Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1087
0

ЛУЧЕСКУ: «Лучшей была вся команда»

«Шахтер» - «Закарпатье» - 5:0. Послематчевая пресс-конференция

На послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера «Закарпатья» Владимир Шаран был предельно лаконичен. А спортивные журналисты оставили наставника ужгородцев без вопросов.

Владимир Шаран (главный тренер «Закарпатья»):
«Откровенно говоря, даже нечего комментировать. Все прекрасно все видели. «Шахтер» на три головы выше нашей команды. Единственное, что удивило – неуверенность моих ребят. Кроме Чижевского, у всех был мандраж. Почувствовали неуверенность в своих силах. А психология – это основное в футболе. К сожалению, эту игру мы проиграли до игры».

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу на послематчевом общении с прессой излучал спокойствие. Не став переходить на персоналии, наставник «горняков» похвалил всех игроков своей команды.

Мирча Луческу (главный тренер «Шахтера»):
«Мы одержали уверенную, заслуженную победу. Настраивались и желали не просто добиться результата, но и оставить хорошее впечатление. Так и должно быть с командой, которая претендует на звание лучшей в Украине. Все без исключения провели хорошую игру. Помимо того, что присутствовала добротная организация, на поле было зрелище. Мог бы отметить качественные физические кондиции команды. Все игроки на протяжении 90 минут были в движении. Сыграна только первая игра второй части чемпионата, впереди еще много матчей. Мы хотим и дальше играть в таком же ритме. Наша молодость и энтузиазм должны давать такой результат».

Газета «Спорт-арена», Эдуард Киселев. Поздравляю с победой. Мистер Луческу, скажите, Шуст и Пятов будут играть по очереди?
- Летом конкуренцию вратарей выиграл Пятов. Шуст, я надеюсь, сделал определенные выводы. На сборах он больше вселял уверенность, поэтому сегодня он в воротах. Между ними должна быть дружеская конкуренция, позволяющая расти обоим. Естественно, Пятова я забывать не буду – он наш ведущий игрок. Все зависит от него: как себя проявит. Не будем забывать, что прошлой весной и осенью большая часть голов была пропущена по вине вратарей. Практически невозможно вспомнить матч, где вратарь бы выручил. Я делал скидку на их молодость и нехватку опыта. С этого момента поблажек не будет. Стоять в воротах «Шахтера» будет лучший из них. Если же нет, в любой момент их может заменить Шутков, который всегда прекрасно тренируется.

Комментатор Александр Тынгаев. Мистер Луческу, лучшим игроком матча назвали Алексея Гая. Оцените его действия на поле.
– Если он стал игроком основного состава, значит, я оцениваю его по достоинству. Сегодня сложно выделить кого-то из футболистов. Я бы сказал, что лучшей была вся команда. Сложно сказать, кто лучше сыграл: Гай, Хюбшман, Фернандиньо… Все были на хорошем уровне.

Пресс-служба ФК «Шахтер»
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.