ATP и WTA отменили все турниры в Китае

Возобновление теннисного сезона под угрозой

ATP и WTA отменили все турниры в Китае
© WTA

ATP и WTA объявили об отмене всех турниров в Китае в текущем сезоне. Причина – пандемия COVID-19.

«Мы очень расстроены, что наши турниры в Китае не состоятся в этом году. К сожалению, это решение влечет за собой и отмену Итогового турнира WTA и чемпионской гонки. Однако мы уважаем решение Китая и надеемся вернуться в следующем сезоне как можно скорее», – сообщил глава WTA Стив Саймон.

Список турниров, который не состоятся:

  • турниры ATP 500 в Чэнду и Чжухае
  • турнир ATP 500 в Пекине
  • Мастерс ATP в Шанхае
  • турниры International WTA в Наньчане и Гуанчжоу
  • Премьеры WTA в Чжэньчжоу, Ухани и Пекине
  • итоговый турнир WTA в Шэньчжэне
  • малый итоговый турнир WTA в Чжухае

Напомним, что сезон у женщин должен возобновиться на турнире в Палермо (3 августа), у мужчин – на соревнованиях в Нью-Йорке (24 августа).

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — WTA

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Stelios Komnin
      Stelios Komnin, 25.07.2020 14:36
    0
    dudigo78, 24.07.2020 09:54
    з тенісом цього року все ясно. Його просто нема. Але чесно кажучи це все дуже дивує, адже це безконтактний вид спорту, а якщо проводити змагання без глядачів, то я взагалі ніяких ризиків не бачу
    В любой из дней могут заразиться спортсмены. Если он положительный, тогда его снимать. А кто компенсирует траты на перелет, отель и вынужденный вылет? Плюс так полтурнира может пройти на "отказах". И финал в том числе. Организаторы не могут рисковать так финансово.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 24.07.2020 11:00
    +3
    SandroKing, 24.07.2020 10:53
    А зачем тогда проводить? Да и где тогда деньги на призовые брать? Без зрителей вообще считаю ничего не нужно проводить официально ни в теннисе ни где-либо еще.
    формулу-1 проводять, футбол проводять. В тих видах спорту головні призові від спонсорів і телетрансляторів. Можна було б призові зменшити. Звичайно що без глядачів на трибунах не той драйв і ефект, але зупиняти спорт таким чином просто не варто. В декого це взагалі останній сезон і шанс щось виграти, а вони по суті цілий рік в топку
    SandroKing
    online
      SandroKing, 24.07.2020 10:53
    0
    dudigo78, 24.07.2020 09:54
    з тенісом цього року все ясно. Його просто нема. Але чесно кажучи це все дуже дивує, адже це безконтактний вид спорту, а якщо проводити змагання без глядачів, то я взагалі ніяких ризиків не бачу
    А зачем тогда проводить? Да и где тогда деньги на призовые брать? Без зрителей вообще считаю ничего не нужно проводить официально ни в теннисе ни где-либо еще.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 24.07.2020 09:54
    +2
    з тенісом цього року все ясно. Його просто нема. Але чесно кажучи це все дуже дивує, адже це безконтактний вид спорту, а якщо проводити змагання без глядачів, то я взагалі ніяких ризиків не бачу
    dudigo78
    online
      dudigo78, 24.07.2020 11:00
    +3
    SandroKing, 24.07.2020 10:53
    А зачем тогда проводить? Да и где тогда деньги на призовые брать? Без зрителей вообще считаю ничего не нужно проводить официально ни в теннисе ни где-либо еще.
    формулу-1 проводять, футбол проводять. В тих видах спорту головні призові від спонсорів і телетрансляторів. Можна було б призові зменшити. Звичайно що без глядачів на трибунах не той драйв і ефект, але зупиняти спорт таким чином просто не варто. В декого це взагалі останній сезон і шанс щось виграти, а вони по суті цілий рік в топку
    dudigo78
    online
      dudigo78, 24.07.2020 09:54
    +2
    з тенісом цього року все ясно. Його просто нема. Але чесно кажучи це все дуже дивує, адже це безконтактний вид спорту, а якщо проводити змагання без глядачів, то я взагалі ніяких ризиків не бачу
    Stelios Komnin
      Stelios Komnin, 25.07.2020 14:36
    0
    dudigo78, 24.07.2020 09:54
    з тенісом цього року все ясно. Його просто нема. Але чесно кажучи це все дуже дивує, адже це безконтактний вид спорту, а якщо проводити змагання без глядачів, то я взагалі ніяких ризиків не бачу
    В любой из дней могут заразиться спортсмены. Если он положительный, тогда его снимать. А кто компенсирует траты на перелет, отель и вынужденный вылет? Плюс так полтурнира может пройти на "отказах". И финал в том числе. Организаторы не могут рисковать так финансово.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 24.07.2020 10:53
    0
    dudigo78, 24.07.2020 09:54
    з тенісом цього року все ясно. Його просто нема. Але чесно кажучи це все дуже дивує, адже це безконтактний вид спорту, а якщо проводити змагання без глядачів, то я взагалі ніяких ризиків не бачу
    А зачем тогда проводить? Да и где тогда деньги на призовые брать? Без зрителей вообще считаю ничего не нужно проводить официально ни в теннисе ни где-либо еще.