Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1566
0

Боряна ПЕЕВА: "Спокойствие Георгия важнее, чем смена города"

Завсегдатаем футбольных матчей с участием киевского "Динамо" была Боряна Пеева. Жену полузащитника столичной команды знали в лицо, наверное, большинство динамовских болельщиков. После переезда Георгия в Днепропетровск, Боряна отправилась за мужем

Главный болельщик болгарского футболиста всегда в хорошем расположении духа и открыта для общения. Поэтому и новый город принял Пеевых, как говорится, за своих...

ЗА "ДИНАМО" ПЕРЕЖИВАЮ, КАК РАНЬШЕ

- Боряна, Днепропетровск вам понравился?
- Да, город просто замечательный. Разумеется, его нельзя сравнивать с Киевом, потому что столица Украины, естественно, значительно больше, дай жизнь там протекает, если можно так сказать, более интенсивно. Нам с Жорой и нашему ребенку здесь очень нравится. В Днепропетровске много хороших парков, условия для отдыха детей просто удивительные. Нам здесь хорошо.

- Сильно изменилась ваша жизнь после переезда?
- Нет, я бы так не сказала. Разве в том аспекте, что Георгий перешел в другой клуб. Для нас это куда более важно, чем сама смена города. Сейчас муж играет, и для нас всех, его и его семьи, это самое главное. В "Днепре" он стал более спокойным и уверенным в себе. Так как в "Динамо" в последнее время Жора в основном выступал за дубль, а в днепропетровской команде ему доверяют место в основе, то сегодня это придает ему душевное спокойствие и равновесие. Он играет на привычной для себя позиции, и появился очередной шанс проявить свои способности.

- А за игрой "Динамо" следить продолжаете?
- А как же! Мы с мужем смотрим все матчи с участием команды Анатолия Демьяненко и всегда за нее переживаем.

СПОКОЙНЫЙ ДНЕПРОПЕТРОВСК

 - Чем заняты в новом для себя городе? 
 - Не сказала бы, что приходится скучать. У нас здесь очень много знакомых, к тому же и моя лучшая подруга живет в Днепропетровске. Мы с ней познакомились в Киеве пять лет назад. Кроме того, в "Днепре" играет немало бывших футболистов "Динамо" - Александр Мелащенко, Виталий Лисицкий, Александр Радченко. Мы с ними не теряли связь и раньше, каждый год дружной компанией ездили отдыхать. Теперь мужья наши в одной команде, и мы, жены, тоже часто собираемся вместе. 
 
- В Киеве, знаю, вы всегда ходили на матчи "Динамо"...
- В Днепропетровске традицию не нарушаю. В основном я хожу на футбол с девушкой Саши Мелащенко Оксаной, потому что у остальных пар дети и множество разных домашних забот.

- Но и у вас ведь маленькая дочка.
- Да, но мне легче в том плане, что у Ванессы есть няня. Женщину, которая работала у нас в Киеве, забрали и в Днепропетровск. Она сама киевлянка, но согласилась с нами переехать.

- Дружеский "командный" прием у себя дома уже устраивали?
- Большой группой к нам в гости еще никто не приходил. Только самые близкие, которых я назвала выше. Вы знаете, здесь люди живут гораздо спокойнее, чем в том же Киеве. Я бы сказала, по-семейному, что ли.

ЦЕРКОВЬ В ПОЛНОЧЬ И "ДНЕПРОВСКИЕ" КРАШЕНКИ

- Давно были в Болгарии?
- Перед переездом мужа в Днепропетровск. Отправилась туда буквально на неделю открывать себе визу в Украину. А потом собрала багаж, и мы отправились в Днепропетровск.

- Боряна, что последнее прочли вместе с Георгием?
- Последняя книга, которую прочитала я и за которую взялся сейчас Жора - это произведение американского автора Нила Дональда Уолша на философскую тему "Беседа с Богом". Я, кстати, заметила, что значительная часть киевской и днепропетровской молодежи читает ее, хотя это достаточно "тяжелая" литература. А вот сейчас я увлеклась книгой "Святая кровь и Священный Грааль".

- Вопрос о приближающемся празднике Пасхи напрашивается сам собой.
- Конечно, мы будем его отмечать, если вы это имеете в виду! Обязательно купим разных красок и сделаем крашенки. Сами печь пасхи, естественно, не станем, но яйца точно покрасим. Я даже договорилась со своими подругами, что соберемся все вместе и займемся этим. Для меня это интересный и особенный ритуал. Люблю его еще с самого детства. Тем более, что сейчас Ванессе будет очень интересно за всем этим наблюдать. Дочка наверняка захочет сделать какой-то рисунок.

- Какая роль в приготовлении блюд на праздничный стол отводится Георгию?
- Знаете, последние лет пять получалось так, что муж на Пасху и перед ней дома и не был. Так что я справлялась сама. А так, конечно, он любит мне помогать. И еще в этот день мы обязательно ходим в церковь. Только болгарская традиция освящения немного отличается от украинской. Если, например, вы ходите в церковь рано утром или на всю ночь, то мы отправляемся туда ровно в полночь, зажигаем свечи. Потом выходит батюшка, говорит всем "Христос воскрес!" и мы дружно обходим три раза за ним вокруг храма. Затем мы "бьемся" друг с другом яйцами и все. Жора обычно старается выбрать себе самое крепкое, но, тем не менее, победителем выходит не всегда (улыбается).

СТИВИ ВАНДЕР ДЛЯ... МАМЫ

- Боряна, вернемся немного в тот период, когда вы с Георгием познакомились. Какой был ваш первый танец?
- Медленный, болгарский. Исполнителя точно и не вспомню, потому что песня была не суперизвестная. Но помнится, что будущий муж пригласил меня в какой-то ресторан, где играла живая музыка.

- Сам он вам ничего не напевал?
- В тот день нет. Но был в нашей истории один интересный случай, когда мы с Жорой еще не жили вместе, а только встречались. Я тогда проживала у родителей, и он мне туда позвонил. Трубку сняла моя мама, а наши с ней голоса очень похожи. Георгий не понял, что то была не я, и начал ей петь композицию Стиви Вандера "I Just Called to say "I love you". Мама рассмеялась и сказала: "Жора, это не Боряна, а я". Когда же я взяла трубку, то он был в легком шоке, поэтому мне петь уже не стал (смеется).

- Георгий часто поет?
- Достаточно. Он ведь в детстве пел в хоре, поэтому и сейчас иногда этим занимается. Но в основном Жора делает это для Ванессы, а не для меня. Дочка как раз пошла в папу и поет вместе с ним. Малышка может исполнить песню как на болгарском, так и на украинском и русском.

- Кто учил ее украинскому и русскому языкам?
- Она осваивала их еще в Киеве, когда ходила в детский сад. А там разговаривали исключительно на украинском. На русском же Ванесса свободно общается благодаря няне. К нам же дочка обращается на болгарском. Вот они с мужем и исполняют что-то на одном из языков, хотя у них есть несколько любимых хитов. Я же к их дуэту еще ни разу не присоединялась (улыбается). Все вместе мы отдыхаем, можем посмотреть какой-то фильм.

- Какой смотрели последним?
- Нам Сергей Корниленко принес DVD с 15-серийным фильмом "Пропавшие". Он шел как-то по телевидению. Нам, кстати, очень понравился. Но еще после этого мы ходили с мужем и парой Мелащенко в кинотеатр на "Любовь в большом городе" с Сарой Джесикой Паркер и Мэтью Макконахи.

Людмила РУСАНОВА, газ. "Мегаспорт"

Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.