Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 21 апреля 2020, 11:09
11162
40

УСИК: «Из коронавируса делают какую-то страшную вещь и пугают им людей»

Украинский боксер рассказал об инопланетянах журналисту Дмитрию Гордону

| Обновлено 21 апреля 2020, 11:09
11162
40
УСИК: «Из коронавируса делают какую-то страшную вещь и пугают им людей»
Instagram. Александр Усик

Украинский боксер Александр Усик дал большое интервью журналисту Дмитрию Гордону, в котором рассказал, как проводит время на карантине, о своем отношении к коронавирусу, о ходе тренировок и других интересных вещах. Sport.ua предлагает самые интересные цитаты из высказанных экс-чемпионом мира мыслей:

Церковь и пост

Праздную Пасху в семейном кругу. Поскольку сейчас карантин и есть ограничения, решили ни с кем не встречаться. А в церковь я и сейчас хожу. В закрытом режиме, когда очень мало людей. Я навязался помогать церковнослужителям, чтобы присутствовать там.

Был пост, и я его поддерживаю, потому что мой бой перенесли. И я решил держать пост. Сначала я постил, но потом начал подготовку к бою и прекратил пост. Потому что иначе моему диетологу сложно подобрать питание. А когда я узнал, что бой переносится, возобновил пост.

Коронавирус

Это вирус, который сильнее чем все остальные. Когда начали говорить, что закроем церкви из-за карантина, я подумал, что это возвращение в Советский Союз, когда краснопузые закрывали церкви. Я подумал: как сейчас, в 21-м веке, можно позволить это сделать?

На этой почве у меня появилась внутренняя агрессия: ни в коему случае, надо бороться за свою веру. И как говорится в Библии, не бойтесь. Но вокруг очень много паники. Мне кажется, должно быть все обдумано, когда это делается. А мы непокорные: нам говорят сидеть дома – а мы не сидим, говорят – меры предосторожности, мы этого не делаем, авось пройдет.

Я знаю, что вирус есть. Но не надо из этого делать какую-то страшную вещь, чтобы запугивать людей. Они и так запуганы, не понимают, кому верить, кого слушать. Кто-то сказал: имбирь или лимон что-то там убивают, и они сразу стали дороже. Надо сплотиться и помогать друг другу, а мы пытаемся из этого делать выгоду и заработать. Не помогаем друг другу: ты мне чужой. Это вирус, про который сами врачи не понимают, что это такое.

Тренировочный процесс

Я тренируюсь один раз в день. У меня есть дворик. Гантели, беговые дорожки, велосипед. Можно тут и бегать вокруг. Я на связи с тренером. Продолжаю поддерживать свою форму. У нас есть план работы.

Это физическая поддержка, чтобы быть в режиме. Когда все закончится, можно будет включиться в специальную работу без последствий, чтобы не получить растяжение. Физическая работа у меня 5–6 раз в неделю. Единственный выходной – воскресенье.

Занимаюсь час-полтора. Делаю кардио, комплексные упражнения: приседания, пресс, отжимания, подтягивания. Это все элементы, которые я сейчас делаю. Груши нет, но она мне сейчас и не нужна. Мы будем работать на мешке, на груше и в спаррингах, когда пойдет специальная работа по боксу.

Карантин

Мы смотрим фильмы, общаемся с детками, читаем с ними книги. Я стал домохозяином, который ходит и подкручивает дверки, ручки, углы какие-то. Хожу по двору, смотрю, проверяю. Домашний чувак, который везде ходит и все это делает. В это время на карантине мужчины могут справляться и убираться дома, без клиринговых компаний.

Политика

Мне предлагали деньги за то, чтобы я пошел в политику. Но мне не нравится брехня в политике. Потому что сегодня ты говоришь одно, завтра – другое, послезавтра – третье. Где в этом есть ресурс правды или правильности? У мужчины не должны разбегаться слова с действиями. Я говорю это своим детям, мы общаемся с друзьями. Мне все это не нравится.

Для того, чтобы идти в политику, мне нужна большая команда, хорошая и верная. И я должен разбираться в том, что я должен сделать. Просто так прийти, нажимать кнопку или кого-то поддерживать – нет. Я не могу делать то, что мне будут говорить. Я так делать не хочу.

Недавно смотрел интервью Илларионова, который работал в правительстве Путина. На полученные вопросы он отвечает красиво и правильно. Он знает, как ответить, потому что он знает саму суть этого.

Для того, чтобы идти туда, нужно очень сильно быть подкованным в том, что ты делаешь, а не просто красиво текст выучить и сказать. Нужно быть профессионалом того, что ты делаешь, а не просто идти туда, чтобы находиться там.

Зеленский

Зеленский один, у него нет команды. Кто-то скажет: вот, ты его защищаешь. Я его не защищаю, но у него нет профессиональной команды, которая будет делать то, что нужно для страны. Чтобы наша страна как цветок расцветала. Потому что у нас есть очень много ресурсов, всего-всего-всего. Но нет команды. Каждый хочет заработать, украсть. Это плохо, он не может ничего один сделать. Даже если он и хочет что-нибудь сделать, то кто-то другой скажет: слушай, мальчишка, ты вот там сидишь и сиди, а у меня свои дела.

Я абсолютно не слежу за тем, что он и как говорит. Но то, что у него большие проблемы, это видно. Жалко ли его? Жалость – это грех. Мне его не жалко по одной причине: он знал, куда идет. Он взрослый мальчик, мужчина. Думаю, он предполагал, что быть президентом очень тяжело. И он туда шел, у него сумасшедшая поддержка была, 73%.

Я не жалею людей. Больше переживаю за тех, кто имел работу, а сейчас не может туда ходить, и у них не хватает еды. Вот за этих людей я больше переживаю. А у него есть деньги, он их заработал. А тот, кто каждодневно работал от зарплаты до зарплаты – это проблема. Вот этим людям надо помогать.

Да, я с Зеленским знаком, я с ним общался. Даже уже после того, как он стал президентом. У нас дети дружат, они ходят в одну школу, в садик ходили, они общаются. Но после президентства вот прям тет-а-тет, близко, я с ним не общался. На первом звонке виделись, когда дети в школу шли, там еще пару раз. Но не обговаривали какие-то вещи, чтобы сесть просто поговорить, позадавать друг другу какие-то вопросы – такого не было.

Кино и сцена

Мне нравится сцена. В свое время я хотел поступать в театральный. Но так сложилось, Бог меня повел по другой дорожке, я выиграл чемпионат Украины по юниорам, и через год мне пришлось поступать на физкультурный. Но актерское искусство мне по душе.

Сниматься в кино? А я буду сниматься в Голливуде, в кино. Есть наметки чуть-чуть. У меня есть пару друзей из Америки, из кино, с которыми мы встречались в Лос-Анджелесе, общались. И какие-то вот такие вещи мы обсуждали.

Пока не представляю, кого буду играть. Опять же, я говорю, нужно сначала поучиться. Просто так сказать, что я сыграю и у меня получится – это слишком самоуверенно. Но я уверенный в себе парень, и учиться я готов.

Супертяжелый вес

Мне в супертяжах очень нравится. Это королевский дивизион, он всегда в боксе был самым крутым местом, где происходили большие события. Эти поединки очень запоминаются. Возьмем 70-е годы, когда выступали Мухаммед Али, Джо Фрейзер. На этих боях выросло большое количество спортсменов, даже не боксеров. У меня из-за карантина пока нет возможности в супертяжелом весе себя проявить или хотя бы испытать себя. Но карантин закончится, и все продолжится.

На протяжении всей карьеры мне симпатизирует Мухаммед Али. Не только из-за того, что он обогнал время и показывал великолепный бокс. По его позиции и его человеческому отношению к людям. Я общаюсь с американскими боксерами и тренерами, которым посчастливилось побывать в его лагере. Там есть большие камни, где были написаны его соперников. Когда его спросили, что это такое, он ответил, что эти имена должны быть увековечены, глыбы – это отображение тех людей, с которыми он боксировал. И большие камни это должны помнить.

Я видел Мухаммеда Али в 2012 году, он открывал Олимпийские игры в Лондоне. Когда сказали, что факел несет великий Мухаммед Али, я выронил планшет из рук, я начал кричать, приветствовать его. У меня даже сейчас пошли мурашки по рукам. Я видел его в 20–30 метрах от себя, и это было незабываемо. Сейчас я в футболке, на которой он изображен. Когда мне сообщили, что Великий ушел, я просто ходил по Киеву и думал, что ушел большой человек, который сделал много хороших вещей.

Следующий мой поединок будет, предварительно, с Дереком Чисорой. Предположительно, в июле. Об этом я разговаривал с промоутером Эдди Хирном. Потому что правительство Англии отменило все спортивные события на апрель и май из-за карантина. Так что, в июле должен состояться мой бой с Дереком Чисорой.

Инопланетяне

Нет, я не мечтаю о встрече с инопланетянами. Мне когда-то задали вопрос об инопланетянах, и я ответил, что если бы они спустились к нам на Землю и сказали: Саня, поехали к нам на планету, то я бы с удовольствием к ним съездил и посмотрел, что у них там происходит.

Но мне кажется, когда они к нам прилетят и на каком-то расстоянии посмотрят: та нет, к этим шизикам не поедем, потому что еще нас заберут и поработят. Так что, это шутки все, мне задали вопрос – я в ответ пошутил.

Во многих интервью, когда мне задают какие-то очень серьезные вопросы и ждут на них серьезные ответы, я могу ответить с иронией, шуткой. Мне кажется, что это имеет место быть, почему нет, это живое общение. А что, просто сидеть серьезным и говорить: вот я такой серьезный боксер. Я люблю шутить и часто это делаю. Могу легко посмеяться над собой, я не зашторенный, я к этому отношусь очень хорошо.

Оцените материал
(48)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 40
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mac_Gyver
Мне больше нравится позиция Юргена Клоппа, который послал журналистов спросивших его о коронавируса прямиком к... вирусологам и инфекционистам.
DKTheBest2
И снова "Интервью с дебилом".
garik_trinity
Ему бы сейчас рясу с крестом - и вылитый батюшка был бы
bzzzzz
я вот не пойму, кто такой Усик, чтобы с ним обсуждать коронавирус, политику, Зеленского... несет полную чушь, такое ощущение что аналитический апарат напрочь отсутствует, а самое печальное что он этого не понимает, и ему видимо даже никто не это говорит
Elblanko
в мене знайомий помер пару днів назад, йому було 33.... а сашко мабуть з головою не часто товаришує.
kot_sumy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Petro_ua
Усик- вата промосковська!
швидше б вже програв, може, менше буде триндіти...
mhcua1965
Кличко, на фоне усика, Доктор Наук.
Владимир Копяк
Как быстро он прошел путь от нормального крымского пацана до полного идиота с потерей по дороге мозгового вещества. Я могу понять Гордона, деньги не пахнут, он интервью у последней мрази будет брать, лишь бы ему заплатили.
bullyUA
Интересно что бы запел Усик со своими скрепными ценностями, если бы он оказался на месте итальянских или французских врачей. Если бы ему пришлось принимать решение кому подключать аппарат искусственной вентиляции легких, а кого оставить умирать, потому что на всех аппаратов не хватает.
pl2012ua
рожа уже на шмария похожа
 © УАФ– М а ф і я!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WladWest
На протяжении всей карьеры мне симпатизирует Мухаммед Али.
---------------------------------------------------------------------------
--------------------
Это он тебе сказал, лично, что он тебе симпатизирует? Дебил, бл*дь.
Vipfishman2
Перефразируя : «Боксёр можешь ты не быть , но гражданином быть обязан» !!! Увы , здесь же все наоборот 🤮
seregka1991
Действительно, в 21 веке продолжается средневековье.
BaZia
Вже достатньо, сподіваюсь на цьому інтерв'ю Алєксандра стане поменше в новинах. Вже знається й дитина мала зрозуміла що він сєпар і його вічна мрія це рузький дух і так званий "мир"
Trollface
Усик должен попросить на новый год подарок.Чтобы ему добавили мозгов
Zero_Tolerance
Один з мінусів карантину, це часті інтервью цього дебі... тьфу Александра (єта па рускі)
sportik.ua
Чекав чергового зашквару, а тут лише до Ілларіонова можна придертися та до незламного бажання прихожан МП ходити до церковної будівлі. Про відношення між людьми в коментарях щось мало обговорюють. А от про політику у боксера питати це вже данина часу, нікуди не дітися. І добре, що про інопланетян запитали, бо на Землі якось стрьомно стає.
bullyUA
То, что в Киево-Печерской Лавре заболело более сотни попов-гундяевцев, трое из которых уже умерло - это из-за того, что грешили, работая на ФСБ России - это такое, а людей, жалко. Тысячи людей каждый день в мире умирают от коронавируса. Но Усику своим умишком это не понять. Это же не его родственники.