0

Баскетбольная сборная Украины U-18 потерпела поражение от Северной Македони

Встреча завершилась со счетом 72:83

Федерация баскетбола Украины

Баскетбольная сборная Украины U-18 потерпела поражение от сверстников из Северной Македонии в заключительном матче группового раунда чемпионата Европы.

Хозяева турнира лидировали на протяжении всей игры и довели матч до победы. Наша команда провела удачную третью четверть, во время которой смогла приблизиться к сопернику, но догнать македонцев подопечным Андрюса Вайсекаускаса не удалось. Соперник лучше атаковал с дальней дистанции, имел преимущество на подборах и по количеству результативных передач.

В составе сборной Украины лучшими в этом матче были Егор Сушкин, у которого 20 очков, 9 подборов и 5 перехватов (РЭ 25), и Десмонд Йяму — 8 очков, 15 подборов, 4 передачи (РЭ 24).

Сборная Украины выиграла два матча из пяти и заняла четвертое место по итогам группового этапа чемпионата Европы, продолжив выступление в Северной Македонии в турнире за 9-16 места Дивизиона B. В первом раунде плей-офф украинцы 2 августа сыграют против Норвегии.

Чемпионат Европы U-18. Мужчины, Дивизион B

Скопье, Северная Македония. Группа C

Украина — Северная Македония 72:83 (16:23, 11:26, 24:10, 21:24)

Украина: Сушкин 20 + 9 подборов + 5 перехватов + 3 передачи - 4 потери, Король 12 + 6 подборов, Йяму 8 + 15 подборов + 4 передачи, Ситар 8 + 4 передачи, Колобов 5 — старт, Упырь 12 + 4 передачи + 4 перехвата - 5 потерь, Липка 5, Романица 2.