ЧМ по хоккею. Канада в суперматче оформила камбэк и обыграла Финляндию

Кленовые весь матч догоняли и сумели взять победу в основное время

15386
0

На чемпионате мира по хоккею в Чехии состоялся один из топ-матчей группового этапа. Канада сыграла с Финляндией, а встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу североамериканской команды.

При этом финские хоккеисты быстро оформили две шайбы, но Кленовые отыгрались еще в первом периоде. Во второй 20-минутке вперед снова вышла Финляндия, а Канада ответила голом защитника Оуэна Пауэра.

Решающей стала шайба Брэндона Хейгела в середине третьего периода. Последний гол Канада оформила в пустые ворота.

Канада набрала 14 очков и делит первое место в группе с командой Швейцарии. У Финляндии осталось 7 пунктов и четвертая позиция.

В другом матче Германия обыграла Польшу со счетом 4:2. Немцы набрали 12 очков и вышли на второе место, у Польши остался 1 пункт и последняя позиция группы.

Чемпионат мира по хоккею

Группа A

Финляндия – Канада 3:5

Шайбы: 01:35 Пулюярви (Риссаннен, Иннала) - 1:0, 03:51 Пуустинен - 2:0, 14:53 Козенс (Менджипейн, Пауэр) - 2:1, 16:30 Танев (Таварес) - 2:2, 36:07 Пулюярви (Виттасмаки) - 3:2, 37:12 Пауэр (Козенс, Парейко) - 3:3, 51:32 Хейгел (Таварес, Дюбуа) - 3:4, 59:36 Мерсер - 3:5

Вратари: Сатери – Биннингтон

Группа B

Германия – Польша 4:2

Шайбы: 25:14 Ехл (Кастнер, Туоми) - 1:0, 35:17 Петерка - 2:0, 44:39 Ехлиз (Михелис) - 3:0, 53:13 Вайда (Дзюбински) - 3:1, 55:19 Коморски (Костек) - 3:2, 56:11 Петерка - 4:2

Вратари: Нидербергер – Заболотны