УСИК: «Из коронавируса делают какую-то страшную вещь и пугают им людей»

Украинский боксер рассказал об инопланетянах журналисту Дмитрию Гордону

УСИК: «Из коронавируса делают какую-то страшную вещь и пугают им людей»
© Instagram. Александр Усик

Украинский боксер Александр Усик дал большое интервью журналисту Дмитрию Гордону, в котором рассказал, как проводит время на карантине, о своем отношении к коронавирусу, о ходе тренировок и других интересных вещах. Sport.ua предлагает самые интересные цитаты из высказанных экс-чемпионом мира мыслей:

Церковь и пост

Праздную Пасху в семейном кругу. Поскольку сейчас карантин и есть ограничения, решили ни с кем не встречаться. А в церковь я и сейчас хожу. В закрытом режиме, когда очень мало людей. Я навязался помогать церковнослужителям, чтобы присутствовать там.

Был пост, и я его поддерживаю, потому что мой бой перенесли. И я решил держать пост. Сначала я постил, но потом начал подготовку к бою и прекратил пост. Потому что иначе моему диетологу сложно подобрать питание. А когда я узнал, что бой переносится, возобновил пост.

Коронавирус

Это вирус, который сильнее чем все остальные. Когда начали говорить, что закроем церкви из-за карантина, я подумал, что это возвращение в Советский Союз, когда краснопузые закрывали церкви. Я подумал: как сейчас, в 21-м веке, можно позволить это сделать?

На этой почве у меня появилась внутренняя агрессия: ни в коему случае, надо бороться за свою веру. И как говорится в Библии, не бойтесь. Но вокруг очень много паники. Мне кажется, должно быть все обдумано, когда это делается. А мы непокорные: нам говорят сидеть дома – а мы не сидим, говорят – меры предосторожности, мы этого не делаем, авось пройдет.

Я знаю, что вирус есть. Но не надо из этого делать какую-то страшную вещь, чтобы запугивать людей. Они и так запуганы, не понимают, кому верить, кого слушать. Кто-то сказал: имбирь или лимон что-то там убивают, и они сразу стали дороже. Надо сплотиться и помогать друг другу, а мы пытаемся из этого делать выгоду и заработать. Не помогаем друг другу: ты мне чужой. Это вирус, про который сами врачи не понимают, что это такое.

Тренировочный процесс

Я тренируюсь один раз в день. У меня есть дворик. Гантели, беговые дорожки, велосипед. Можно тут и бегать вокруг. Я на связи с тренером. Продолжаю поддерживать свою форму. У нас есть план работы.

Это физическая поддержка, чтобы быть в режиме. Когда все закончится, можно будет включиться в специальную работу без последствий, чтобы не получить растяжение. Физическая работа у меня 5–6 раз в неделю. Единственный выходной – воскресенье.

Занимаюсь час-полтора. Делаю кардио, комплексные упражнения: приседания, пресс, отжимания, подтягивания. Это все элементы, которые я сейчас делаю. Груши нет, но она мне сейчас и не нужна. Мы будем работать на мешке, на груше и в спаррингах, когда пойдет специальная работа по боксу.

Карантин

Мы смотрим фильмы, общаемся с детками, читаем с ними книги. Я стал домохозяином, который ходит и подкручивает дверки, ручки, углы какие-то. Хожу по двору, смотрю, проверяю. Домашний чувак, который везде ходит и все это делает. В это время на карантине мужчины могут справляться и убираться дома, без клиринговых компаний.

Политика

Мне предлагали деньги за то, чтобы я пошел в политику. Но мне не нравится брехня в политике. Потому что сегодня ты говоришь одно, завтра – другое, послезавтра – третье. Где в этом есть ресурс правды или правильности? У мужчины не должны разбегаться слова с действиями. Я говорю это своим детям, мы общаемся с друзьями. Мне все это не нравится.

Для того, чтобы идти в политику, мне нужна большая команда, хорошая и верная. И я должен разбираться в том, что я должен сделать. Просто так прийти, нажимать кнопку или кого-то поддерживать – нет. Я не могу делать то, что мне будут говорить. Я так делать не хочу.

Недавно смотрел интервью Илларионова, который работал в правительстве Путина. На полученные вопросы он отвечает красиво и правильно. Он знает, как ответить, потому что он знает саму суть этого.

Для того, чтобы идти туда, нужно очень сильно быть подкованным в том, что ты делаешь, а не просто красиво текст выучить и сказать. Нужно быть профессионалом того, что ты делаешь, а не просто идти туда, чтобы находиться там.

Зеленский

Зеленский один, у него нет команды. Кто-то скажет: вот, ты его защищаешь. Я его не защищаю, но у него нет профессиональной команды, которая будет делать то, что нужно для страны. Чтобы наша страна как цветок расцветала. Потому что у нас есть очень много ресурсов, всего-всего-всего. Но нет команды. Каждый хочет заработать, украсть. Это плохо, он не может ничего один сделать. Даже если он и хочет что-нибудь сделать, то кто-то другой скажет: слушай, мальчишка, ты вот там сидишь и сиди, а у меня свои дела.

Я абсолютно не слежу за тем, что он и как говорит. Но то, что у него большие проблемы, это видно. Жалко ли его? Жалость – это грех. Мне его не жалко по одной причине: он знал, куда идет. Он взрослый мальчик, мужчина. Думаю, он предполагал, что быть президентом очень тяжело. И он туда шел, у него сумасшедшая поддержка была, 73%.

Я не жалею людей. Больше переживаю за тех, кто имел работу, а сейчас не может туда ходить, и у них не хватает еды. Вот за этих людей я больше переживаю. А у него есть деньги, он их заработал. А тот, кто каждодневно работал от зарплаты до зарплаты – это проблема. Вот этим людям надо помогать.

Да, я с Зеленским знаком, я с ним общался. Даже уже после того, как он стал президентом. У нас дети дружат, они ходят в одну школу, в садик ходили, они общаются. Но после президентства вот прям тет-а-тет, близко, я с ним не общался. На первом звонке виделись, когда дети в школу шли, там еще пару раз. Но не обговаривали какие-то вещи, чтобы сесть просто поговорить, позадавать друг другу какие-то вопросы – такого не было.

Кино и сцена

Мне нравится сцена. В свое время я хотел поступать в театральный. Но так сложилось, Бог меня повел по другой дорожке, я выиграл чемпионат Украины по юниорам, и через год мне пришлось поступать на физкультурный. Но актерское искусство мне по душе.

Сниматься в кино? А я буду сниматься в Голливуде, в кино. Есть наметки чуть-чуть. У меня есть пару друзей из Америки, из кино, с которыми мы встречались в Лос-Анджелесе, общались. И какие-то вот такие вещи мы обсуждали.

Пока не представляю, кого буду играть. Опять же, я говорю, нужно сначала поучиться. Просто так сказать, что я сыграю и у меня получится – это слишком самоуверенно. Но я уверенный в себе парень, и учиться я готов.

Супертяжелый вес

Мне в супертяжах очень нравится. Это королевский дивизион, он всегда в боксе был самым крутым местом, где происходили большие события. Эти поединки очень запоминаются. Возьмем 70-е годы, когда выступали Мухаммед Али, Джо Фрейзер. На этих боях выросло большое количество спортсменов, даже не боксеров. У меня из-за карантина пока нет возможности в супертяжелом весе себя проявить или хотя бы испытать себя. Но карантин закончится, и все продолжится.

На протяжении всей карьеры мне симпатизирует Мухаммед Али. Не только из-за того, что он обогнал время и показывал великолепный бокс. По его позиции и его человеческому отношению к людям. Я общаюсь с американскими боксерами и тренерами, которым посчастливилось побывать в его лагере. Там есть большие камни, где были написаны его соперников. Когда его спросили, что это такое, он ответил, что эти имена должны быть увековечены, глыбы – это отображение тех людей, с которыми он боксировал. И большие камни это должны помнить.

Я видел Мухаммеда Али в 2012 году, он открывал Олимпийские игры в Лондоне. Когда сказали, что факел несет великий Мухаммед Али, я выронил планшет из рук, я начал кричать, приветствовать его. У меня даже сейчас пошли мурашки по рукам. Я видел его в 20–30 метрах от себя, и это было незабываемо. Сейчас я в футболке, на которой он изображен. Когда мне сообщили, что Великий ушел, я просто ходил по Киеву и думал, что ушел большой человек, который сделал много хороших вещей.

Следующий мой поединок будет, предварительно, с Дереком Чисорой. Предположительно, в июле. Об этом я разговаривал с промоутером Эдди Хирном. Потому что правительство Англии отменило все спортивные события на апрель и май из-за карантина. Так что, в июле должен состояться мой бой с Дереком Чисорой.

Инопланетяне

Нет, я не мечтаю о встрече с инопланетянами. Мне когда-то задали вопрос об инопланетянах, и я ответил, что если бы они спустились к нам на Землю и сказали: Саня, поехали к нам на планету, то я бы с удовольствием к ним съездил и посмотрел, что у них там происходит.

Но мне кажется, когда они к нам прилетят и на каком-то расстоянии посмотрят: та нет, к этим шизикам не поедем, потому что еще нас заберут и поработят. Так что, это шутки все, мне задали вопрос – я в ответ пошутил.

Во многих интервью, когда мне задают какие-то очень серьезные вопросы и ждут на них серьезные ответы, я могу ответить с иронией, шуткой. Мне кажется, что это имеет место быть, почему нет, это живое общение. А что, просто сидеть серьезным и говорить: вот я такой серьезный боксер. Я люблю шутить и часто это делаю. Могу легко посмеяться над собой, я не зашторенный, я к этому отношусь очень хорошо.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Гордон

(36 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Sergei_Voicehovskii
      Sergei_Voicehovskii, 22.04.2020 00:22
    0
    Ya H, 21.04.2020 02:54
    Ответь на вопрос чей Крым. У "адекватного" Усла почему-то не получается ответить, шо угодно оно ляпает языком, кроме ответа. Если ты такой же "адекватный", то всё понятно.
    Крым русский, это все знают!!! Чья власть сейчас там? Какая валюта там сейчас основная? В бюджет какой страны кримчане платят налоги? Кто им платит зарплаты и пенсии? Есть ли между Украиной и крим граница? Если АДЕКВАТНО ответишь на эти вопросы, то поймеш чей крым!!!
    Sergei_Voicehovskii
      Sergei_Voicehovskii, 22.04.2020 00:19
    0
    Ya H, 21.04.2020 02:54
    Ответь на вопрос чей Крым. У "адекватного" Усла почему-то не получается ответить, шо угодно оно ляпает языком, кроме ответа. Если ты такой же "адекватный", то всё понятно.
    Крым русский, это все знают!!! Кто сей
    perskod2
      perskod2, 21.04.2020 10:03
    +4
    Sergei_Voicehovskii, 21.04.2020 00:48
    В последнее время я читаю коменты, которые набирают наибольше минусов. Реально адекватные люди и их адекватные коменты набирают больше всего минусов. Не могу точно сказать почему так происходит, но думаю это говорит об уровни интелекта нашего населения(((
    О "уровни интелекта" говорит в первую очередь то что в этих двух словах ты допустил две ошибки...
    dgurkis
    online
      dgurkis, 21.04.2020 10:01
    -2
    Задовбали вже цим Усіком! Він над нами стебьоться, а ви його піарете! Про Зюзю роскажите, як він, де Великодень провів, пом'ятає ще про нас козаченєк голодних?
    Ya H
    online
      Ya H, 21.04.2020 02:54
    -2
    Sergei_Voicehovskii, 21.04.2020 00:48
    В последнее время я читаю коменты, которые набирают наибольше минусов. Реально адекватные люди и их адекватные коменты набирают больше всего минусов. Не могу точно сказать почему так происходит, но думаю это говорит об уровни интелекта нашего населения(((
    Ответь на вопрос чей Крым. У "адекватного" Усла почему-то не получается ответить, шо угодно оно ляпает языком, кроме ответа. Если ты такой же "адекватный", то всё понятно.
    Sergei_Voicehovskii
      Sergei_Voicehovskii, 21.04.2020 00:51
    -2
    Прежде чем оставлять свой гнилой комментарий читайте полное интервью. Если вам это лень
    делать, не судите только по заголовку, и не пишите комментарии.
    Sergei_Voicehovskii
      Sergei_Voicehovskii, 21.04.2020 00:48
    -5
    В последнее время я читаю коменты, которые набирают наибольше минусов. Реально адекватные люди и их адекватные коменты набирают больше всего минусов. Не могу точно сказать почему так происходит, но думаю это говорит об уровни интелекта нашего населения(((
    REALIST
    online
      REALIST, 20.04.2020 21:52
    0
    dgurkis, 20.04.2020 19:56
    Прохфесор!
    Кличко и так доктор (и не какого-то там института поплавского или кивалова)... знает минимум 2 иностранных языка (... и я не про зауральский)... имеет пару лямов на счету.... является легендой бокса... в политике тоже преуспел (хотя риторика - это не его конек)... так вот, чем твой высер или высер Усика должен унизить его достоинство?
    dgurkis
    online
      dgurkis, 20.04.2020 19:56
    +3
    mhcua1965, 20.04.2020 18:41
    Кличко, на фоне усика, Доктор Наук.
    Прохфесор!
    REALIST
    online
      REALIST, 20.04.2020 19:29
    +7
    boyko, 20.04.2020 14:55
    Усик красава, прославляет страну. А кострюлеголовые только критиковать могут, не важно что человек делает для страны, если бы он зиговал был бы сразу любимчиком.
    ватан, тут водки нет!
    grifon
    online
      grifon, 20.04.2020 19:23
    +7
    Усику, якщо корона фігня, то може в Італію змотаєшся?
    Ya H
    online
      Ya H, 20.04.2020 19:17
    +3
    mhcua1965, 20.04.2020 18:41
    Кличко, на фоне усика, Доктор Наук.
    Володя и так доктор )). И без этого недоумка помноженного на ноль.
    REALIST
    online
      REALIST, 20.04.2020 19:15
    +2
    dgurkis, 20.04.2020 11:33
    Будущий мер Куева, если мозги отобьют окончательно!
    лучше уж в Луган90нии пускай политикой займется!
    mhcua1965
      mhcua1965, 20.04.2020 18:41
    +8
    Кличко, на фоне усика, Доктор Наук.
    Zero_Tolerance
      Zero_Tolerance, 20.04.2020 18:09
    +5
    Один з мінусів карантину, це часті інтервью цього дебі... тьфу Александра (єта па рускі)
    Валентин Разумнов
      Валентин Разумнов, 20.04.2020 17:58
    +2
    ass36, 20.04.2020 07:19
    А где гарантии что они точно умерли от уханьки????????? Насекомое кто тебе скажет правду. Пойми есть один вирус в мире на котором можно зарабатывать и разводить чипушил на деньги в данный момент.
    Виходячи з неймовірної кількості дебілів, які агітують в мережі, що а) ніякого коронавірусу не існує; б) якщо він і є, то він не небезпечніший за звичайний грип; в) якщо він і небезпечний, то все одно всі колись від чогось помруть, то яка різниця? - в мене з'являється враження, що це якась спецоперація ФСБ по зменшенню населення України без застосування вогнепальної зброї під кодовою назвою "Хочеш позбавитися людей - позбав їх розуму".
    kot_sumy
      kot_sumy, 20.04.2020 17:12
    +3
    boyko, 20.04.2020 14:55
    Усик красава, прославляет страну. А кострюлеголовые только критиковать могут, не важно что человек делает для страны, если бы он зиговал был бы сразу любимчиком.
    Так он и зигует. Так как поддерживает фашистов и в десна с ними целуется
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 20.04.2020 15:07
    +6
    Перефразируя : «Боксёр можешь ты не быть , но гражданином быть обязан» !!! Увы , здесь же все наоборот 🤮
    Ya H
    online
      Ya H, 20.04.2020 15:06
    +5
    dgurkis, 20.04.2020 14:56
    Не соглашусь с Вами, он далеко не идиот. Он тролит нас, а когда у нас пердаки начинают взрываться тут, он просто оргазмирует...
    Да, он не идиот. Просто завербованый. Ему и деваться некуда, приходится ахинею нести, потому как несёт ответственность не перед украинским народом, а перед майором фсб.
    Kiziak
      Kiziak, 20.04.2020 15:02
    -5
    В 💯 раз умнее чем старший брат
    Mac_Gyver
      Mac_Gyver, 20.04.2020 01:49
    +25
    Мне больше нравится позиция Юргена Клоппа, который послал журналистов спросивших его о коронавируса прямиком к... вирусологам и инфекционистам.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 19.04.2020 23:47
    +22
    И снова "Интервью с дебилом".
    garik_trinity
      garik_trinity, 20.04.2020 00:50
    +16
    Ему бы сейчас рясу с крестом - и вылитый батюшка был бы
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 20.04.2020 10:12
    +12
    я вот не пойму, кто такой Усик, чтобы с ним обсуждать коронавирус, политику, Зеленского... несет полную чушь, такое ощущение что аналитический апарат напрочь отсутствует, а самое печальное что он этого не понимает, и ему видимо даже никто не это говорит
    Sentinel
    online
      Sentinel, 20.04.2020 09:25
    +12
    Обсервер Влад, 20.04.2020 09:16
    Это уже другой вопрос - качество нашей постсовковой медицины. К тому же далеко не факт, что там именно пневмония была ("с ПОДОЗРЕНИЕМ на пневмонию"), может она умерла от сердечного приступа или еще от чего-то там.
    Неправильно ты понял. Она свидетельствует о том, что в Мoскве нету мест для коронавирусных больных. Делают тесты, которые дают 30% брака, всех, кто могут ходить отправляют домой, не перепроверяя повторно. Чтобы не портить статистику в смертность коронавируса не записывают.
    В США 760 тыс - 40 тыс умерших = 5%
    В России 43 тыс - 361 умерший = 0,8%
    Где пиздят? В стране, где любой секрет становится достоянием общественности (связь Трампа с пoрнозвездой) или тоталитарной помойке?
    Elblanko
      Elblanko, 19.04.2020 23:58
    +12
    в мене знайомий помер пару днів назад, йому було 33.... а сашко мабуть з головою не часто товаришує.
    kot_sumy
      kot_sumy, 20.04.2020 11:35
    +10
    -как можно закрывать церкви в 21м веке!?- идиот обыкновенный. Т.е., чем больше веков, тем больше должно быть церквей? Что оно здесь делает в таком случае? Ему за поребрик, там храм в каждые несколько часов строится, как они говорят. Чтоб народ не вякал и не думал там о богатстве или что там Гундяй вещал
    Petro_ua
      Petro_ua, 20.04.2020 12:25
    +9
    Усик- вата промосковська!
    швидше б вже програв, може, менше буде триндіти...
    mhcua1965
      mhcua1965, 20.04.2020 18:41
    +8
    Кличко, на фоне усика, Доктор Наук.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 20.04.2020 13:31
    +8
    Как быстро он прошел путь от нормального крымского пацана до полного идиота с потерей по дороге мозгового вещества. Я могу понять Гордона, деньги не пахнут, он интервью у последней мрази будет брать, лишь бы ему заплатили.
    bullyUA
    online
      bullyUA, 20.04.2020 09:38
    +8
    Интересно что бы запел Усик со своими скрепными ценностями, если бы он оказался на месте итальянских или французских врачей. Если бы ему пришлось принимать решение кому подключать аппарат искусственной вентиляции легких, а кого оставить умирать, потому что на всех аппаратов не хватает.
    pl2012ua
      pl2012ua, 20.04.2020 01:26
    +8
    рожа уже на шмария похожа
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 19.04.2020 23:59
    +8
    Придурощное, расскажи это родственникам умерших от коронавируса.
    REALIST
    online
      REALIST, 20.04.2020 19:29
    +7
    boyko, 20.04.2020 14:55
    Усик красава, прославляет страну. А кострюлеголовые только критиковать могут, не важно что человек делает для страны, если бы он зиговал был бы сразу любимчиком.
    ватан, тут водки нет!
    grifon
    online
      grifon, 20.04.2020 19:23
    +7
    Усику, якщо корона фігня, то може в Італію змотаєшся?
    Sentinel
    online
      Sentinel, 20.04.2020 09:57
    +7
    Обсервер Влад, 20.04.2020 09:45
    Смертность в разных странах может коррелироваться по самым различным причинам. В Европе например (Италия, Испания) смертность большая по причине демографической старости населения - умирают в основном дряхлые старики, которые и так уже на последнем издыхании - им что коронавирус, что грипп, что простуда - для них все равно.
    В США к этой причине добавились отбросы из тамошних Нью-Йоркских афроамериканских наркоманских гетто, у которых иммунитет тоже практически на нуле, как и у европейских стариков.
    Вот откуда вся эта апокалиптическая статистика.
    Все верно, в нормальных странах смертность коррелирует с разными факторами и только в Параше все идеально складывается (на самом деле нет). В образцовой Германии - 3,2%. Кто там портит? Сирийцы или репатрианты?
    Sentinel
    online
      Sentinel, 20.04.2020 08:31
    +7
    ass36, 20.04.2020 07:19
    А где гарантии что они точно умерли от уханьки????????? Насекомое кто тебе скажет правду. Пойми есть один вирус в мире на котором можно зарабатывать и разводить чипушил на деньги в данный момент.
    Москвичка попала в больницу ГКБ52 17 апреля с подозрением на пневмонию и коронавирус. Врачи сделали тест, не нашли COVID-19 (официально точность теста 70%) и 19 апреля отправили 48-летнюю женщину домой на социальном такси. У дома её встретили социальные работники, которые увидели, что женщине плохо
    Москвичку уложили на лавочку возле дома и вызвали "скорую помощь" (по другой информации "скорую" вызвали соседки женщины, а соцработники больную оставили одну). Прибывшие врачи "скорой" констатировали смерть.
    ***
    От уханьки никто не умрет, я вам торжественно клянус. @ А. Лукашенко
    WladWest
    online
      WladWest, 20.04.2020 01:06
    +7
    На протяжении всей карьеры мне симпатизирует Мухаммед Али.
    ---------------------------------------------------------------------------
    --------------------
    Это он тебе сказал, лично, что он тебе симпатизирует? Дебил, бл*дь.
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 20.04.2020 15:07
    +6
    Перефразируя : «Боксёр можешь ты не быть , но гражданином быть обязан» !!! Увы , здесь же все наоборот 🤮
    seregka1991
      seregka1991, 20.04.2020 10:40
    +6
    Действительно, в 21 веке продолжается средневековье.