
    По сути он прошёл из сильных соперников, только Шварцмана. Но тот был далеко не в лучшей форме.
    captain2009
    online
      captain2009, 18.02.2021 13:37
    +2
    Denmark1107, 18.02.2021 13:29
    Хмм... і у чому саме, як ти написав, преАбразілась гра цього ру3ке-чурека Аслана? Нічим він не краще за тих, кого пройшов в 1/16, 1/8... Випадкове щастя повинно було закінчитися на болгарину Дімітрову, аби той не пошкодив СПИНУ і дещо ще. Вже у 3-му сеті болгарин ніхріна не грав. Димитров, скоріш за все, повністю виклався проти потужного Тіма. 1/2 цього боку сітки була логічно передбачена: Зверєв/Джок = Дімітров/Тім.., і ні у якому разі чурек з 2-ї сотні. Навіть Новак у шоці, що йому дістався якийсь там ноунейм з залісся.
    Був би класний півфінал Кірьос - Джокович. Ото було б шоу, зважаючи на всі попередні висловлювання Ніка! Глядачі на трибунах, два шоумена - все б було, як треба. Але Кірьос валяв дурака з Тімом, за що й був покараний. А горець, звичайно, випадковий гість. Новаку, навіть, довелося самому хоч якусь інтригу створити для стадіону, щоб не було зовсім в одні ворота.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 18.02.2021 13:29
    +6
    AleksMih, 18.02.2021 13:13
    По той же причине, по которой преобразилась хоть на неделю игра Свитолиной, занимался не черти чем черти с кем и черти как, а по-настоящему потренировался с сильными спаррингами недельку на Капе. Медведев, Рублев и Хачанов подняли его так же , как Свентек, Сержпутовски и Азаренко ненадолго Свитолину.
    Хмм... і у чому саме, як ти написав, преАбразілась гра цього ру3ке-чурека Аслана? Нічим він не краще за тих, кого пройшов в 1/16, 1/8... Випадкове щастя повинно було закінчитися на болгарину Дімітрову, аби той не пошкодив СПИНУ і дещо ще. Вже у 3-му сеті болгарин ніхріна не грав. Димитров, скоріш за все, повністю виклався проти потужного Тіма. 1/2 цього боку сітки була логічно передбачена: Зверєв/Джок = Дімітров/Тім.., і ні у якому разі чурек з 2-ї сотні. Навіть Новак у шоці, що йому дістався якийсь там ноунейм з залісся.
    AleksMih
      AleksMih, 18.02.2021 13:13
    -2
    adidas77, 18.02.2021 12:47
    Фенита ля комедия!!!
    Допинг закончился на полуфинале.
    А если серьёзно, до сих пор ума не приложу, как такой посредственный игрок дошёл до полуфинала...
    Джоку поздравляю с выходом в финал!
    По той же причине, по которой преобразилась хоть на неделю игра Свитолиной, занимался не черти чем черти с кем и черти как, а по-настоящему потренировался с сильными спаррингами недельку на Капе. Медведев, Рублев и Хачанов подняли его так же , как Свентек, Сержпутовски и Азаренко ненадолго Свитолину.
    Daren44
      Daren44, 18.02.2021 13:09
    +6
    Раз в год как говорится и палка...
    Хотя лучше б мы про Свитолину так говорили чем про кацапа))
    Она вроде и №5 и сетка позволяла, но до полуфинала не дошла...
    adidas77
    online
      adidas77, 18.02.2021 12:47
    +3
    Фенита ля комедия!!!
    Допинг закончился на полуфинале.
    А если серьёзно, до сих пор ума не приложу, как такой посредственный игрок дошёл до полуфинала...
    Джоку поздравляю с выходом в финал!
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 18.02.2021 13:29
    +6
    AleksMih, 18.02.2021 13:13
    По той же причине, по которой преобразилась хоть на неделю игра Свитолиной, занимался не черти чем черти с кем и черти как, а по-настоящему потренировался с сильными спаррингами недельку на Капе. Медведев, Рублев и Хачанов подняли его так же , как Свентек, Сержпутовски и Азаренко ненадолго Свитолину.
    Хмм... і у чому саме, як ти написав, преАбразілась гра цього ру3ке-чурека Аслана? Нічим він не краще за тих, кого пройшов в 1/16, 1/8... Випадкове щастя повинно було закінчитися на болгарину Дімітрову, аби той не пошкодив СПИНУ і дещо ще. Вже у 3-му сеті болгарин ніхріна не грав. Димитров, скоріш за все, повністю виклався проти потужного Тіма. 1/2 цього боку сітки була логічно передбачена: Зверєв/Джок = Дімітров/Тім.., і ні у якому разі чурек з 2-ї сотні. Навіть Новак у шоці, що йому дістався якийсь там ноунейм з залісся.
    Daren44
    online
      Daren44, 18.02.2021 13:09
    +6
    Раз в год как говорится и палка...
    Хотя лучше б мы про Свитолину так говорили чем про кацапа))
    Она вроде и №5 и сетка позволяла, но до полуфинала не дошла...
    adidas77
    online
      adidas77, 18.02.2021 13:41
    +4
    captain2009, 18.02.2021 13:37
    Був би класний півфінал Кірьос - Джокович. Ото було б шоу, зважаючи на всі попередні висловлювання Ніка! Глядачі на трибунах, два шоумена - все б було, як треба. Але Кірьос валяв дурака з Тімом, за що й був покараний. А горець, звичайно, випадковий гість. Новаку, навіть, довелося самому хоч якусь інтригу створити для стадіону, щоб не було зовсім в одні ворота.
    Хоть Кириос, хоть Тим против Джоко.
    Это были бы битвы и шоу!
    А сегодня мы увидели, один из самых серых полуфиналов на турнирах большого шлема.
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 18.02.2021 14:26
    +3
    сказка была до этого-здесь быль-Новак великий теннисист и Карацеву до его уровня еще очень далеко
    adidas77
    online
      adidas77, 18.02.2021 12:47
    +3
    Фенита ля комедия!!!
    Допинг закончился на полуфинале.
    А если серьёзно, до сих пор ума не приложу, как такой посредственный игрок дошёл до полуфинала...
    Джоку поздравляю с выходом в финал!
    AleksMih
      AleksMih, 18.02.2021 17:31
    +2
    CR9, 18.02.2021 17:08
    как будто такое впервые в истории, когда квалифайеры доходят до 1/4, 1/2, до финала.
    И теннис не тот спорт, где фарма играем такую ж важную роль. Ты либо играешь, либо нет. Либо есть мозги в голове, либо отсутствуют. Да и если бы была фарма, его бы давно турнули, как шурупову.
    И квалифаеры выходили в полуфинал и неквалифаеры, но никто с первого раза попадания в основную сетку
    captain2009
    online
      captain2009, 18.02.2021 13:51
    +2
    adidas77, 18.02.2021 13:41
    Хоть Кириос, хоть Тим против Джоко.
    Это были бы битвы и шоу!
    А сегодня мы увидели, один из самых серых полуфиналов на турнирах большого шлема.
    Битва да, а насчет шоу - тут не соглашусь. Тим, все-таки, довольно сдержанный. Это не вулкан Ник. Даже в их очном матче все крутилось вокруг Кирьоса. А в паре Кирьос - Джок оба зажигалки, оба любят внимание зрителей.
    adidas77
    online
      adidas77, 18.02.2021 13:39
    +2
    AleksMih, 18.02.2021 13:13
    По той же причине, по которой преобразилась хоть на неделю игра Свитолиной, занимался не черти чем черти с кем и черти как, а по-настоящему потренировался с сильными спаррингами недельку на Капе. Медведев, Рублев и Хачанов подняли его так же , как Свентек, Сержпутовски и Азаренко ненадолго Свитолину.
    Не совсем уместное сравнение, 5 й ракетки мира и ноунэйма из второй сотни...
    Как ты не тренируйся и с кем, если у тебя нет класса, то выше головы не прыгнешь
    В случае с Карацевым, много чего просто сложилось в его пользу.
    Про Димитрова уже написали, только травма спины не позволила болгарину выиграть.
    По сути он прошёл из сильных соперников, только Шварцмана. Но тот был далеко не в лучшей форме.
    captain2009
    online
      captain2009, 18.02.2021 13:37
    +2
    Denmark1107, 18.02.2021 13:29
    Хмм... і у чому саме, як ти написав, преАбразілась гра цього ру3ке-чурека Аслана? Нічим він не краще за тих, кого пройшов в 1/16, 1/8... Випадкове щастя повинно було закінчитися на болгарину Дімітрову, аби той не пошкодив СПИНУ і дещо ще. Вже у 3-му сеті болгарин ніхріна не грав. Димитров, скоріш за все, повністю виклався проти потужного Тіма. 1/2 цього боку сітки була логічно передбачена: Зверєв/Джок = Дімітров/Тім.., і ні у якому разі чурек з 2-ї сотні. Навіть Новак у шоці, що йому дістався якийсь там ноунейм з залісся.
    Був би класний півфінал Кірьос - Джокович. Ото було б шоу, зважаючи на всі попередні висловлювання Ніка! Глядачі на трибунах, два шоумена - все б було, як треба. Але Кірьос валяв дурака з Тімом, за що й був покараний. А горець, звичайно, випадковий гість. Новаку, навіть, довелося самому хоч якусь інтригу створити для стадіону, щоб не було зовсім в одні ворота.
    AleksMih
      AleksMih, 18.02.2021 20:32
    +1
    Кстати, если говорить не только о квалифаерах, то тридцать лет назад на первом же в своей жизни шлеме девчушка о 14 годах с именем нынешней финалистки получив вайлдкарту в основу также дошла с первого раза до полуфинала
    adidas77
    online
      adidas77, 18.02.2021 17:16
    0
    CR9, 18.02.2021 17:08
    как будто такое впервые в истории, когда квалифайеры доходят до 1/4, 1/2, до финала.
    И теннис не тот спорт, где фарма играем такую ж важную роль. Ты либо играешь, либо нет. Либо есть мозги в голове, либо отсутствуют. Да и если бы была фарма, его бы давно турнули, как шурупову.
    А он когда либо играл?
    Я что о видимо упустил, где он к 27 годам засветился на турнирах БШ ?
    И кстати да, открою тебе тайну.
    Квалифаи не выходили в финалы и полуфиналы на Автралиен Оупен среди мужчин.
    adidas77
    online
      adidas77, 18.02.2021 15:06
    0
    captain2009, 18.02.2021 13:51
    Битва да, а насчет шоу - тут не соглашусь. Тим, все-таки, довольно сдержанный. Это не вулкан Ник. Даже в их очном матче все крутилось вокруг Кирьоса. А в паре Кирьос - Джок оба зажигалки, оба любят внимание зрителей.
    Шоу естественно Ник Кирьос создает неповторимое, тем более у себя дома!
    Но я ещё и про качество тенниса. которое дал бы Тим.
    сергей богданов
    online
      сергей богданов, 18.02.2021 14:24
    0
    Хорошая тренировка для ноле
    Оналитег спорта