Анси-2019. Пидгрушная заняла девятое место в спринте

Победу в гонке одержала норвежка Тириль Экхофф

16357
24
Украинский биатлон. Елена Пидгрушная

В пятницу, 20 декабря, в французском Анси в рамках третьего этапа Кубка мира состоялась женская спринтерская гонка.

В стартовой женской гонке этапа Кубка мира в Анси Елена Пидгрушная сумела показать лучший результат в сезоне. Закрыв все 10 мишеней, капитан заняла высокое девятое место. 30-я строчка в финишном протоколе покорилась Дарье Блашко. Также в очки попала Юлия Джима, с двумя промахами она показала 38-й результат.

Сестры Семеренко зацепиться за очковую зону не смогли, но попали в топ-60 и получили право стартовать в гонке преследования. Вита после двух кругов штрафа стала 50-й, а Валю 450 лишних метров дистанции отбросили на 55-ю позицию.

Победу в гонке одержала Тириль Экхофф, стать лучшей ей не помешал даже один промах. Компанию норвежке на подиуме составили отличницы в стрельбе Жюстин Бреза из Франции и представительница Чехии Маркета Давидова.