Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
5691
12

Мирча ЛУЧЕСКУ: «В Ужгороде дела меняются к лучшему»

«Говерла» – «Шахтер» – 0:2. Послематчевая пресс-конференция

Мирча ЛУЧЕСКУ: «В Ужгороде дела меняются к лучшему»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу:

– В первую очередь, очень важные три очка в сложном поединке. Мы знали, что будет трудно. В Западной Украине всегда тяжело играть. В этой части страны очень агрессивные команды, они хорошо готовы физически и организованны в обороне. Сложно им забить. А если гол удается, то, конечно, намного легче – соперник начинает раскрываться. То же самое произошло и сегодня. Если бы мы забили в первые минуты – а голевые моменты были, – то все было бы по-другому. Но мы не забили. Хозяева почувствовали уверенность и хорошо закрылись на своей половине поля. Конечно, они не создали нам проблем… Но если бы мы не забили – неизвестно, как бы игра закончилась. Когда мы оформили гол, хозяева раскрылись, пошли в атаку, оказали приличное давление на нашу оборону. Может быть, не было каких-то опасных моментов, но давление было. У нас же – два-три голевых момента в контратаках, которые мы, к сожалению, не реализовали. Выиграли и – это самое важное сегодня – завоевали три очка.

– Вы всегда жалуетесь на поле в Ужгороде. Как вам оно сегодня?
– Для такой погоды – хорошее. И раздевалка выглядит чуть посвежее. Да и команда, что самое важное, выглядит тоже получше. Эта команда, я думаю, не заслуживает того места, на котором она находится. Анализировали их, когда готовились к игре, – «Говерла» впечатлила. И, может быть, только невезение порой не давало им возможности набрать больше очков. Это команда середины таблицы чемпионата Украины, и тренер у нее хороший. Я думаю, что в Ужгороде дела меняются к лучшему.

www.shakhtar.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Edelweiss DD
к лучшему твои Мирча дела изменятся только на пенсии либо тогда когда сволочей типа вашей дешевой подстилки Швецова выметут из чемпионата поганой метлой и твоей Шахте придется научиться в футбол играть
донное уг
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bombardini
как-то нелогичны комментарии Луческу - если его команду обыгрывают, так сразу все виноваты от мальчиков, подающих мячи, до тренеров этих команд и ничего хорошего о этих командах он не может выдавить, как только его команда выигрывает, так он сразу рассыпается комплиментами сопернику
Glavnu
Адекватная прессуха, краткий анализ матча. Отдал должное команде соперника, обратил внимание на улучшения в ужгородском клубе - нет - один хрен, говносрач пошел! По Метрономовскому хамству соскучились?! Потерпите, завтра будет!
FARE
Ахаххахаха!!!! Давайте порадуемся за наших судьев, что их старость обеспечена с таким работодателем, как Ринат Ахметов
Observer
Пфф... ясен пень - це тобі не твої фарми, типу мавзолеївця, які мало не самі собі забивають, коли грають з вами
winger_ua
Интересно, этот малокультурный иносранец после игры руку тренеру соперника пожал?