Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
882
0

Анонс матча Закарпатье - Шахтер

На что способно «Закарпатье»?

5 августа, воскресенье

«Закарпатье» - «Шахтер»

 Ужгород. Стадион «Авангард». 17.00
 Судья: Е. Геренда (Ивано-Франковск).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
 ТВ-трансляция на ТРК Украина

Прогноз sport.ua – 0:2

УЖГОРОД, ИА «Спорт Украины» - В воскресенье на ужгородском «Авангарде» будет, без сомнения, праздник футбола. Говорить о том, что домашний матч против «Шахтёра» для игроков и болельщиков «Закарпатья», наверное, наиболее ожидаемое событие, можно с полной уверенностью! Во-первых, приезжает гранд украинского футбола. Во-вторых, всем известно о дружеских отношениях «Закарпатья» и киевского «Динамо», и то, что ужгородцы со всех сил будут стараться отобрать очки у основного конкурента киевлян.

 

К сожалению, эти самые дружеские отношения делают матчи тех же киевлян в Ужгороде слишком прогнозированными спектаклями, которые, как правило, заканчиваются со счётом 2:1 в пользу «Динамо». Впрочем, у «Шахтёра» также есть подобный «друг» в лице донецкого «Металлурга», который регулярно отдаёт очки горнякам и с двойной самоотдачей играет против «Динамо».

 

Статистика игр на «Авангарде» между «Закарпатьем» и «Шахтёром» свидетельствует о полном перевесе горняков: 3 победы и 1 ничья. Но как раз эта ничья трёхлетней давности и считается главным достижением ужгородской команды в играх с «Шахтёром». Тогда закарпатцы отыграли просто здорово, и даже могли выиграть. Еще больше тот матч запомнился скандалом, который на послематчевой пресс-конференции создал Мирча Луческу, и после которого «Закарпатье» чуть было не понизили в классе. Тогда наставник донетчан безосновательно обвинил в плохом результате своей команды газон на «Авангарде», чем вызвал к себе огромную антипатию ужгородских фанов. С тех пор Луческу на Закарпатье очень недолюбливают…

 

Но, несмотря на это, у некоторых игроков «Шахтёра» с Ужгородом связаны и приятные воспоминания. Именно после матча с «Закарпатьем» донецкий клуб тогда ёщё во главе с Берндом Шустером, оформил своё первое чемпионство.

 

Итак, в воскресение нас ждёт очень интересная игра между неплохо стартовавшим «Закарпатьем» и обновлённым «Шахтером». Преимущество, конечно же, на стороне гостей, «но чем чёрт не шутит…?»  На всякий случай отметим, что поле на «Авангарде», несмотря на жару, находится в отличном состоянии. Сам проверял…

 

Мирослав НЕБЕСНИК, специально для www.sport.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Не Лунин. В УЕФА назвали лучшего игрока матча Манчестер Сити – Реал Мадрид
Футбол | 18 апреля 2024, 01:29 10
Не Лунин. В УЕФА назвали лучшего игрока матча Манчестер Сити – Реал Мадрид

Награду получил Федерико Вальверде, королевский клуб выбил «горожан» в серии пенальти

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.