Украина – Словения - 3:5. Текстовая трансляция матча

Статистика и текстовая трансляция матча Чемпионата мира

8027
16
WMIA.IIHF.com, Украина - Словения
Сегодня наши хоккеисты проведут свой четвертый поединок на проходящем в южнокорейском Кояне чемпионате мира по хоккею І Дивизиона. Соперником будет сборная Словении. Словенцы идут на втором месте, и нашей сборной, дабы рассчитывать на повышение в классе, нужна только победа! Вот как выглядит турнирная таблица нашей группы:

Украина - Словения - 3:5 (0:2, 2:0, 1:3)
Шайбы:
12:12 Стебих (Голичич, Подлипник, больш.), 18:09 Урбас (Павлин, Родман), 26:57 Михнов (Наваренко, Белухин, больш.), 38:57 Петрухно (Матерухин, больш.), 42:13 Белухин (Благой, больш.), 42:43 Мусич (Муршак, Панче), 46:30 Муршак (Мусич, Робар, больш.), 57:04 Голичич (Куралт, Разингер).
Украина: 30. Гайдученко; 2. Наваренко — 14. Победоносцев, 21. Ден. Исаенко — 26. Петрухно, 5. Кугут — 13. Скрипец, 3. Ладыгин; 8. Михнов — 24. Р. Благой — 27. Белухин (А), 12. Варламов (К) — 16. О. Тимченко — 17. Матерухин (А), 9. Нименко — 18. Торяник — 23. Квитченко, 15. Падакин, 10. Захаров.
Словения: 29. Грачнар; 5. Робар — 15. Грегорч, 14. Подлипник — 17. Павлин, 4. Тавзелш — 6. Стебих, 2. Тошич; 13. Муршак (А) — 16. Мусич — 19. Панче, 12. Д. Родман — 22. М. Родман (А) — 26. Урбас, 7. Голичич — 9. Разингер (К) — 10. Куралт, 3. Лебер — 18. Анкерст — 20. Корен, 23. Верлич.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛАСЯ!
1 мин. Уже на первой минуте вступает в игру наш вратарь Гайдученко, отразивший два броска подряд.
3 мин. Осторожничают обе команды, играют максимально просто.
5 мин. Опять наш вратарь отбил шайбу, а добивание пришлось мимо ворот.
6 мин. Наконец-то и у нас хоть что-то - Торяник можщно бросал с левого фланга - вратарь поймал шайбу.
6 мин. Небольшая заварушка - и мы в меньшинстве - Михнов удален на 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.
7 мин. Гайдученко отбил мощный бросок, добивание заблокировали.
8 мин. Команды в равных составах.
10 мин. Удаление за подножку - 2 минуты сыграем без Белухина.
12 мин. 11 бросков в створ нанесли словенцы против 3 у нас. Команды в равных составах.
13 мин. ГОЛ! Защитник словенцев Стебих получил шайбу и почему-то оказался один на один с нашим вратарем, никто его не атаковал. Мощный бросок - 0:1.
14 мин. Ну вот и мы в большинстве - на 2 минуты удален за подножку Родман.
15 мин. Белухин бросал, но слишком уж сблизился с вратарем. Благой издали - мимо. Гайдученко фактически выиграл буллит! Игрок словенцев убежал в отрыв, но не смог обыграть нашего кипера.
16 мин. Команды в равных составах.
17 мин. Доминируют словенцы. По броскам в створ уже 14:4 в их пользу.
18 мин. Урбас - ГОЛ! 0:2. С правого фланга бросил из-под защитника - шайба влетела под перекладину над ловушкой вратаря.
20 мин. Сирена - ПЕРВЫЙ ПЕРИОД ОКОНЧЕН!

ВТОРОЙ ПЕРИОД

1 мин. ВТОРОЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ!
1 мин. Михнов снова оштрафован на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.
3 мин. Команды в равных составах, выстояли.
4 мин. И снова удаление у нас - Победоносцев за опасную игру высоко поднятой клюшкой отсидит 2 минуты.
5 мин. Просто невероятное количество бросков по нашим воротам - три отбил вратарь, еще несколько были неточными.
6 мин. Команды в равных составах.
7 мин. Мусич удален на 2 минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. ГОООООООЛ! Наваренко бросил от синей линии, Михнов подставил клюшку -  шайба влетела в девятку!
9 мин. Наши на кураже провели несколько атак, но снова удаление - Скрипец на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.
10 мин. Половина матча прошла. По ударам в створ впереди словенцы - 23:6, по штрафу мы - 4:10.
11 мин. Команды в равных составах.
13 мин. Очередной сэйв Гайдученко.
14 мин. Варламов бросал с острого угла - мимо.
16 мин. Немного поатаковали украинцы, но снова же - без бросков.
17 мин. Вдвоем на одного защитника выкатились наши игроки: пас - рикошет от конька соперника - и шайба у вратаря.
17 мин. Робар удален на 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.
18 мин. Сильный бросок Победоносцева - мимо.
19 мин. Опасно атаковали наши, но снова на месте Грачнар. ГОООООООЛ! Петрухно после паса из-за ворот Матерухина бросает в девятку!
20 мин. КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА! Ну что же, всё не так плохо?

ТРЕТИЙ ПЕРИОД

1 мин. ТРЕТИЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ!
1 мин. И сразу же Родман фолит на Матерухине - 2 минуты!
2 мин. Тимченко бросал в упор - Грачнар поймал!
3 мин. ГООООООЛ! Как по нотам разыграли комбинацию! Белухин после паса Благого забивал в пустой угол ворот!
3 мин. И ответ словенцев - ГОЛ! Гайдученко отбил дальний удар, но не справился с добиванием Мусича.
4 мин. Сдвинуты наши ворота, пауза в игре.
6 мин. Торяник бросал из-под защитника - мимо.
7 мин. Торяник удален на 2 минуты за толчок соперника на борт.
7 мин. ГОЛ! Быстрая реализация большинства - шайба прошла под щитком нашего вратаря после броска Муршака.
8 мин. 31:14 по броскам в створ на данный момент! В пользу словенцев, разумеется.
10 мин. И снова, в третий раз сегодня, Михнов удален на 2 минуты.
11 мин. Гайдученко парировал очередной бросок.
12 мин. Команды в равных составах.
13 мин. Забивать нужно нашим, а атакуют чаще словенцы.
15 мин. Последние пару минут без бросоков с любой стороны.
16 мин. Квитченко бросал, кипер ошибся, но добить некому.
17 мин. Мусич оказался один перед пустыми воротами - и не попал по шайбе! Повезло!
18 мин. ГОЛ! Голичич оказался один перед Гайдученко и легко переиграл вратаря. Нименко нарушает правила, не позволив словенцу поразить пустые ворота - 2 минуты штрафа. Пожалуй, это всё.
19 мин. Шайба попала в голову Панче после броска товарища по команде. Ничего страшного, шлем выдержал.
20 мин. Команды в равных составах.
20 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!