Ухань. Ястремская одержала вторую победу

Украинская теннисистка переиграла американку Кристину Макхэйл

10980
7
Jimmie48 Photography. Даяна Ястремская
Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская (№27 WTA) выиграла еще один матч на турнире серии Премьер 5 в Ухане.

В поединке второго круга 19-летняя украинка разобралась с американкой Кристиной Макхэйл (№104 WTA).

Ухань. Второй круг
Даяна Ястремская (Украина) – Кристина Макхэйл (США) – 6:3, 7:6(7)

Во втором круге Ястремской попалась неплохая соперница, с которой можно было играть и выигрывать. Даяна в лучших традициях начала с пристрелки, проиграв стартовые два гейма на своей подаче, но на приеме не оставляла Макхэйл никаких шансов. В первом сете американка не сумела защитить ни одной своей подачи, а украинка реализовала 4 из 5 брейкпоинтов. Феноменальный показатель.

Рисунок второго сета был другим. Макхэйл начала зарабатывать очки на подаче, параллельно создавая проблемы Ястремской на приеме. На этот раз одного брейка оказалось достаточно, чтобы Кристина выходила подавать на сет, но Даяна отыграла два сетбола, перевела партию на тай-брейк, где в ожесточенной борьбе вырвала победу в матче.

Отметим, что в 2019 году Ястремская выиграла 6 тай-брейков из десяти. Результат очень неплохой и тем более важный, что во всех матчах украинки побеждала теннисистка, которая брала 13-й гейм одного из сетов.

В третьем круге Ястремская сразится против Каролины Плишковой (№2 WTA) или Аманды Анисимовой (№29 WTA).

Ранее в третий круг вышла Элина Свитолина.