Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
11993
33

Новая дюжина Ильичевца

Мариупольский клуб презентовал новичков команды + ФОТО

Новая дюжина Ильичевца

Кардинально обновленный мариупольский «Ильичевец» надеется дать серьезный бой соперникам в весенней части чемпионата Премьер-лиги. После того как полностью сменился тренерский штаб и команда провела на высоком уровне провела учебно-тренировочные сборы, в нее влилось солидное пополнение в лице 12(!) новых исполнителей, которые призваны усилить каждую линию игры команды – от вратарских рубежей до линии нападения.

Сегодня, 1 марта на базе клуба состоялась их презентация. Львиная доля новобранцев – молодые и перспективные футболисты. Самыми опытными новыми игроками являются один из самых титулованных голкиперов страны, неоднократный чемпион Украины 25-летний Богдан Шуст и 27-летний защитник Дмитрий Невмывака. Коллегой Шуста по вратарской группе стал Никита Шевченко, защитные порядки укрепят один из лучших центральных защитников молодежного первенства чемпионата Украины, юношеской сборной страны Иван Ордец, игрок молодежной сборной Украины Станислав Микицей. В полузащите будут играть чемпион Европы среди юношей Игорь Чайковский, Дмитрий Гречишкин, лучший молодой левый полузащитник Украины, игрок молодежной сборной Егор Картушов, лучший правый полузащитник молодежного первенства Украины Виталий Федотов, единственный легионер в составе «Ильичевца» представитель грузинской футбольной школы Торнике Окриашвили. И наконец, в линии нападения сыграют капитан юниорской сборной Украины самый юный новобранец 17-летний Владлен Юрченко и Филипп Будковский.

Футбол 5х5.66-67

Присутствовавший на презентации главный тренер азовцев Валерий Яремченко отметил:

- В команду пришло большое количество молодых футболистов и бесспорно все они талантливые! На данный период времени они являются ведущими игроками юношеских и молодежных сборных команд. Вместе с тем, это не является их автоматическим пропуском в основной состав, решающий задачи в высшей лиге, - продолжил Валерий Иванович. - Участие в юношеских и молодежных сборных, безусловно, является хорошим, но не определяющим фактором. Ведь юношеский футбол разительно отличается от взрослого. Кто как себя проявит, тот и будет играть в основе. Из всех двенадцати есть футболисты, которые уже очень громко заявили о себе и «стучатся» в большой футбол. Их задачи доказывать свою профпригодность на тренировках и в матчах. Моя задача – определить их уровень и направить в правильное русло и во время поставить в основной состав, чтобы они могли себя проявить!

- Как Вы оцениваете прошедшие сборы? Удовлетворены ли Вы результатами сборов?
- Оценку будет давать чемпионат. Считаю, что мы качественно прошли учебно-подготовительный период, но опять же, повторю, оценку дадут болельщики и наше положение в турнирной таблице чемпионата. Потому что качественные тренировки на сборах должен подтвердить результат в чемпионате. Я буду удовлетворен тогда, когда команда покажет положительный результат.

- На сборах команда ни разу не проиграла.
- Это, конечно, хорошо, но надо перенести результаты в контрольных матчах и уверенность на чемпионат.

- Ближайшая встреча вашей команды в Премьер-лиге с запорожским «Металлургом». Насколько будет успешным старт «Ильичевца» в весенней части первенства?
- Могу сказать вам заранее, что с командами, попавшими в трудное положение в турнирной таблице, будет очень сложно играть! С ними предстоит не показывать игру, а сражаться за очки. Нужно уделить этим играм максимум внимания и концентрации, а также полностью отдаваться на футбольном поле.

- Какой стиль игры Вам симпатичен?
- Считаю, что команда должна хорошо играть в обороне и в атаке. Если же все линии сбалансированы и при этом они помогают друг другу, то тогда команда играет в футбол, который нравится и болельщикам и специалистам.

Ильичевец Мариуполь

Затем своими впечатлениями от новой команды поделились несколько новичков «Ильичевца».

Игорь Чайковский:

- Здесь хороший коллектив, ребята очень хорошие. Сборы прошли на высоком уровне. Было легко влиться в команду, было много знакомых игроков.

- Удалось ли тебе закрепиться в основном составе? И можешь ли сказать, что уже стал игроком основы?
- Нет! Такого я сказать не могу. Место в составе не «забронировано» ни у одного футболиста. Все решают тренировки и выступления в поединках.

- В прошлом сезоне ты выступал в луганской «Заре», сейчас перебрался в Мариуполь. В чем отличие на твой взгляд?
- Трудно сказать! Там также был хороший коллектив и здесь отличная атмосфера.

- Сразу ли принял предложение перейти в «Ильичевец»?
- Приглашение принял сразу. Тем более, что с Валерием Ивановичем работал еще в шахтерском дубле и очень хорошо его знаю.

Виталий Федотов:

- Удачно ли для тебя прошли сборы?
- Можно сказать удачно, как для меня, так и для всей команды. К счастью, обошлось без травм. В команде много новых людей и мы все сплотились в единый коллектив и надеемся показать достойный результат.

- Удалось ли забить на сборах и прокомментируй игру с известным клубом «Брондбю», в котором «Ильичевец» минимально победил 1:0?
- Да мне удалось отличиться в матчах с «Рубином» и «Пахтакором». Датчане известный клуб, к тому же, были плохие погодные условия – сильный дождь. Игра получилась боевой. Были моменты как у нас, так и у «Брондбю». Перед перерывом нам удалось забить, а во втором тайме мы полностью переиграли атлетичных соперников.

- Какой у тебя «конек»?
- Я невысокого роста и считаю своим преимуществом дриблинг, пас.

- Чего ожидаешь от весенней части чемпионата?
- Жду напряженной борьбы. Все команды из нижней части таблицы укрепляются. Те же «Кривбасс» и «Севастополь» приобрели немало хороших игроков. Не стоит списывать со счетов и запорожский «Металлург».

Торнике Окриашвили:

- Как поступило приглашение перейти в Мариуполь? Где раньше выступал?
- Играл за дубль донецкого «Шахтера». А когда узнал, что Валерий Яремченко возглавил «Ильичевец», принял решение перейти выступать за мариупольскую команду. Чувствую себя здесь очень хорошо.

- Чего ожидаешь от себя и от команды в текущем сезоне?
- Думаю, что нам удастся остаться в высшей лиге. Для этого мы должны много работать. Думаю, у нас есть потенциал. Нам предстоят тяжелые игры, но уверен, что мы покажем положительный результат.

Ильичевец Мариуполь

Евгений НОВИКОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 9
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Cenitel
я не понимаю че вы так прицепились к "на Украине"! или вы считаете что комментарии - это "достаточно официальный текст"? чаще говорят "на Украине", а не "в Украине" и это факт - есть даже прикол, что во все страны "в" едут и только в Украину "на"))) и по-моему приводить цитаты из законов и художественных произведений - это неимоверная попытка выпендриться - мол я такой умный и т.д и т.п.
P.S.: кстати можете поискать в моем комменте - там наверняка есть много поводов придраться к словам))
и еще P.S.: по поводу того, с чего все началось: Donbass1965 - это полный неадекват
Cenitel
я не понимаю че вы так прицепились к "на Украине"! или вы считаете что комментарии - это "достаточно официальный текст"? чаще говорят "на Украине", а не "в Украине" и это факт - есть даже прикол, что во все страны "в" едут и только в Украину "на"))) и по-моему приводить цитаты из законов и художественных произведений - это неимоверная попытка выпендриться - мол я такой умный и т.д и т.п.
P.S.: кстати можете поискать в моем комменте - там наверняка есть много поводов придраться к словам))
и еще P.S.: по поводу того, с чего все началось: Donbass1965 - это полный неадекват
Modern_1
Ты кому это пишешь?
Modern_1
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр) — 02.03.2011 16:28
Матчасть для многих очень сложная процедура, даже с предоставленными фактами!
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
pet1
Сашка вместо меня уже ответил.Учи матчасть.
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
Modern_1
Понятно.Здорово тебе!Я вот в мае поеду в Карпаты,уже решено.Никогда весной там не отдыхал,а говорят здорово!
Ну,насчет Яныка и его опричников - отдельный разговор,весь рынок металлопроката под себя сгребли,установили полную(практически) монополию - теперь глоток воздуха нынче дорого стоит.
Modern_1
в переводах на русский язык украинских законов и других официальных документов, в русских текстах официальных договоров между Россией и Украиной, в таких названиях, как "Посольство Российской Федерации в Украине", в официальных документах РФ, касающихся российско-украинских отношений, например:
• РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента РФ от 24.01.2003 N 34-рп "О ПРОВЕДЕНИИ ГОДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УКРАИНЕ"
• УКАЗ Президента РФ от 06.08.1999 №1007 "О НАЗНАЧЕНИИ АБОИМОВА И.П. ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ И ПОЛНОМОЧНЫМ ПОСЛОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УКРАИНЕ"
• "Порядку нет в Украйне: полковники и есаулы грызутся, как собаки, между собою."
(Н. В. Гоголь, "Страшная месть").
• "Итак, я еду в Украйну, а Вы, крокодил, остаетесь в тундре"
(из письма А. П. Чехова И. Леонтьеву).
• Из писем императора Петра Великого (июль-декабрь 1708 г.):
"Господин гетман, того ради вам надлежит итти по Киева, в Украйну свою и смотреть того, о чем уже вы известны." (К Мазепе)
"А ныне по всем обстоятелствам идет в Украйну [чево болше не чаю для лесов]." (К Б. Шереметьеву)
ХВАТИТ доказательств?
Modern_1
Ты не прав!
С административно-географическими наименованиями употребляется предлог в, например: в городе, в районе, в области, в республике; в Сибири, в Белоруссии, в Закавказье. Сочетание на Украине возникло под влиянием украинского языка (ср.: на Полтавщине, на Черниговщине) и поддерживается выражением на окраине.
О многих островных государствах с чётким статусом и границами всё равно говорят "на Кубе", "на Кипре", "на Филиппинах" и так далее. "На Кубе", "на Украине"... Какая, собственно, разница, раз всё равно совсем не обязательно сочетать название страны с предлогом "в"?
У Украины, в отличие от Кипра, Кубы и многих других стран, нет никакого официального названия вроде "Украинская Республика", "Республика Украина", "Государство Украина" и т.п. "Украина" – не только краткое название страны, но и полное официальное название государства. По этой логике, в достаточно официальных текстах (таких, где написали бы не "на Кубе", а "в Республике Куба"), следует писать "в Украине", "в Украину", "из Украины" и т.д. Что фактически и делается в русских текстах законов, международных договоров, таможенных документов и т.п.
Modern_1
Ты не прав!
С административно-географическими наименованиями употребляется предлог в, например: в городе, в районе, в области, в республике; в Сибири, в Белоруссии, в Закавказье. Сочетание на Украине возникло под влиянием украинского языка (ср.: на Полтавщине, на Черниговщине) и поддерживается выражением на окраине.
О многих островных государствах с чётким статусом и границами всё равно говорят "на Кубе", "на Кипре", "на Филиппинах" и так далее. "На Кубе", "на Украине"... Какая, собственно, разница, раз всё равно совсем не обязательно сочетать название страны с предлогом "в"?
У Украины, в отличие от Кипра, Кубы и многих других стран, нет никакого официального названия вроде "Украинская Республика", "Республика Украина", "Государство Украина" и т.п. "Украина" – не только краткое название страны, но и полное официальное название государства. По этой логике, в достаточно официальных текстах (таких, где написали бы не "на Кубе", а "в Республике Куба"), следует писать "в Украине", "в Украину", "из Украины" и т.д. Что фактически и делается в русских текстах законов, международных договоров, таможенных документов и т.п.
SLAVON-DINAMO
О это же №6...Северодончанин.
pet1
Я вот о чем:если ты делаешь замечание другому,будь добр хоть сам напиши правильно.
раз уж на то пошло,то не факт,что правильно в Украине,а не на Украине,скорее правильно и так и так,но чаще используется на Украине!!!!!!
Modern_1
Жоня, в Карпатах был на лыжах ганял.
Даже Динамо не смог посмотреть по ТВ, читал на спорт.уа текст. трансляцию.
))
Вот такие дела.
Приехал, а тут Янык бенз по 10 грн сделал... Покращення Життя, млин.
+ второй государственный хотят ввести ещё? Тогда ЗАЖИВЕМ, наверное...
если ты делаешь замечание другому,будь добр хоть сам напиши правильно
тут 100%
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
Donbas1965
В роли подстилки харьковской?Во-первых,причем здесь подстилка,во-вторых,к харьковским я не имею никакого отношения!
Я вот о чем:если ты делаешь замечание другому,будь добр хоть сам напиши правильно.
Donbas1965
Жоня,а ты сдесь в роли подстилки харьковской?ну ну посмотрим до чего докатишься.
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
Modern_1
Привет,Саня!Рад тебя видеть. Что-то пропал ты - не появляешься ни здесь,ни там.
Да,приходится.Люди из Донецка требуют ввести русский язык - как второй государственный,а сами не могут перевести с русского на русский.
Modern_1
Жека, привет!
))))
Как дела?
Снова обучаем? ))
shannon7
форма не очень..
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
Donbass1965 — 01.03.2011 20:55
===Кардащук,научись писать грамотно,не стыдно жить на Украине,писать по украински и делать такие грубые ошибки?
Не "на Украине", а "в Украине".Не "по украински", а "по-украински".А еще украинцем себя считаешь...