Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 04 апреля 2022, 00:56
14845
18

Анжелика ТЕРЛЮГА: «Какая разница, на каком языке говорит человек?»

Спортсменка во время войны с россией решила поднять языковой вопрос

| Обновлено 04 апреля 2022, 00:56
14845
18
Анжелика ТЕРЛЮГА: «Какая разница, на каком языке говорит человек?»
НОК Украины. Анжелика Терлюга

Известная украинская каратистка, серебряная призерка Олимпиады в Токио Анжелика Терлюга во время вторжения русни в Украину решила задвинуть тему «какая разница».

«Моя «любимая» тема. Не нужно никогда никого заставлять! США и английский - просто великолепный пример для всех «великих диванных критиков», типа как ты можешь дальше говорить на русском?

Какая разница на каком языке говорит человек, который любит Украину и помогает, чем может? Та хоть на китайском! Языковые традиции прежде всего зарождаются в семье и зависят от региона, в котором человек родился. Все, кто переходят на родной национальный язык в быту - уважение. Но давайте без критики и тех и других, сейчас не это главное!», - написала Терлюга.

Оцените материал
(122)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
anacreon
Она просто глупая, как и большинство спортсменов и не понимает, что происходит вокруг. Русня как раз первым делом на оккупированных территориях запрещает говорить на украинском и принудительно переводит на русский. Потому что именно "русскость" сделала ватниками многих жителей Донбасса и других русско-говорящих регионов. От того они и голосовали за рыгов и опзж столько лет. И пылали любовью к рашке.
На бытовом уровне людям тяжело перестроиться, если они от рождения говорили. Но в публичном всё делают правильно, что переводят всё на украинский. И все школы должны быть, чтобы дети постоянно имели практику и в будущем переходили на украинский.
Наше поколение должно быть последним русскоговорящим. Наши дети и внуки уже должны говорить на украинском. Раньше у жителей восточных областей не было практики с кем поговорить, даже если бы хотели. Сейчас, когда много переехало на Запад, то есть возможность начать говорить.
EGOS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Slavanacii
Для когось і геноцид українського народу не стає наукою....ТП
Андрій Гусак
Особливо круто звучить: "Відіб'єтеся від тих, продовжує говорити російською". терлюга так візьми і відбийся. Ти навіть слова не розумієш що написала. ВІД'ЇБІТЬСЯ треба вже тоді писати. "Україночка" ти наша
Петя Рудик
Диванні критики, а ти блядь де зараз, на передовій? Виходить ти такий самий "диванний критик ".
Rolan Stkomarovskiy
Людей говорящих на украинском языке фильтруют и убивают сейчас та юге и востоке Украины. Вопрос - зачем и почему так происходит, если язык неважен? Если Россия "освобождает" Украину, то почему срывают украинские флаги и вешают российские?
chehcr7rm
До кожної тези її висеру можна навести аргументи, але тупа підстилка не зрозуміє, головне аби прапор поставити і розказувати як треба любити Україну.
ALKOSruLKA
Різниці може й нема, але є один дикий зауральський сусід, для якого свино-собачий язик є підставою "спасать" носіїв цього язика...
Андрей Остапчук
Мова - це кров нації! Якщо ти курво не бачиш різниці... то кров вбитих дітей в Україні на тобі також!
Nomad
Сейчас наоборот много говорят в наших эфирах на русском, что бы опровергнуть пропаганду кацапутина. Так надо...