| Обновлено 18 мая 2024, 19:02
4208
3

Женская сборная Украины выиграла стартовый матч Золотой Евролиги

Со счетом 3:2 подопечные Ивана Петкова нанесли поражение волейболисткам Словении

4208
3
СEV

В субботу в эстонском городе Раквере женская национальная сборная Украины по волейболу провела свой первый матч в турнире Золотой Евролиги 2024 года. Соперницами нашей команды были словенские волейболистки.

Стартовый сет проходил с переменным успехом, причем украинки вели ближе к концовке 20:17. Но затем точнее действовали игроки сборной Словении, которые в итоге добились успеха 23:25. Зато во второй партии преимущество нашей команды было заметным и она сумели восстановить равновесие 25:15.

Показалось, что сборная Украины и дальше будет играть в том же ключе, однако в третьей партии словенки с первых розыгрышей ушли вперед, и украинским волейболисткам пришлось длительное время их догонять. При этом перевес достигал четырех-пяти очков. Спасти эту партию подопечным Ивана Петкова не удалось 20:25.

Хорошо, что наставник нашей сборной в перерыве нашел нужные слова, плюс произвел некоторые перестановки в составе и четвертый сет украинская команда снова провела отлично, выиграв с большим запасом 25:17. А следом за этим украинки выиграли и тай-брейк 15:11.

Сборная Украины в этом матче играла в таком составе: Александра Миленко (набрала 18 очков), Диана Мелюшкина (5), Анастасия Крайдуба (17), Юлия Дымарь (13), Светлана Дорсман (16), Дарья Шаргородская (2), Кристина Немцева (либеро) – стартовый. На замену выходили Виктория Олейник (0), Виктория Лохманчук (3), Анастасия Маевская (5), Евгения Хобер (1), Анна Артышук (7), Кристина Старостенко (либеро).