Определились возможные соперники Шахтера в 1/8 финала Лиги Европы

15 из 16 участников данной стадии известно, еще одна пара 1/16 финала сыграет после жеребьевки

Определились возможные соперники Шахтера в 1/8 финала Лиги Европы
© ФК Шахтер Донецк

В четверг, 27 февраля, прошли 14 из 16 ответных матчей 1/16 финала Лиги Европы. Напомним, поединок «Брага» – «Рейнджерс» был сыгран в среду, еще один матч перенесен на пятницу.
 
По результатам сыгранных матчей стали известны 15 из 16 команд, которые сыграют в 1/8 финала второго по престижности еврокубкового турнира.
 
Участники 1/8 финала Лиги Европы
 
«Байер» (Германия)
«Базель» (Швейцария)
«Вольфсбург» (Германия)
«Вулверхэмптон» (Англия)
«Истанбул Башакшехир» (Турция)
ЛАСК (Австрия)
«Рейнджерс» (Шотландия)
«Рома» (Италия)
«Хетафе» (Испания)
«Копенгаген» (Дания)
«Севилья» (Испания)
«Олимпиакос» (Греция)
«Манчестер Юнайтед» (Англия)
«Интер» (Италия)
«ШАХТЕР» (Украина)
«Айнтрахт» (Германия) / «Зальцбург» (Австрия)*

* Ответный матч «Зальцбург» - «Айнтрахт» перенесен на 28 февраля из-за штормового предупреждения и пройдет уже после жеребьевки.
 
Отметим, что жеребьевка стадии 1/8 финала состоится в пятницу, 28 февраля. Начало в 14:00 по Киеву.
 
Важно знать, что сеяных и несеяных нет, команды из одной ассоциации могут встретиться друг с другом.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(88 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Couch
      Couch, 28.02.2020 12:19
    +1
    Пять команд с которыми хотелось бы сыграть : «Базель», «Вольфсбург», «Рейнджерс», «Копенгаген», "Ласк"
    Александр Науменко
      Александр Науменко, 28.02.2020 11:53
    0
    Буде Хетафе і це катастрофа... для Шахтаря.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 28.02.2020 11:32
    -1
    VVV, 28.02.2020 02:14
    Я бачу чотири прекрасні варіанти : Копенгаген,Базель,Рейнжерс, Істанбул.І чотири катастрофічні :Мю,вовки,Байєр,Інтер. Всі інші -як і у випадку з Бенфікою,50/50.
    Я б до прекрасних варіантів додав Олімпіакос. Як на мене він Шахтарю цілком по силах. А от з капосних я б англійців поміняв на німців. Як на мене вони значно сильніші зараз. Ось мій варіант:
    Чудові:Рейнджерс,Базель, Істанбул.
    Добрі(проміжно-позитивні):Копенгаген, Вулвз, Олімпіакос, ЛАСК, Хетафе.
    Проміжно-негативні: МЮ, Вольфсбург, Севілья.
    Катастрофічні: Інтер, Айнтрахт, Рома, Баєр.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 28.02.2020 11:23
    0
    Футбол в квадрате, 28.02.2020 10:27
    Лучше всего турки, ну умеем мы с ними играть и выигрывать! На второе место поставил бы Копенгаген или ЛАСК, неудобные соперники, но проходить можно и надо! На третье, три команды: Базель,Олимпиакос, Рейнджерс. Проходить можно, но надо будет попотеть! Из нежелательных, но проходимых: Вольфсбург, Айнтрахт, Вулверхэмптон, Рома. Все остальные, ну очень нежелательные!
    Такое...Базель и Рейнджерс,ИМХО полегче ЛАСКа будут.Вулвэрхэмптон я б поставил к чисто "средним" без уклона к "нежелательным". Хетафе как по мне полегче Айнтрахта с Вольфсбургом будет. Да и нынешний МЮ тоже.
    Так что в "очень нежелательные" я бы лично занес немцев,итальянцев и Севилью. Остальных проходить или нужно или можно более спокойно.
    Олег Жеведь
      Олег Жеведь, 28.02.2020 11:12
    0
    Футбол в квадрате, 28.02.2020 10:27
    Лучше всего турки, ну умеем мы с ними играть и выигрывать! На второе место поставил бы Копенгаген или ЛАСК, неудобные соперники, но проходить можно и надо! На третье, три команды: Базель,Олимпиакос, Рейнджерс. Проходить можно, но надо будет попотеть! Из нежелательных, но проходимых: Вольфсбург, Айнтрахт, Вулверхэмптон, Рома. Все остальные, ну очень нежелательные!
    на счет Айнтрахта не согласен и Ромы тоже, Фонсека много чего знает
    Футбол в квадрате
      Футбол в квадрате, 28.02.2020 10:27
    +2
    Лучше всего турки, ну умеем мы с ними играть и выигрывать! На второе место поставил бы Копенгаген или ЛАСК, неудобные соперники, но проходить можно и надо! На третье, три команды: Базель,Олимпиакос, Рейнджерс. Проходить можно, но надо будет попотеть! Из нежелательных, но проходимых: Вольфсбург, Айнтрахт, Вулверхэмптон, Рома. Все остальные, ну очень нежелательные!
    digsum
      digsum, 28.02.2020 09:59
    +2
    winner2012, 28.02.2020 09:45
    Ну, как бы Вулверхемптон не топ и они идут на таком месте, что нужно бороться за попадание в еврокубки на следующий год. Да и отставание от 5 места 2 балла. А мы знаем как английские клубы любят сливать ЛЕ и делать упор на ПЛ. То же самое можно сказать и про итальянские команды. Но все же ни тех ни других я бы особо не хотел...
    Да что-то не видно было, что Челси или Арсенал сливали ЛЕ в прошлом году. Это шанс пробиться в ЛЧ и получить 20 лямов евро за попаданиев в группу. А Вулверхемптон в этом сезоне грохнул два раза Сити с общим счетом 5:2. Это непростой соперник с амбициозным думающим тренером.
    winner2012
      winner2012, 28.02.2020 09:45
    0
    VVV, 28.02.2020 02:03
    Вовки хороший варіант? Жартуєш?
    Ну, как бы Вулверхемптон не топ и они идут на таком месте, что нужно бороться за попадание в еврокубки на следующий год. Да и отставание от 5 места 2 балла. А мы знаем как английские клубы любят сливать ЛЕ и делать упор на ПЛ. То же самое можно сказать и про итальянские команды. Но все же ни тех ни других я бы особо не хотел...
    VVV
      VVV, 28.02.2020 02:56
    0
    garik_trinity, 28.02.2020 02:19
    Волки какие? Там их три штуки аж
    Ті що англійські)
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 28.02.2020 02:20
    -5
    Только Айнтрахт
    garik_trinity
      garik_trinity, 28.02.2020 02:19
    +3
    VVV, 28.02.2020 02:14
    Я бачу чотири прекрасні варіанти : Копенгаген,Базель,Рейнжерс, Істанбул.І чотири катастрофічні :Мю,вовки,Байєр,Інтер. Всі інші -як і у випадку з Бенфікою,50/50.
    Волки какие? Там их три штуки аж
    VVV
      VVV, 28.02.2020 02:14
    +4
    Я бачу чотири прекрасні варіанти : Копенгаген,Базель,Рейнжерс, Істанбул.І чотири катастрофічні :Мю,вовки,Байєр,Інтер. Всі інші -як і у випадку з Бенфікою,50/50.
    VVV
      VVV, 28.02.2020 02:03
    +2
    winner2012, 28.02.2020 01:31
    Очки надо набирать. Кого-то бы полегче)
    Мое мнение:
    Нежелательны: Интер, Хетафе, МЮ(хотя с точки зрения интереса явно хорошие матчи)
    Легче, но тоже сложно будет: Олимпиакос, Севилья, Байер, Рома, Вольфсбург, Айртрахт(думпю все же он пройдет Зальцбург).
    Было бы хорошо: Копенгаген, Рейнджерс, Ласк, Истанбул, Вулверхэмптон.
    Вовки хороший варіант? Жартуєш?
    winner2012
      winner2012, 28.02.2020 01:31
    +3
    Очки надо набирать. Кого-то бы полегче)
    Мое мнение:
    Нежелательны: Интер, Хетафе, МЮ(хотя с точки зрения интереса явно хорошие матчи)
    Легче, но тоже сложно будет: Олимпиакос, Севилья, Байер, Рома, Вольфсбург, Айртрахт(думпю все же он пройдет Зальцбург).
    Было бы хорошо: Копенгаген, Рейнджерс, Ласк, Истанбул, Вулверхэмптон.
    trotckij1
      trotckij1, 28.02.2020 01:06
    +3
    vital, 28.02.2020 01:00
    Шахтар знаходиться високо в рейтингу УЕФА. Тому ніхто з сильніших команд на цій стадії не може попастися їм у принципі, бо мають грати коших сіяних, проти не сіяних.
    читай умник, прежде чем высирать:
    Важно знать, что сеяных и несеяных нет, команды из одной ассоциации могут встретиться друг с другом
    Влад Тараненко
      Влад Тараненко, 28.02.2020 01:05
    +6
    vital, 28.02.2020 01:00
    Шахтар знаходиться високо в рейтингу УЕФА. Тому ніхто з сильніших команд на цій стадії не може попастися їм у принципі, бо мають грати коших сіяних, проти не сіяних.
    На этой стадии нету сеяных или несеяных
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 28.02.2020 01:01
    +4
    Олег Кулініч, 28.02.2020 00:52
    Інтер, Севілья, Айнтрахт - пральот; решту можна проходити, в тому числі МЮ і Рому. Хочу Рому
    Чому це Інтер, Севілья, Айнтрахт прольот? Це ж не Барса, Мансіті, Баварія, Реал. З іншими можна грати, навіть з Юве. Ліон вчора доказав це, а Шахтар в минулій ЛЧ показав, що не слабше за Ліон.
    vital
      vital, 28.02.2020 01:00
    -11
    Шахтар знаходиться високо в рейтингу УЕФА. Тому ніхто з сильніших команд на цій стадії не може попастися їм у принципі, бо мають грати коших сіяних, проти не сіяних.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 28.02.2020 00:59
    +8
    Але не забуваймо, що це футбол і може статися будь що. Можемо вилетіти від ЛАСКа, але вибити Манчестер. Так що тут не вгадаєш, бо мяч круглий.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 28.02.2020 00:58
    +4
    Але не забуваймо, що це футбол і може стаття будь що. Можемо полетіти від Ласка, але вибити Манчестер. Так що тут не вгадаєш, бо мяч круглий.
    Виталик Боднарюк
      Виталик Боднарюк, 28.02.2020 00:36
    +11
    треба Вольфбург... поставити їх раком за Олександрію!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 28.02.2020 00:47
    +10
    Черный четверг португальского клубного футбола минус 4 из 4.
    Вся Большая Тройка.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 28.02.2020 00:41
    +9
    Мой выбор -«Истанбул Башакшехир» (Турция).
    Совместим приятное с полезным.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 28.02.2020 00:59
    +8
    Але не забуваймо, що це футбол і може статися будь що. Можемо вилетіти від ЛАСКа, але вибити Манчестер. Так що тут не вгадаєш, бо мяч круглий.
    Brian
    online
      Brian, 28.02.2020 00:44
    +7
    Много ещё сильных клубов осталось. Из нежелательных 1) Манчестер 2) Интер 3) Байер и Севилья с Хетафе. Остальные не сильнее Бенфики.
    ihor7003
    online
      ihor7003, 28.02.2020 00:39
    +7
    «Истанбул Башакшехир» (Турция)
    Влад Тараненко
      Влад Тараненко, 28.02.2020 01:05
    +6
    vital, 28.02.2020 01:00
    Шахтар знаходиться високо в рейтингу УЕФА. Тому ніхто з сильніших команд на цій стадії не може попастися їм у принципі, бо мають грати коших сіяних, проти не сіяних.
    На этой стадии нету сеяных или несеяных
    Ruslan55
      Ruslan55, 28.02.2020 00:43
    +6
    Базель або Копенгаген і ми в 1/4
    Vytas Mesk
      Vytas Mesk, 28.02.2020 00:42
    +6
    Любую из этих команд Шахтер может проходить если будет в атакующий футбол играть в гостях.
    VVV
      VVV, 28.02.2020 02:14
    +4
    Я бачу чотири прекрасні варіанти : Копенгаген,Базель,Рейнжерс, Істанбул.І чотири катастрофічні :Мю,вовки,Байєр,Інтер. Всі інші -як і у випадку з Бенфікою,50/50.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 28.02.2020 01:01
    +4
    Олег Кулініч, 28.02.2020 00:52
    Інтер, Севілья, Айнтрахт - пральот; решту можна проходити, в тому числі МЮ і Рому. Хочу Рому
    Чому це Інтер, Севілья, Айнтрахт прольот? Це ж не Барса, Мансіті, Баварія, Реал. З іншими можна грати, навіть з Юве. Ліон вчора доказав це, а Шахтар в минулій ЛЧ показав, що не слабше за Ліон.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 28.02.2020 00:58
    +4
    Але не забуваймо, що це футбол і може стаття будь що. Можемо полетіти від Ласка, але вибити Манчестер. Так що тут не вгадаєш, бо мяч круглий.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 28.02.2020 00:39
    +4
    Ласк
    garik_trinity
      garik_trinity, 28.02.2020 02:19
    +3
    VVV, 28.02.2020 02:14
    Я бачу чотири прекрасні варіанти : Копенгаген,Базель,Рейнжерс, Істанбул.І чотири катастрофічні :Мю,вовки,Байєр,Інтер. Всі інші -як і у випадку з Бенфікою,50/50.
    Волки какие? Там их три штуки аж
    winner2012
      winner2012, 28.02.2020 01:31
    +3
    Очки надо набирать. Кого-то бы полегче)
    Мое мнение:
    Нежелательны: Интер, Хетафе, МЮ(хотя с точки зрения интереса явно хорошие матчи)
    Легче, но тоже сложно будет: Олимпиакос, Севилья, Байер, Рома, Вольфсбург, Айртрахт(думпю все же он пройдет Зальцбург).
    Было бы хорошо: Копенгаген, Рейнджерс, Ласк, Истанбул, Вулверхэмптон.
    trotckij1
      trotckij1, 28.02.2020 01:06
    +3
    vital, 28.02.2020 01:00
    Шахтар знаходиться високо в рейтингу УЕФА. Тому ніхто з сильніших команд на цій стадії не може попастися їм у принципі, бо мають грати коших сіяних, проти не сіяних.
    читай умник, прежде чем высирать:
    Важно знать, что сеяных и несеяных нет, команды из одной ассоциации могут встретиться друг с другом
    Demon
      Demon, 28.02.2020 00:50
    +3
    Давайте Севилью. Отомстим за все!!!
    kerch30
      kerch30, 28.02.2020 00:47
    +3
    Александр Тишалович, 28.02.2020 00:36
    Шахта на Рому попадёт!!!
    в финале
    Футбол в квадрате
      Футбол в квадрате, 28.02.2020 10:27
    +2
    Лучше всего турки, ну умеем мы с ними играть и выигрывать! На второе место поставил бы Копенгаген или ЛАСК, неудобные соперники, но проходить можно и надо! На третье, три команды: Базель,Олимпиакос, Рейнджерс. Проходить можно, но надо будет попотеть! Из нежелательных, но проходимых: Вольфсбург, Айнтрахт, Вулверхэмптон, Рома. Все остальные, ну очень нежелательные!
    digsum
      digsum, 28.02.2020 09:59
    +2
    winner2012, 28.02.2020 09:45
    Ну, как бы Вулверхемптон не топ и они идут на таком месте, что нужно бороться за попадание в еврокубки на следующий год. Да и отставание от 5 места 2 балла. А мы знаем как английские клубы любят сливать ЛЕ и делать упор на ПЛ. То же самое можно сказать и про итальянские команды. Но все же ни тех ни других я бы особо не хотел...
    Да что-то не видно было, что Челси или Арсенал сливали ЛЕ в прошлом году. Это шанс пробиться в ЛЧ и получить 20 лямов евро за попаданиев в группу. А Вулверхемптон в этом сезоне грохнул два раза Сити с общим счетом 5:2. Это непростой соперник с амбициозным думающим тренером.