57

Металлист - Днепр: был ли офсайд?

По правилам ли харьковчане забили победный гол? + ФОТО

Тайсон

Гол «Металлиста» в ворота «Днепра» вызвал горячие споры, мол, в момент передачи Девича Тайсон находился в положении «вне игры».

Выдержа из футбольных правил: Игрок находится в положении «вне игры», если выполнены три условия: первое, игрок находится на половине поля соперника. Второе, игрок находится ближе к линии ворот соперника чем мяч. Третье, между игроком и линией ворот соперника находятся менее двух игроков противоположной команды включая вратаря (один или ни одного).

Фото момента передачи Девича на Тайсона:

Таким образом, мы видим, что Тайсон в момент передачи был дальше от линии ворот, чем мяч, а это значит что в данном эпизоде офсайда не было.

(1)

Комментарии 57
iloveyoubaby
Metallist_Kharkov
спасибо за материал,а то днепряне уже надоели твердить что там оффсайд!!
MrnMetal
Взяли и так жестоко убили главную отмазку Днепрян...
gricakov1994
да не было там не чего какой оффсайд .девич был впереди тайсон позади.
Vermillion
пля, ну неужели стока дебилов могли там видеть офсайд? Срочно делать трепанацию мозга.
KORSARozgo
пот писец-днепряне повесятся-мало того что играть не умеют ещё и фишку отобрали
forvarder
ответ на все вопросы днепрянам
kavansar
speka
Тю я и без стоп кадра видел, что вне игры не было. В динамике видно было что Девич давал пас немного назад. Днепр сушил игру, играл более менее, за исключением последних 4-5 минут первого тайма, у Металла остальные 85 минут игра была такая же. Вязкая, больше борьбы и игра на защиту. По голу вопросов нет, там лажанули те кто дали ворваться не сфолил + Крава на жопу упал (в очередной раз безпомощный). Лично у меня вопрос только в том, что судья свистел 90% всё в пользу Металла. И это больше вопрос к судье и его поведению, так как желтую Денисов получать не должен был! (у бокового повылазило блин), Калинича умышленно (подозреваю провокатор) было ударено с локтя, со всей дури, опять же главный это не видел, а у второго бокового глаза на одном месте..Хотя мог легко подсказать. Ну и в моменты борьбы иногда судья свистел фол неоправданно и всегда на ворота Днепра. Вот это в глаза кидалось, а остальное всё фарс.
speka
кто не видел удар локтем по Калиничу, посмотрите обязательно и оцените. Калинич даже не мешал ему борьбу выигрывать. И это был не случайный удар локтем (аля Селезнёв)
Goval
Девич как раз пас назад не отдавал, он отдавал вперед, но Тайсон был позади Девича, так что оффсайда не было
ViperMX
Ну теперь те, кто усердно мне рекомендовал на ветке Мх-Дд почитать правила, думаю успокоятся и возьмутся их штудировать сами
JoseCalderon17
akella2008
Сразу видно что сайт Харьковский. Если бы этот гол влетел в ворота Металиста то статьи бы наверняка небыло бы.