В спокойной обстановке заканчивают матч команды.
Генрих Мхитарян (Шахтер Д)забивает из оффсайда.
89’
Егише Меликян (Говерла) подаёт угловой.
88’
Опасно атаковали хозяева, после навеса с правого фланга Кривцов едва не срезал мяч в свои ворота.
86’
Адриано мог выйти один на один с голкипером, но далеко отпустил от себя мяч.
84’
В свое удовольствие играют горняки, подолгу владея мячом на половине соперника.
82’
Генрих Мхитарян (Шахтер Д) после отличного прострела Косты с убойной позиции из 35-го сектора пробил рядом со стойкой.
81’
Виллиан (Шахтер Д) подаёт угловой.
80’
Еще одну острую атаку провели гости, Шевчук выполнил забегание по флангу, но после его навеса защитник Говерлы выбил мяч на угловой.
79’
Замена в команде Говерла. Вышел Егише Меликян, заменён Дмитрий Трухин.
78’
Мхитарян разогнал атаку Шахтера, но его передача в центр штрафной до Фернандиньо не дошла.
77’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Дуглас Коста, заменён Алекс Тейшейра.
75’
Гол из 35-го сектора забил Виллиан(Шахтер Д). Виллиан четко пробил пенальти, послав мяч точно в нижний угол ворот Яшкова.
74’
Адриано в контратаке прямо по центру вышел один на один с голкипером и был сбит Макаренко. Еще один пенальти пробьют гости.
72’
Гол из 44-го сектора забил Луис Адриано(Шахтер Д). Виллиан из района угла штрафной из под защитника пробил в дальний угол, Яшков неудачно отбил мяч перед собой, а набежавшему Адриано не составило труда переправить сферу в пустые ворота.
70’
Замена в команде Говерла. Вышел Олег Мищенко, заменён Дамьен Ле Таллек.
68’
Мхитарян после хорошего навеса Адриано мог забивать третий гол, но не сумел подстроиться под мяч.
66’
Гол из 36-го сектора забил Алекс Тейшейра(Шахтер Д). Виллиан получил мяч перед линией штрафной Говерлы, вошел в штрафную и отдал классную передачу на Тейшейру, который ударом в одно касание с семи метров переправил сферу в ворота.
65’
Чигринский отдал хорошую длинную передачу на Шевчука, но тот вновь не сумел справиться с мячом. Не лучшую свою игру проводит Шевчук.
64’
Даже не верится, что Шахтер имеет такие проблемы в Ужгороде. Луческу уже не садится на скамейку.
63’
Антон Яшков (Говерла) отбил пенальти от Мхитаряна! Слишком слабо и недостаточно в угол пробил Генрих.
62’
Трухин сбивает подключившегося в атаку Срну! Еще один пенальти назначает арбитр.
61’
Генрих Мхитарян (Шахтер Д) в оффсайде.
60’
После забитого гола мяч чаще находится на половине Шахтера, хозяева пытаются реализовать свой эмоциональный подъем.
59’
Возможно, слишком рано горняки поверили в победу и упустили нити игры.
58’
Дамьен Ле Таллек (Говерла) получил мяч на свободное место и опасно пробил по воротам из 29-го сектора, но слишком высоко поднял мяч.
57’
Поймали кураж хозяева и продолжают идти вперед.
56’
Очень неожиданный поворот в матче, Говерла неожиданно сумела сравнять счет и возродила интригу в противостоянии.
55’
с пенальти забил Хорхе Лопес(Говерла), красиво перехитрив Пятова ударом по центру.
54’
Срна в своей штрафной сбивает Ле Таллека! Редкое явление в украинском футболе- пенальти в ворота Шахтера!
52’
Недолго продержались хозяева после перерыва, теперь более опытные и мастеровитые горняки могут играть по счету.
50’
Гол из 35-го сектора забил Фернандиньо(Шахтер Д). Адриано выцарапал мяч в центре поля, отдал на Мхитаряна, тот еще дальше в штрафную на Фернандиньо, который с 12 метров пробил в дальний от Яшкова угол.
49’
Дмитрий Трухин (Говерла) пробивает в створ ворот из 30-го сектора, Пятов забирает мяч в нижнем углу.
48’
Луис Адриано (Шахтер Д) после острой передачи Мхитаряна пробивает в створ ворот из 44-го сектора и попадает прямо в голкипера.
47’
Выход Виллиано и Фернандиньо должен однозначно усилить игру и разогнать игру Шахтера, в первом тайме слишком медленно играли горняки.
46’
45’ +1
Замена в команде Говерла. Вышел Станислав Печенкин, заменён Артур Едигарян.
45’ +1
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Фернандиньо, заменён Алексей Гай.
45’ +1
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Виллиан, заменён Дентиньо.
45’
45’
В контратаке Гай очень долго готовил удар и попал в защитника хозяев.
44’
Подходит к концу первый тайм в котором очень хорошо выглядели хозяева.
43’
Хорхе Лопес (Говерла) подаёт угловой. ничего опасного около ворот Пятова.
43’
Хорхе Лопес (Говерла) подаёт угловой, еще один угловой подадут хозяева.
42’
Артур Едигарян (Говерла) пробивает по воротам из 34-го сектора, мяч от головы защитника Шахтера уходит на угловой.
39’
Генрих Мхитарян (Шахтер Д) получил передачу от Дентиньо, обыграл защитника и вышел один на один с голкипером, однако из 29-го сектора не сумел пробить Яшкова.
38’
Алекс Тейшейра (Шахтер Д) подаёт угловой.
38’
Гай опасно навесил во вратарскую хозяев, там Малишич опередил Дентиньо и выбил мяч на угловой.
37’
Хорхе Лопес (Говерла) подаёт угловой, ничего опасного.
36’
Евгений Макаренко (Говерла) пробивает по воротам из 34-го сектора, мяч рикошетом от ноги защитника Шахтера уходит на угловой.
34’
Горняки окружили штрафную соперника, но все подступы к воротам Яшкова перекрыты.
32’
Вновь некоторая пауза в игре Шахтера, пока очень компактно обороняются хозяева.
30’
Тем временем отправились разминаться запасные Шахтера. Если гости до перерыва не откроют счет, думаю, последуют замены.
29’
Алекс Тейшейра (Шахтер Д) с острого угла пробивает в створ ворот из 19-го сектора, Яшков спокойно забирает мяч.
28’
Более очевидным становится преимущество Шахтера, игра полностью переместилась на половину Говерлы.
26’
Хорошую комбинацию разыграли горняки в штрафной Говерлы, Шевчук подключил Мхитаряна, тот навесил в направлении Адриано,но того опередил защитник Говерлы.
24’
Тяжелой может получиться игра у Шахтера, Говерла настроена по боевому и пока не допускает видимых ошибок.
22’
Дентиньо потерял мяч на половине соперника и организовал контратаку Говерлы, но Ле Таллек не сумел обыграть Чигринского.
20’
Предупреждение получает Артур Едигарян (Говерла) за фол против Тейшейры.
19’
Не идет пока игра у Шахтера, не видно у горняков заряженности на игру.
17’
Хозяева стараются активно прессинговать горняков на их половине и иногда заставляют ошибаться соперника.
15’
Адриано по центру мог ворваться в штрафную хозяев, но неудачно обработал мяч.
14’
Дентиньо передержал, а потом и мяч на правом фланге.
13’
Ни в чем пока не уступают хозяева чемпиону, равная игра идет.
11’
Пока никуда не спешат горняки. длинная передача в направлении Шевчука была слишком сильной.
10’
Александр Б. Сытник (Говерла) в контратаке пробивает выше ворот из 43-го сектора.
9’
Дончане владеют мячом на половине соперника, пытаясь растянуть оборону Говерлы.
7’
Дмитрий Трухин (Говерла) был в отличной позиции, из 44-го сектора пытался перебросить мяч через Пятова, но пробил прямо в руки голкиперу.
6’
Генрих Мхитарян (Шахтер Д) пробивает по воротам из 29-го сектора после прострела с правого фланга, но удар вышел слабым, к тому же мяч попал в защитника Говерлы.
5’
Пока очень достойно выглядят хозяева, они больше владеют мячом.
3’
Евгений Макаренко (Говерла) после подачи углового головой из 35-го сектора ткнул мяч в сторону ворот, Пятов спокойно забрал сферу в руки.