Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 18 июля 2014, 12:48
639
0

Ромеу ОРИОЛЬ: «В аренде я многому научился»

Молодой футболист намерен завоевать себе место в стартовом составе «Челси»

| Обновлено 18 июля 2014, 12:48
639
0
Ромеу ОРИОЛЬ: «В аренде я многому научился»
chelsea-fc.ru

Отыграв более двух третей матча, Ориоль Ромеу был особенно рад победе 5:0 над «Уиком Уондерерс», поскольку это было его первое выступление за «Челси» после травмы в декабре 2012 года во время встречи с «Сандерлендом».

Испанский полузащитник провел прошлый сезон в составе «Валенсии» в Ла Лиге, а теперь вернулся на «Бридж» перед предстоящей кампанией.

22-летний футболист провел на «Адамс Парк» более 70 минут бок о бок с Марко ван Гинкелом в первом тайме и Неманьей Матичем во втором. И юноша был в восторге от возвращения.

«Тренер сразу предупредил, что играть я буду долго, потому что спросил, выдержу ли я, — рассказывает он официальному сайту «Челси». – Вот я и понял, что меня ждет не меньше 70-ти минут».

«Чувствую я себя хорошо. Устал, конечно, под конец, но после долгого лета и отдыха это нормально. Возвращаться к прежнему темпу игры всегда сложно, но мы хорошо справились. Это была отличная победа».

«Мы забили пять голов, не пропустив ни одного, и это самое важное. Надо и дальше продолжить в том же духе. Пусть это и товарищеский матч, относиться к нему нужно со всей серьезностью, как к реальной игре. Мы так и сделали».

Жозе Моуринью удалось дать каждому в составе тренирующейся эту неделю команды поиграть хотя бы 45 минут. Футболисты основы, игроки после аренды и молодежь до 21 и до 18 лет сплотились вместе ради победы.

Один из юных футболистов – Исайя Браун – сделал дубль. Второй гол был просто великолепен, как считает восхищенный Ромеу, отдающий должное выступлению всей молодежи – в том числе и Патрика Бэмфорда, также забившего в этом матче.

«Всю неделю мы тренировались вместе с ними, так что в целом уже представляли, что ребята очень хороши», — уточняет он.

«Они замечательные футболисты. Думаю, у «Челси» большое будущее в ближайшие 5–10 лет. Приятно видеть, как молодежь постепенно вливается в команду, как мощно играет. Надеюсь, многие из них попадут в основу».

Ромеу, пришедший к «синим» летом 2011 года, расценивает свою аренду в «Валенсию» как ценный опыт и время для обучения. Но теперь он жаждет смотреть только вперед.

«Мне приятно вернуться, увидеть товарищей по команде, проводить с ними время, — говорит он. –Хочу как можно больше тренироваться, чтобы выдавать максимум. Такая уж у меня философия. Этим и буду заниматься».

«Я многому научился за те 16–17 игр в аренде, и под конец было очень здорово. Но я предпочитаю смотреть в будущее, а прошлое оставлять в прошлом. Я буду бороться за место в составе, а там уже посмотрим, что будет».

«Персонал мною доволен, тренируюсь я хорошо, делаю все, что положено, и буду продолжать так впредь».

Юноша также тепло отозвался о земляке Сеске Фабрегасе, который на следующей неделе начнет тренировки с новой командой, и уверил, что бывший полузащитник «Барселоны» — бесценное приобретение для клуба.

«Он футболист мирового уровня, высшего класса. Уверен, он поможет команде претендовать на титулы, — говорит Ромеу. – Я счастлив, что клуб подписывает настолько хороших игроков. Очень здорово, что они теперь с нами».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.