Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
11013
20

ГАМУЛА: «Наши ребята вышли сегодня, как на фронт в 41-ом...»

«Закарпатье» - «Шахтер» - 1:1. Послематчевая пресс-конференция

ГАМУЛА: «Наши ребята вышли сегодня, как на фронт в 41-ом...»

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтёра»:

- Команда хозяев заслужила это очко, билась за него. Было видно, что они отдали для этого все силы. Нам на этом поле немножко сложновато было созидать. Когда начиналась игра, поле было в идеальном состоянии, потом, в конце игры, стало очень «кочковатым», и, наверное, тем, кто создает, тяжелей, чем тем, кто обороняется. Я не доволен ни результатом, ни игрой некоторых наших игроков. После игры с французами, где нам пришлось потратить много сил, решил поменять состав и дать возможность сыграть тем, кто не попадает в основу. Тем более что уже в среду нам играть с «Динамо» в кубке. Много футболистов, вышедших сегодня на поле – игроки национальных сборных (Гай, Дуляй, Кобин, Левандовски, Шевчук, Ищенко…), и я очень не доволен тем, как они сегодня провели матч. Естественно, что ответственность за результат беру на себя я, потому что я принял решение выпустить их. Ну и некоторые из тех, кто сегодня вышел на поле показали, что они не соответствуют уровню «Шахтёра».

- Уже не впервые, приезжая в Ужгород вы играете вничью, и вновь упрекаете качество газона. Сегодня это тоже главная причина неудачи «Шахтёра»?
- На сей раз в начале поединка поле было великолепное, но пойдите посмотрите на него сейчас… Естественно, это не причина результата. Во-первых, молодцы команда хозяев, которые бились до последнего, ну а во- вторых – я уже говорил, наши игроки играли очень слабо.

- Бросились в глаза проблемы в центре обороны вашей команды…
- Да, большая неуверенность была в центре обороны. Ищенко делал совсем необязательные фолы и много нервничал, ну а Чижов, вы сами видели – фол последней надежды… Если он был, то игрок действительно подвёл команду.

Игорь Гамула, главный тренер «Закарпатья»:

- Наши ребята вышли сегодня, как на фронт в 41-ом… Сейчас я прошёл по полю, на нём нету живого места, всё в ямах и перерыто! Я очень благодарен ребятам, потому что, сами понимаете, взять очко с такой командой, как «Шахтёр», равнозначно многому… В очень тяжёлую психологическую ситуацию мы попали после двух пошлых игр. Во Львове мы проиграли на последних минутах, и там меня некоторые скептики упрекнули в неудачных заменах! Но надо же знать ситуацию изнутри. Хотя если б мы тогда взяли очко, написали бы «какой Гамула молодец…!». Вот так вот получается – у победы всегда много друзей, сиротой остается поражение, и я с ним. В Одессе нас сломал судья. Это маразм! Боковой поднимает флажок, два человека вне игры, а нам засчитывают гол. Пока очнулись получили ещё один, и поехало… Ну а сегодня, вы сами видели, ребята настроились, сыграли очень неплохо. «Шахтёр» хотел взять нас малой кровью, но потом вышли и Жадсон, и Илсиньо, и Срна, но им так и не удалось ничего сделать. Спасибо игрокам, спасибо болельщикам за поддержку, за плакат (в поддержку Игоря Гамулы фаны вывесили плакат с надписью «Гамула, ми в тебе віримо!»). Всё-таки слезы наворачиваются, что есть люди, которые в нас верят, и понимают, что мы на правильном пути. У нас уже есть фундамент и есть команда. Дальше нужно это развивать. Я уверен, что у нас всё получится.

- Оборонительная тактика сегодня оправдала себя...
- Да, мы понимали, что атаковать много мы сегодня не будем. Раскрываться против «Шахтера» - это приговор себе. К счастью, мы сыграли почти без ошибок. Нас часто критикуют, почему мы не играем в два нападающих. А у нас их просто нету! Чарльз Невуче постоянно болеет, Игорь Тимченко пока не тянет играть... Мы старались и атаковать! Нам кто-то упрекал, что мы физически не готовы. Сегодня во втором тайме мы доказали, что с этим у нас всё в порядке.

- Вы согласны с вашим коллегой в мнении о качестве поля?
- Да, действительно он прав на счёт поля.

- Это помогло «Закарпатью»?
- Конечно игрокам, как в «Шахтере», всегда нужно идеальное поле. Но и у нас в команде не одни головорезы и гроботёсы играют... Наши футболисты тоже техничны, и нам тоже было тяжело. Хотя действительно, при таких условиях, наверное, легче было нам.

- Когда вы поняли, что игру вы ведёте?
- Я даже замен не делал, боялся сбить темп. У меня была большая надежда, что мы забьем второй гол. Но, есть то, что есть.

Мирослав НЕБЕСНИК, специально для www.sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций
Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 22
Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
don-ki-HOT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LeonidZhitomir
Читать интервью Гамулы интереснее,чем смотреть вживую.Ведь журналист не приписывает после каждого предложения произнесенное тренером "бл...ь".
sanitarium
Реально молодцы! На игру Закарпатья приятно и интересно смотреть. Есть игра, настрой и желание! Чего я не могу сказать о том же Кривбассе.
Vermillion
"Но и у нас в команде не одни головорезы и гроботёсы играют... Наши футболисты тоже техничны, и нам тоже было тяжело."
Блин, обожаю интервью Гамулы. Что не цитата, то или перл или народная мудрость какая-нибудь.
Лёвкин папа (Донецк)
ZAKARPATFAN — 25.10.2009 21:40
нет, мне это слово не нравится
ок, замяли, мне тоже завтра на работу ))
Mugen (Донецк)
2 Лёвкин папа (Донецк)
Да я вроде и не начинал исчо. ))
jack19892008
та просто бендеры уже понажирались от счастья и шуток не понимают. это ж тока в Донецке юмор понимают,он же культурный город
Лёвкин папа (Донецк)
ZAKARPATFAN — 25.10.2009 21:33
вообще-то это шутка была, на мой взгляд безобидная
Mugen (Донецк) — 25.10.2009 21:36
не нужно сраться, если у них так все на полном серьезе
Mugen (Донецк)
2 Гость — 25.10.2009 21:29
""видали в Киеве "культурных людей" из Донецка."" --- Ну, мало ли кого где видели. Про то, как киевлян видят, тут пишут довольно регулярно. Ахтырка вот ничо так посмотрела...
kos_iks
Донецк - культурный!
Новый самый короткий анекдот
буга-га классно сказанул дружище
flyagaric
ДА, У Диномо К ВТОРОЙ состав ПОСИЛЬНЕЕ чем у ШАХТЕРА..!!
Mugen (Донецк)
""После игры с французами, где нам пришлось потратить много сил, решил поменять состав и дать возможность сыграть тем, кто не попадает в основу."" --- перепахали, бедолаги - и еще бы, полтора часа пешком по полю ходить не щутки.
"" Ну и некоторые из тех, кто сегодня вышел на поле показали, что они не соответствуют уровню «Шахтёра»."" --- Стесняюсь спросить - а какого ж они тогда в Шахтере делают? Или это только седни вскрылось, а до того ни сном ни духом, что за игроки в команде?
""Да, большая неуверенность была в центре обороны. Ищенко делал совсем необязательные фолы и много нервничал, ну а Чижов, вы сами видели – фол последней надежды…"" --- Еще бы не быть неуверенности - обороны давно вообще нет.
...есть еще такая хорошая формулировка - "за несоответствие"...
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mugen (Донецк)
""Ты не боишься в Донецке на улицу выходить"" --- Чё ему бояться? Тут, чай, не Киев - культурные люди живут, юмор понимают!
jack19892008
Игорь Гамула, главный тренер «Закарпатья»:
"В очень тяжёлую психологическую ситуацию мы попали после двух пошлых игр....."
в футбол надо играть,ребята,а не в пошлятину
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Олександ
Лёвкин папа (Донецк) — 25.10.2009 21:13
---------------------
)))
Лёвкин папа (Донецк)
Игорь Гамула: "Сейчас я прошёл по полю, на нём нету живого места всё в ямах и перерыто!"
кроты ж приезжали
Олександ
Ох Гамула!И без матов
kos_iks
команда Гамулы сегодня Шахтёр жёстко нагнула