Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 24 декабря 2020, 20:46
1074
0

Дмитрий ДАНИЛЕНКО: «Фавориты молодежного ЧМ – Канада и Россия»

Украинский хоккеист – о предстоящем первенстве мира в Эдмонтоне

| Обновлено 24 декабря 2020, 20:46
1074
0
Дмитрий ДАНИЛЕНКО: «Фавориты молодежного ЧМ – Канада и Россия»
УХЛ. Дмитрий Даниленко

Нападающий сборной Украины и «Белого Барса» Дмитрий Даниленко прокомментировал предстоящий молодежный чемпионат мира в Эдмонтоне 2021.

— Какой твой общий прогноз на турнир?
— Я думаю, что турнир будет очень зрелищным. Все его очень ждали. Международной федерацией было затрачено много сил, чтобы его провести. Правда без зрителей и в «пузырях». Главное, чтобы он прошел успешно, и никто не заболел.

— Какие команды уже сейчас считаются фаворитами в своих группах?
— Сборные России и Канады. Не стоит забывать про: США, Финляндию и Швецию. В 1/4 может случиться всякое. Один матч – одна победа. В прошлом году сборная США так вылетела в матче с финнами.

Из аутсайдеров я бы выделил – сборные Австрии и Германии. Но, считаю, что у немецких хоккеистов чуть больше шансов выбить швейцарцев либо словаков. У австрийцев ситуация посложнее.  В первой группе фаворитами являются канадцы и финны, а во второй – россияне и американцы. 

У сборной Канады больше 20 игроков задрафтованы в первом раунде. Некоторые не попали из-за коронавируса. У сборной России также имеется много игроков поигравших в КХЛ и ВХЛ. Также 4 игрока, которые играли за oкеаном. Команда очень слаженная и хорошая. У сборной США практически все игроки из первого дивизиона университетов, где очень хороший хоккей. Много ребят с прошлого года. У них игра техничная и быстрая. Поэтому они тоже фавориты. У сборной Финляндии практически весь набор игроков с финских (первой и второй) лиг.

Поэтому нельзя ни кого недооценивать, потому что групповой этап может пройти хорошо, но в 1/4 можно вылететь от любого соперника.

— Дай прогноз на матчи первого дня: Германия – Финляндия и Россия – США.
— В матче между сборными Германией и Финляндией больше шансов у финнов. С другой стороны, не стоит забывать, что у немцев 3 игрока задрафтованы в первом раунде. Они играли в прошлом году и набирали много очков.

В последнем матче дня Россия – США, я отдаю предпочтение американцам. Тот же Коул Кофилд и все остальные ребята будут вести команду вперед. Поэтому посмотрим, как оно будет.

Я считаю, что все матчи очень интересные. Нужно их смотреть и анализировать, особенно молодым ребятам, которые стремятся к высоким целям.

Молодежный чемпионат мира в Эдмонтоне пройдет с 25-го декабря по 6 января.

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.